Целесообразность и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема « Целесообразность, и предпочтение ношения головных уборов в холодное время года.»

 

   Целесообразность, и предпочтение ношения головных уборов в холодное время года.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата aleggator

заставляет задуматься о наличии мозга под прической

Вспомнила один случайно подслушанный диалог. На улице -34, парочка влюбленных подростков в подъезде. Девушка возмущается, почему перень комплименты не делает ее прическе, а он: "Какие комплименты? Мне что, должно понравиться, что ты, как идиотка, без шапки ходишь?"
Почему-то в подростковом возрасте все видится по-другому. Вспомнилось из БАШа цитата:

цитата

Взросление — это когда идешь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом!
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata , я в основном езжу 8:-0
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Вот только при сильном ветре сдувает

Я ручонками придерживаю 8:-0 И ничто никуда не задувает, очень тепло. В шапке было бы гораздо холоднее, носила я их.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Я ручонками придерживаю

А ежели с магазина бежишь и в каждой руке по пакету тяжеленному...
Хотя — я всецело сторонник капюшонов :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, Rijna, так я в очках большую часть времени суток:-) А головные уборы на уши здорово давят, особенно в районе расположения дужек очков. Мне как-то не хочеться через каждые два метра падать8:-0
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Капюшон обзор закрывает, приходится его снимать, когда дорогу перебегаешь.
Вот от дождя и снега капюшон хорош, это да.
–––
Veritas vincit


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

А ежели с магазина бежишь и в каждой руке по пакету тяжеленному...

Тяжеленные пакеты мужчины носят... Все, что ношу я, позволяет придерживать капюшон руками8:-0
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Зимой ношу шапки, хотя и не люблю, но приходиться — я могу заболеть:-(. А если не очень холодно, и выхожу ненадолго то надеваю капюшон.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю любые шапки — создают дискомфорт и в большинстве своем совершенно мне не идут. Однако при заметном морозе приходится что-то надевать. Не так давно нашел выход лично для себя — полартэковая полоска, закрывающая лоб и уши и при этом лишенная обоих недостатков. )
В осенне-весеннюю погоду иногда ношу бейсболку. Капюшонами пользуюсь, только когда непогода застигла врасплох и прикрыться больше нечем — они сильно снижает слух и угол зрения, что как минимум неуютно.
В транспорте, как и в помещении, всегда снимаю головные уборы. С точки зрения не столько этикета, сколько собственного комфорта.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 00:25  
цитировать   |    [  ] 
Помнится один мой коллега, человек, к слову, образованный, решил как то зимой от дома до работы без шапки добежать. И мороз был не сильный (не больше 10). Так вот обморозил он себе уши, бесхитростные врачи их ему зеленкой намазали, красота была неописуемая. Так вот по моему лучше лишний раз причесаться, чем неделю ходить с зелеными ушами. А могло быть и хуже


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
второй вариант.
я вроде бы и рада ходить при несильном морозе в капюшоне, но он вечно с меня спадает. какая бы одежда не была, а все время поддерживать капюшон у меня терпения не хватает, тем более у нас часто ветра сильные.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 02:29  
цитировать   |    [  ] 
Хм, сейчас в Москве ношу такую кепку с опускающимися ушами, не знаю как назвать, но у себя дома — в Свердловске — могу и без проблем ушанку достать, как раз в тему к дублёнке. Главное чтобы тепло было, но в помещении всегда снимаю и кепку и шарф. В метро — только когда спущусь. А вообще не понимаю людей которые причёски ради отмораживают уши.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 06:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paranoid android

А иногда в 30-градусный мороз вижу школьниц с непокрытыми головами, и вроде так ничего им, хоть у меня уши отваливаются.

Было дело, видел одну такую мамзелину несколько недель назад. Температура стояла несколько, знаете ли, ниже 30, и хоть погода была безветренная, вкупе с перманентно высоченной влажностью воздуха в Красноярске, традиционно результировала в настоящий Адъ с дъяволами.
Что я сказать-с по этому поводу могу... Когда мозга нет — это не так уж и плохо. Ну, хотя бы он не мёрзнет...нечему. :-)))

Ну, в относительно тёплую погоду, до 10-15 "ощущаемых" градусов, могу ходить и в капюшоне, но он всё-таки мешает любому обзору — на переходе без светофора (пользуясь случаем, передаю привет всем наркоманам на дороге) и в пешеходной зоне с особо интенсивным движением масс людей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Не оригинален, 1-ый вариант.
–––
Fide, gravitate, constantia


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Слышал анек: Первая любовь :"Мне нравятся снежинки на твоих волосах! Настоящая:" Дура, где шапка?!":-D
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata , красная роза и Mierin : Хотел обязательно про капюшон поставить, да в процессе позабыл. Действительно довольно частая альтернатива.
Одно в оправдание — ограничивает обзор,как у лошади , такие шоры. Особенно актуально на переходах. (По той же причине и в плеере не хожу).:-)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 
practicANT

цитата

Взросление — это когда идешь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом!
:-D:-D ,тоже слышал.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Хожу в шапке, закрывающей уши, вязаную т.е. в любой мороз, начинающийся от 5 С и при холодном ветре. Ненавижу болеть, а частой причиной простуды является продувание ушей.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2012 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата DeadPool

Воистину Европейская Россия и Сибирь -отдельные миры

Да уж... Хотя альтернативно одаренных и в Сибири хватает. У нас сейчас только-только потеплело, минус десять-пятнадцать, и девицы уже через одну без шапок. Так и думается: мозги свои не жалеете, так хоть волосы пожалейте, угробите же... Да только вряд ли дойдет. Сама я шапку ношу обязательно, и мозги и волосы жалко ;-) А вот капюшон не могу, не держится он у меня на голове, хоть тресни. И раздражает закрытый обзор по бокам. Конечно, шапка создает определенные проблемы, прическу сминает, голова потеет, но все это, в принципе, решаемо.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема « Целесообразность, и предпочтение ношения головных уборов в холодное время года.»

 
  Новое сообщение по теме « Целесообразность, и предпочтение ношения головных уборов в холодное время года.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх