Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Сказано всем до конца января написать по собственному желанию.
Ого как...
Абстрагируясь от прочего, т.е. в узко-юридическом аспекте трудового законодательства: а настоять на увольнении по сокращению штатов — никак?
У нас, например, статьи "по собственному" и "по сокращению" — это две баальшие разницы для назначения пособия по безработице — как по срокам, так и по размерам выплат. Даже с учётом нынешних карантино-ковидных послаблений в различиях по этой части.
Да, в любом случае речь о суммах не для беззаботного существования, но всё же.
–––
Omnia transeunt...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата KonsL

а настоять на увольнении по сокращению штатов — никак?
рабочие есть захотят, то смогут. А мастеров уже предупредили, начнете качать права, сразу увидите как легко из мастера и начальника цеха сделать козла отпущения, вплоть до статьи.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата Экономика — проекция существующих отношений. Если Вы отмечаете

цитата Дон Румата

Похоже это вся экономическая платформа наших миллиардеров и власть держащих, эту экономику развивающих.

при чем тут либерализм?
Если у нас кое-где самый что ни на есть феодализм просвечивает, превалируя над экономической эффективностью и прочим? Пока в фаворе — рви, а потом быстрее беги, вот и все мотивы((
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

при чем тут либерализм
фильм был такой американский Замерзшая из Майами. Там тоже феодализм? Обычный финансовый капитализм, когда деньги важнее производства и уж тем более людей. Но в фильме всё хорошо кончилось, потому что кино.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

при чем тут либерализм?
а разве наши верхи не стороники этой самой либеральной экономики? Разве САМ и более низшие не выкормыши Гайдара и Чубайса?

цитата Spectrum

Пока в фаворе — рви, а потом быстрее беги, вот и все мотивы
:-D ну это если ты не свой, или забыл поделится. А уж если ты свой, и/ещё и делишься, то бегать-то за чем?

Но, об властях тема скользкая. Её сверну, что бы не было мне "оскорбленных чувств"
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

фильм был такой американский Замерзшая из Майами. Там тоже феодализм?

Понятия не имею.

цитата mist

деньги важнее производства и уж тем более людей

И это — старо как мир и не имеет отношения ни к капитализму как таковому, ни к либерализму.
Впрочем, для обсуждения нам лучше переместиться в ОИ. Трёп — всё-таки не место для политики
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Понятия не имею.
посмотрите, хороший добрый фильм. Я правда смотрел потому что ехал в поезде, где его крутили. Но там тоже самое, прислали от корпорации менеджера — закрывать завод. Поскольку кино, менеджер завод закрыть не дал. Хэппи энд.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата

На фабрике им. Самойловой объявили об закрытии производства
блин, а меня мимо в свое время каждый день в ясли водили, как же там вкусно пахло... последние питерские городские сокровища продуктовые убивают: Азарт, Пекарь, Крупская, Самойловка :(
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Меня опять заминусуют, но не могу не задать вопрос:
А написать письмо президенту, чтобы он издал указ о переносе производства туда, где в России самая дорогая земля?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата grey_angel

убивают
и создается впечатление, что намеренно. В ту же Самойлова за последние 30 лет практически не вкладывались. Ни какой модернизации. Если кто помнит фильм "Сладкая женщина", то сцены производства снимали на этой фабрике. В цехе где работает/работала моя жена. Так это цех в том же состоянии и с тем же оборудованием пребывает сейчас, как и во времена съемки фильма. И все равно работало же! Товар выпускали. В магазинах Питера почти во всех был. В коробках РотФронта делали на экспорт в Германию, Израиль, США, Испанию. Под корень. Явно бизнес-центр выгодней будет, и не надо замарачиваться с производством. И похоже Смольному и БЕглову плевать на это.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

указ о переносе производства туда, где в России самая дорогая земля?
o_O в Кремль перенести???
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

в Кремль перенести???

Лучше в мавзолей. Чего он простаивает.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Korochun

написать письмо президенту,
это решение правильное, но о том, что работников на мороз отправляют. Правда хорошо бы еще куда-нибудь написать чтобы это в СМИ и интернете звучало, президент в любом случае писем не читает, а его секретари только переадресуют тому же Беглову.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

в мавзолей
странное у вас желание конфеты и человечина, так себе.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

у вас желание конфеты и человечина, так себе.
То что должно быть похоронено, должно быть похоронено.
А конфеты живым. Если то сооружение перестроят, да еще архитектурно более подходяще, вообще будет класс. в конце концов, Покровский собор и выглядит как раскрашенный конфет с зефиром и леденцом со всех сторон. И рядом с ним не чОрное нечто, а конфеты и зефир категорически приветствую и АдАбряю
А на первомайском параде, как в день детства первого июня устраивать бесплатную раздачу конфет не более трех штук в две руки бесплатно и безвазмездно, то есть "Дагом"
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
А меня второй день трясет. И дело не в конфетах. От отвращения трясет. Купила на днях печень говяжью на развес в частном магазинчике в центре города — не первый раз там беру. В этот раз разделываю и вижу там какие-то странные желтые шарики диаметром от полсантиметра до полутра сантиметров. Ладно, думаю, вырезала их, поставила печень готовить, а сама гуглить полезла, что это такое. Нагуглилась, спасибо. Выкинула печень. Долго не смогу ее больше кушать. Семья осталась голодной.
Звоню в санэпидемстанцию в городе, мол, печень зараженную паразитами продают. Они меня в роспотребнадзор послали, мол, без их указа даже выйти за забор не можем. Звоню в роспотребнадзор, там посылают в россельхознадзор, так как у меня нет на руках ни чека, ни печени как доказательства некачественного продукта. А мне и деньги-то не нужны. Мне просто страшно, что кто-то купит и съест. Там посоветовали написать на их почту в свободной форме письмо с описанием ситуации. Написать-то написала, но ответа нет. И, видимо, до понедельника не будет. И не факт, что в понедельник будет.
А задела меня даже не зараженная печень, а бюрократия.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

а разве наши верхи не стороники этой самой либеральной экономики?


Конечно, нет. В ОИ перемещайтесь...
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Я к тому, что этот злобный антинародный тиран, получив такое письмо, прикажет перенести цеха в пределах Питера, но в район, где земля дешевле, налог на нее ниже и удобнее логистика, оставив в центре представительскую часть управления.
А серьезно — меня всегда вымораживало, когда частное производственное предприятие держится за участок в центре, где тесно, неудобно и фиг вывезешь, а потом разоряется или оно или работники требуют помощи. Ну что, кроме понтов заставляет?
И почитал отзывы на Яндексе — пишут, что многие цеха закрыты.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2022 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
судя по "-4" и пожеланиям переместится, у меня получилось "оскорбить чувства". Посыпаю голову пеплом, слезно прошу прощения, и умоляю не считать меня агентом влияния. Согласен понести наказание, но "не высшая мера! Вот высшую меру я с трудом переношу!"
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
Узнал из районной газеты, что в лесах района обитает более 400 медведей. Хотя при высокой плотности их там разве что сотня должна насчитывться, а пр низкой — менее сорока. (см. Вики) Хотя откуда могла образовать я высокая плотность непонятно — изрядная доля леса вырублена. При такой-то плотности обитания (на каждый участок 4х5 км по медведю) они уже должны вдоль дорог сидеть, на балалайка наигрывая. То ли захотелось показать заботу о животном мире, то ли всех единороссов района в медведи записали. Может, не терпится начальство пригласить на отстрел "излишне расплодившихся" медведей? А вы говорите, что Валуев плохой защитник природы!
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?
Страницы: 123...560561562563564...610611612    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх