Любитель ли Вы дачного отдыха


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 

  Любитель ли Вы дачного отдыха?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Итак, грядёт дачный сезон. Потихоньку закупаются семена, теннисные ракетки и обветшавшие или просто надоевшие вещи ждут своего выселения.
Хотелось бы узнать, что для лаборантов вмещает в себя это могучее славянское слово — ДАЧА. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
В скоречниках живут воробьи, в этом году они дрались за этот скворечник. Моя ошибка в том, что новый скворечник я пропитал пропиткой. Лучше бы я этого не делал. Думаю на следующий год скворцы будут жить.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
А у нас скворцы в этом году поселились в ....мммм... кусочках(?)... местах, которые не... ну не могу сформулировать...??? В общем, в обшивке пенопластом-утеплителем второго этажа дачи. Сами себе выдолбали места. Конец черешне... Её и так в этом году с Гулькин нос...


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

В скоречниках живут воробьи, в этом году они дрались за этот скворечник. Моя ошибка в том, что новый скворечник я пропитал пропиткой. Лучше бы я этого не делал. Думаю на следующий год скворцы будут жить

А может дело не в пропитке,а просто воробьи первые заняли скворечник...:beer:


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Южанка

А у нас скворцы в этом году поселились в ....мммм... кусочках(?)... местах, которые не... ну не могу сформулировать... В общем, в обшивке пенопластом-утеплителем второго этажа дачи. Сами себе выдолбали места. Конец черешне... Её и так в этом году с Гулькин нос..

А что скворцы так любят черешню?А то у нас первый год судя по цвету и косточкам черешня желтая уродилась,хотели уже спиливать(5 лет тишина была).Короче черешню как созреет надо быстро собирать...а кто ещё кроме скворцов хорошо ест черешню?:beer:


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
blues
Вы из какого региона, если не секрет. Мне интересно, вы о черешнях пишите как южанин ?


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2020 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

blues
Вы из какого региона, если не секрет. Мне интересно, вы о черешнях пишите как южанин ?

Средне поволжье ...


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 18:29  
цитировать   |    [  ] 
Пока были короткие теплые дни решил купить в магазине стройматериалы " Масштаб " скворечники. Зашел посмотрел на цены. Скворечники стоят от 2500 -3000 рублей. Понял , лучше все — таки сделать самому, своими руками. Две доски мне обошлись в 250 рублей. Получились вроде бы неплохо. Мой друг, узнав о ценах, на скворечники, так же сделал скворечников аж 6 штук.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Взял 3-х метровую половую доску, нарастил ее приделал к ней скворечник и поставил на место, забор крепко держит доску с скворечником.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Наступили холодные дни, на даче пришлось топить печь. На Урале наступила ненастная погода, идут дожди.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 мая 2020 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
Это в тему про погоду.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2020 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
В тему о погоде на даче и в городе. "Обращаюсь к 12 месяцам которые сидят в лесу и бухают :" Перестаньте уже пить водку и меняться местами. Будьте серьёзнее! Люди уже устали от такой погоды!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59 , Александр, дачные фото у вас хороши! Давайте сюда ещё дачных мотивчиков.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата blues

.а кто ещё кроме скворцов хорошо ест черешню?

Муж...8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

"Обращаюсь к 12 месяцам которые сидят в лесу и бухают :" Перестаньте уже пить водку и меняться местами. Будьте серьёзнее! Люди уже устали от такой погоды!
Может и они на карантине? Пьют, едят, шутят со скуки...


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
Фото месячной давности. Хеномелес сорт скорей всего Nicoline. Советую всем иметь эту культуру. Очень красочное цветение, которое выделяется на фоне белоснежных в это время яблонь и груш. Плоды имеют не фруктовый, а прямо парфюмерный запах. Есть их невозможно, но перетертый с сахаром продукт имеет тоже какой-то парфюмерный вкус. Со слов других — улучшает сильно вкус и запах яблочного варенья.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Хеномелес

Ой, айва! Декоративная. Японская айва. У меня похожая.
И плоды точно с таким вкусом, как вы пишете:

цитата brokenmen

Плоды имеют не фруктовый, а прямо парфюмерный запах. Есть их невозможно, но перетертый с сахаром продукт имеет тоже какой-то парфюмерный вкус.

Именно так!
Тоже добавляю плоды в варенье с грушами и яблоками. Ещё сушу, чтобы в травяной чай кусочки добавлять.

Скоро зацветёт барбарис. Запах будет, как на юге у моря. На запах акации похоже сильно. Вот, его тоже собираю, добавляю в плов и другие блюда. Для кислинки.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Liza17

Скоро зацветёт барбарис.

Не обращал внимание, чтобы он сильно пах. Или с пурпурными листьями не такой пахучий. Зато желтые цветы контрастируют с листьями, очень красиво.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Со слов других — улучшает сильно вкус и запах яблочного варенья.

Подтверждаю :) Обожаю яблочное варенье с японской айвой! Правда, слово улучшает я бы не использовал. Он делает его другим, привносит какой-то очень приятный привкус — для меня ни разу не парфюмерный. А еще его хорошо добавлять при закатке яблочного компота — именно компота, а не сока.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Не обращал внимание, чтобы он сильно пах. Или с пурпурными листьями не такой пахучий. Зато желтые цветы контрастируют с листьями, очень красиво.

Да, я именно про пурпурный говорю. Он сильней других у меня пахнет. Есть ещё с зелёным листьями.

Ой, про запахи! Вот в конце июня зацветёт один из жасминов. У нас растут разные сорта. Так вот этот — самый блёклый и мелкий на вид. Листья мелкие, цветочки мелкие, в четыре лепестка.
Но покупался он в Переславском дендропарке исключительно из-за запаха. Цветы у него пахнут — земляникой. Вот просто земляникой с небольшим добавлением запаха жасмина! Просто чудо!
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2020 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Liza17

Да, я именно про пурпурный говорю.

Нужно будет принюхаться поближе :-)

цитата Liza17

Вот в конце июня зацветёт один из жасминов.

У нас в городе уже начал. На даче через неделю наверное. Он и не ради запаха хорош, когда все ветки усыпаны, очень обильно цветет.

цитата Liza17

небольшим добавлением запаха жасмина!

Вы пишите про запах настоящего жасмина ? Который другое растение и на юге растет. Написано у него другой совсем запах, чем у наших чубушников.

цитата Liza17

в Переславском дендропарке

Читал он известен дугласиями. Не видели там эти огромные деревья ?
Страницы: 123...1314151617...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 
  Новое сообщение по теме «Любитель ли Вы дачного отдыха?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх