Целесообразность и ...

Здесь обсуждают тему « Целесообразность, и предпочтение ношения головных уборов в холодное время года.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема « Целесообразность, и предпочтение ношения головных уборов в холодное время года.» поиск в теме

Целесообразность, и предпочтение ношения головных уборов в холодное время года.

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы: [1]  2  3  4  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2012 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Часто наблюдаю, как люди, заходя в метро, или другое тёплое помещение, снимают шапки, шарфы, и прячут их в сумки. А иногда в 30-градусный мороз вижу школьниц с непокрытыми головами, и вроде так ничего им, хоть у меня уши отваливаются.:-D
Вот этот социальный интерес и подтолкнул меня к созданию данной темы. К сожалению не додумал как отобразить в опросе — к какому полу принадлежит голосующий.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Лет до 25 ходила без шапки, в любую погоду. И было вроде нормально- не чувствовалось особенно холода. А с возрастом стало чувстоваться.
Шапки любые носить не могу, чувствую себя как кошка, которой в первый раз поводок надели. Сразу хочется содрать. Обхожусь капюшонами. С учетом транспорта очень удобно. Снял, надел — одна секунда.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет

философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
Шапки, в принципе, не люблю, но холод не люблю ещё больше, поэтому ношу.8-)
Поскольку в процессе моей спортивной карьеры непременной деталью являлись сначала- кепи, потом- цилиндр, то к головному убору вроде кепки отношусь летом весьма привычно и положительно. (Опять же- если стиль позволяет.) Целесообразно ли носить головные уборы? Конечно! уж куда более целесообразно, чем мёрзнуть в холод, зарабатывая кучу болячек или по жаре с непокрытой головой ходить...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 
Знаю пару людей, которые шапку только в тридцатиградусный мороз наденут. Не понимаю их. Ухи синие, сопли до колен, но зато без шапки. :-)
Сам выбираю первый вариант и только его.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...

магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Головной убор — это такая штука... стоит только один раз надеть, и все... потом уже всегда чуть похолодало, одеваешь, потому как холодно уже без нее ) а если не носишь, то привыкаешь, и не мерзнешь... я ношу, только если очень холодно, или осадки, или если долго на улице собираюсь находиться, например на прогулке с ребенком... причем, предпочитаю шарфы и платки...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.

миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 
Только, когда очень холодно.
–––
Книги, даже скверные, легко соблазняли его купить их. // Элиас Канетти, «Ослепление»

магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
Первый вариант. А вот жена и сестра отказываются надевать хоть что-то на голову. Говорят прическа портится. Ну только если сильно прижмет капюшонами пользуются. И то не всегда, хотя приходят бывают посиневшие, с соплями и кашлем. Не понять мне их...:-)

магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
Ношу шапку до посадки и прогрева авто :-)
Из окна"" персонального автомобиля":-))) как-то с умилением видиться изменчивая погода

миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

Шапки любые носить не могу, чувствую себя как кошка, которой в первый раз поводок над
:beer: у меня лет с 16 не было ни одной зимней вещи без капюшона — и ни одной шапки. (хоть на чем-то экономия :-))))
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Есть у меня сосед, так он шапчонку надевает, когда ниже -25 гр. Идет, бывало, по морозцу, руками машет, лысина на солнце блестит. Смотришь на него и понимаешь, насколько ты сам несовершенен.

авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Для человека, прожившего первую часть жизни в Заполярье, а вторую просто в Сибири, опрос звучит довольно дико)
–––
tomorrow never knows

миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Максимум — спортивная повязка, прикрывающая лоб и уши, да и то, если ниже 25. Не могу носить шапки, неудобно, голова под ней вечно чешется. брррррр... И если честно, практически не мерзну. Может, привыкла, а может волос много, своя шерсть греет))

миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Молодость-молодость... Шапка прическу портит, на голову давит, тысяча причин найдется. И находилась. Шапки только в мороз, а так и капюшона хватит, ай как хорошо. А сейчас и без мороза, достаточно холодного ветра, если голова не закрыта — начинается дикая мигрень, не снимаемая никакими лекарствами.
Так что шапка и только шапка.
PS "Дамские" шапки носить не могу вообще, уши мерзнут, а лоб как тисками зажат. Потому ношу вязаные. Мне вообще молодежный стиль одежды уютнее, чем "элегантный", так что шапочка с помпончиком прекрасно смотрится. А для сильных морозов у шубы капюшон есть.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл

магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Попробуйте в Алтайском крае зимой без шапки погонять :-)))

магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Первый вариант, так как не хочется быть жертвой менингита, да и климат у нас далеко не "южный".
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма

магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Корум

не хочется быть жертвой менингита
менингит никак не связан с ношением шапки, заболевание это инфекционное :-[
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 
Только капюшон. И, если на улице ближе к -30 — шерстяной берет под него. Капюшон значительно теплее шапки, закрыт затылок, закрыты уши. И ничего не жмет — от шапок у меня начинает болеть голова. Так же, как и от долгого ношения прически, как бы красиво она не выглядела. Если мне холодно — я одеваюсь. Мерзнуть я тоже не люблю.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
несмотря на то, что прическа портится>:-|, в холодное время года ношу всегда. здоровье важнее все же.

магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

менингит никак не связан с ношением шапки, заболевание это инфекционное

вирусное, бактериальное или грибковое. Может развиться как вторичная инфекция после отита или синусита. А эти заболевания переохлаждением тоже провоцируются. Так что косвенно с ношением шапок может быть связан.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет

авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за 2ой вариант, хотя метро в моем городе нет, но входя в общественный транспорт снимаю шапку. В основном это выражено из-за более высокой температуры в транспорте и просто становится жарко. Аналогично поступаю входя в магазин.
Страницы: [1]  2  3  4 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема « Целесообразность, и предпочтение ношения головных уборов в холодное время года.»

Новое сообщение по теме « Целесообразность, и предпочтение ношения головных уборов в холодное время года.»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх