Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Попадался в подарках казахстанский шоколад (в синей упаковке с орлом). Не понравился, как и их шоколадные конфеты.
молочный, вы наверное молочный не любите, бабаевский Элитный очень много какао и мало сахара, тоже не для всех.

цитата Aryan

Вдохновение Грушевый тарт темный со вкусом маскарпоне

Вдохновение со вкусом маркетинга. Алёнка и Вдохновение, как мне кажется, испортились примерно, когда стали выпускать вместо одного старого рецепта по десятку новых вкусов
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
"Вдохновение" раньше был неплохой — сейчас испортился.
Вот Милка шоколадка и сейчас вкусная...)
Но хрен её положат в подарок)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Элитный что-то несколько лет назад был более-менее, сейчас так себе


Flor темный не пробовали? По-моему, значительно лучше Бабаевского. Был в "Красном и белом" не намного дороже.
–––
Αισχρον γαρ τοδε γ' εστι και εσσομενοισι πυθεσθαι {Ἰλιάς}
Нашим потомкам услышать об этом будет позорно


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 22:48  
цитировать   |    [  ] 
Ursin ,надо попробовать. Пока что весь шоколад, что брала в КБ, был отвратительным пластилином на вкус.
mist ,Молочный не люблю. Горький еще куда не шло.
Раньше очень нравился "швисс" в магните, но уже года три его нет в продаже. А жаль. Еще брала Линдт. Ну так себе. С какао еще терпимо, а все остальное — слишком много сахара, даже в темных сортах.
Брала риттер спорт. Тоже на любителя, как интересные вкусы бабаевского. Взять можно, но не расстроюсь, если не найду. Из бабаевского и интересных вкусов больше всего понравился с грецким орехом. Интересное сочетание.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 
practicANT
Во Вкусвилле неплохие шоколадки есть, в т.ч. и горький, как вам нравится)
Но и ценник там прям кусается, особенно на сладкое почему-то..Упаковка орешков со сгущенкой почти 200 руб. стоит.
Блин, в детстве вообще не любил сладкое, зато сейчас без него прям ломка, особенно как курить бросил..
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 11:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

особенно как курить бросил..
вес набрали? Я сам не курю, но все знакомые, кто бросил курить, ориентировочно процентов под 15-20 набрали.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата montakvir7511

вес набрали?

В самом начале только, но и то не резко) может процентов 10 где то..
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Во Вкусвилле неплохие шоколадки есть, в т.ч. и горький, как вам нравится) Но и ценник там прям кусается

Да, шоколад там дорогой, но и вкусный обалденно, особенно два вида — с мятой и с имбирем (на мой вкус, конечно). А если говорить о конфетах, то уже не первый год с превеликим удовольствием употребляю чернослив и курагу в шоколаде производства "Кремлины", и не надоедает. Конфеты честные: и шоколада много, и сухофрукты настоящие. Есть еще такие же финики и инжир — я к ним равнодушен, но, возможно, кто-нибудь из здешнего люда возьмет на заметку. Единственный недостаток: в Москве "Кремлину" найти сложно. Приходится возить из нашего "поместья" в городке в Воронежской области — там эти конфеты есть почти всегда.
–––
May the bald monkey and his gang kick the bucket


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
У нас в ближайшем русском магазине выбор небольшой. В основном российские и прибалтийские конфеты. Так как у жены все ее тетки в возрасте заболели диабетом, то сладкое у нас не приветствуется. Тем более из русского магазина. Разрешается только два сорта шоколада из Альди. Один раз в день по микроскопическому кусочку.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

заболели диабетом, то сладкое у нас не приветствуется. Тем более из русского магазина
обратите внимание на "Живи лакомо" фабрики Самойловой (https://www.opt-union.ru/i_store/item_100...). Конфеты для диабетиков. Многие страны, в т.ч. Германия охотно закупают.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

сладкое у нас не приветствуется
некоторые пишут, что причина диабета больше на в сладостях, а в нервах. Ну и картошка с хлебом тоже идут тем же путем что и сладости в качестве причин диабета.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
У нас отменили разделы "для диабетиков". Сказали, что ксилит, сорбит и т.д. тоже не полезно. Картошка-хлеб тоже не полезно. И моя жена во все это верит. И куда я денусь?


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Сказали, что ксилит, сорбит и т.д. тоже не полезно. Картошка-хлеб тоже не полезно. И моя жена во все это верит. И куда я денусь?
Вот-вот...
–––
Omnia transeunt...


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

И куда я денусь?

Могу предположить, что определенное положительное воздействие могут оказать матрицы Гаряева. Меня они определенным образом поддерживают. Но диета, диета и еще раз диета! Капуста и гречка!!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

"Кремлины"
Мама такое любит. Я не очень — там шоколад пластилиновый.
DemonaZZ , вкусвилла нет. Есть пятерочка, магнит, КБ, фикспрайс и светофор. Можно заказать на ВБ или Озоне, но совесть замучает шоколадки заказывать. У меня это всегда покупка под настроение.
alex11 85 %!!! Я хочу к вам за шоколадом.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

И моя жена во все это верит.
И она права: опять рисовала под лекцию о новых открытиях. Не помню уже, что там уже обнаружили ученые в недавних исследованиях, но своей маме я тоже строго запретила есть заменители. Мой мозг стер это из памяти как информацию, которая мне не понадобится в ближайшие годы.
Тем не менее, понемногу кушать можно всем. И "понемногу" — это не за завтраком, обедом и ужином, а в одно и то же время с контролем сахара и компенсацией инсулином, если совсем все плохо.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

alex11 85 %!!! Я хочу к вам за шоколадом.

Мне как-то из Бразилии привозили вплоть до 90%. Вкус был категорически другим, чем у наших с тем же заявленным содержанием.
Для кофе — идеально!8:-0
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

И она права:
Вы знаете, я читаю посты practicANT всегда с таким чувством, словно это пишет моя жена. Даже голос ее слышу. Но вообще-то у моей жены здоровье хорошее, диабета нет, пульс около 40. Просто она надеется дожить лет до 95-99.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

у моей жены здоровье хорошее, диабета нет, пульс около 40. Просто она надеется дожить лет до 95-99.
как будто это что-то плохое. Кроме еды есть много других радостей жизни и замечательно, когда их умеют находить
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Вчера тема конфет развернулась для нашей семьи в полном объеме. На фабрике им. Самойловой объявили об закрытии производства (работы/заказов только для цеха в котором работает моя жена, примерно до конца лета. И это только импорт). Сказано всем до конца января написать по собственному желанию. Около тясячи человек пинком под зад, на поиски работы. А конфетно-зефирного производства в Питере уже нет. Они были последний завод (мелких подвальных работающих не по гостам не считаем) в Питере. И дело-то не в рентабельности. Дело в земле. Фабрика находится в историческом центре города. И место и здания ей принадлежащие будут переделаны под бизнес-центр и гостиничный комплекс.
Спрашивается на хрена нашей либеральной капиталистической экономике производство? Да ни на хрен не нужно. Нефть-газ-лес качать и вот "с этих двух процентов и жить". Похоже это вся экономическая платформа наших миллиардеров и власть держащих, эту экономику развивающих.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы: 123...559560561562563...608609610    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх