Какую подушку для сна вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какую подушку для сна вы предпочитаете?»

 

  Какую подушку для сна вы предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
Лично у меня средненькая подушка в кровати больше для декора — сплю я подложив под голову угол одеяла, которым укрываюсь. Просто потому что мне так удобно — свернула себе нужной толщины и формы минипуфик, и взбивать постоянно его не нужно, и перья с него не лезут.
Самый большой ужас для меня — это огроменные подушки на четверть кровати и сантиметров в 15 высотой. До сих пор не могу понять, как люди спят на таком — это же шею можно свернуть.
А кто на чём любит проводить ночные встречи с Морфеем и чем обусловлен Ваш выбор?(привычка, рекомендации, вычитал(а) что так полезно и т.п...)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Уфф, ездила в поезде на выходные к родным.
Так там после запихивания подушки в наволочку получилось нечто шарообразное, после сна на котором потом весь день голова раскалывалась.
На обратном пути просто кофту себе под голову свернула и нормально себя чувствовала :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
Средняя подушка 50 на 70, набивка — бамбук.
Собственно единственная подушка, на которой могу хоть как-то спать, никаких там перьевых или холофайбера, это вообще не вариант.
А вообще у меня хроническая бессонница :-D
–––
Имя ветра


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 
Специальную ортопедическую. На ней отлично спится. Такая с валиком под шею.8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь средней подушкой 50х70, в качестве наполнителя использован натуральный шелк – распущенные на длинные волокна коконы тутового шелкопряда. Прекрасная терморегуляция, голова никогда не потеет. А если сплю не дома, то предпочитаю вообще без подушки.
–––
Если есть на земле дьявол, то это не козлоногий рогач,а трехголовый дракон, и башки эти его—трусость, жадность и предательство


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
Маленькую подушку в форме зайца :-). Удобно ее под головой сворачивать как валик. А иногда одеяло под голову подкладываю. На больших подушках давно не сплю — спина болит.

цитата Gekkata

сплю я подложив под голову угол одеяла, которым укрываюсь

Ха. Я думала я одна такая извр странная :beer:
–––
— Второй поворот направо, а потом прямо, до самого утра.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 
У меня средняя с гречневой шелухой. Не жестко, форму принимает и держит ту которую надо. Удобно. Терпеть не могу мягкие.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sorano

Ха. Я думала я одна такая извр странная

Практичная ;-)

цитата iRbos

Терпеть не могу мягкие.

Вспомнилось. Где-то, когда-то читала, что в Китае знатные дамы использовали вместо подушек фарфоровые валики. Типа всё остальное — для простонародья, а фарфор — это круто! :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

с гречневой шелухой. Не жестко, форму принимает и держит ту которую надо.
хорошая вещь, но шуршит, как только двинешься — я попробовала и не смогла на них спать из-за этого шороха.

У меня несколько маленьких, набитых натуральным шелком. Не люблю большие подушки и не люблю очень мягкие, а набор маленьких жестких — как раз.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Где-то, когда-то читала, что в Китае знатные дамы использовали вместо подушек фарфоровые валики.

Да-а-а-а! Это следующая ступень. А вы, простолюдины, спите на своих подушках из шелка :-)))

цитата Aryan

хорошая вещь, но шуршит, как только двинешься — я попробовала и не смогла на них спать из-за этого шороха.

Не знаю, я так давно на ней сплю, что абсолютно не замечаю. Сейчас даже вставал, потыкал ее, чтоб убедиться. Шуршит :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
Раз есть такая тема я с удовольствием послушаю рекомендации по подушкам от храпа


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Сплю на руке, поэтому подушку использую в качестве "смягчителя" для кулака — соответственно и использую маленькую подушку (где-то 30 на 50), набитую чем-то альтернативным — что-то типа поролона или губки, не знаю как называется.
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

по подушкам от храпа
нету таких. Но если спать повыше — полусидя — то храп прекращается или сильно ослабляется. У меня отец всю жизнь храпит, как паровоз, что мы только не перепробовали.

Американцы делают специальные полосочки на нос на ночь — они оттягивают кожу вокруг носа, открывают проходы для воздуха и человеку дышится гораздо свободнее (и храп уменьшается). Кстати, хорошо помогают спать при сильной простуде, когда трудно дышать.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 
Я сплю на подушке с гречневой лузгой внутри. Вычитала, что она снимает головную боль, полезна для людей с остеохондорозом шейного отдела, для храпящих. Изначально покупала маме, но она ее берегла :-))) тогда я решила, что заберу себе :-) Сплю, очень удобно!
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 10:47  
цитировать   |    [  ] 
У меня очень не обычная подушка, как по форме, так и по составу… Форма очень вытянутая, чехол, если не ошибаюсь из овечьей шерсти, а в нутрии первоначально был паралон… Сплю на ней уже лет 15, так, вполне удобно.
–––
Fide, gravitate, constantia


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Уфф, ездила в поезде на выходные к родным.
Так там после запихивания подушки в наволочку получилось нечто шарообразное, после сна на котором потом весь день голова раскалывалась.


в поездах вообще спать не могу. Спать на этих седушках — такой стресс для позвоночника! Я потом в лучшем случае несколько дней хожу разбитая, в худшем — начинают все кости болеть, и шейный отдел — в первую очередь :-(
–––
Предыдущая книга - "Hogfather" by Terry Pratchett
Сейчас читаю -


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Как-то была мода на валики и подушки с можжевеловыми опилками внутри. Типа тоже лечебные, от головной боли и т.п.
Интересно, кто-нить спал на таких? Там от одного запаха у меня глаза слезятся, или на это и рассчитано, что надышишься и отрубишься? :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

У меня средняя с гречневой шелухой. Не жестко, форму принимает и держит ту которую надо
+1.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Вторую неделю сплю на ортопедической подушке. Перестала болеть шея после сна, очень удобно. Высыпаюсь — красота. :-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2012 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Раз есть такая тема я с удовольствием послушаю рекомендации по подушкам от храпа

цитата PiterGirl

... с гречневой лузгой внутри. Вычитала... полезна... для храпящих

цитата Aryan

хорошая вещь, но шуршит, как только двинешься — я попробовала и не смогла на них спать из-за этого шороха.


Ну, где-то логика тут присутствует. Если храпящий пытается спать на подушке с гречневой лузгой, которая шурщит при малейшем движении, то скорее всего он не будет храпеть, т.к. не сможет заснуть из-за шуршания под ухом :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какую подушку для сна вы предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Какую подушку для сна вы предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх