Любитель ли Вы дачного отдыха


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 

  Любитель ли Вы дачного отдыха?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Итак, грядёт дачный сезон. Потихоньку закупаются семена, теннисные ракетки и обветшавшие или просто надоевшие вещи ждут своего выселения.
Хотелось бы узнать, что для лаборантов вмещает в себя это могучее славянское слово — ДАЧА. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Соседи по даче рекомендовали как удалить муравьев с участка : золой, солью, пшеном, уксусом. Все делал, не помогает.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2020 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Соседи по даче рекомендовали как удалить муравьев с участка : золой, солью, пшеном, уксусом. Все делал, не помогает.

Если чтоб не лазили на деревья и тлю не размножали,то просто спецклей от муравьев наносить по диаметру ствола...А если просто удалить,то я не в курсе.:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2020 г. 06:54  
цитировать   |    [  ] 
Я беру в магазине клей для защиты от грызунов, мышей, и делаю ими кольца на стволе дерева. Солнцем клей нагревается, он растекается по стволу дерева и все, муравьям дороги нет, они прилипают. Так я оберегаю деревья от тли. Если все таки тля пояаляется, то я деревья опыляю таким образом. На 10 литров воды 4 столовые ложки 70 процентного уксуса, и обрызгиваю деревья. Тля пропадает.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2020 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Цветёт жасмин, который пахнет земляникой.
Обещала его фото. Вот, в сравнении с обычным. Сразу видно, что цветочки "земляничного" меньше, как и листики. Зато запах!!!


Теперь уже цветут все жасмины. И махровые в том числе.


А рядом в это же время цветёт пузыреплодник. Очень красиво смотрится со своими почти пурпурно-коричневыми листьями.




И разные клематисы входят в пик цветения. Скоро всё будет в их цветах. У меня клематисов штук шесть разных сортов. Махровые, розовые (с огромными цветами), фиолетовые, голубые (Блю Энджел, цветёт позже всех), темно фиолетовые..






Пиончики ещё цветут...уже вот-вот осыпятся.
Запах! Как от роз.


Начинают первые розы распускаться.
В общем, новая волна прекрасного дачного времени — вторая волна бурного цветения. После майского.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Не прекращаю попыток ликвидировать муравьев на участке. Решил попробовать так, нарубил полынь и разбросал на гнезда муравьев, на следующий день применил химикаты. Ранее купил "Антимуравей", и "Гром-2". Рассыпал порошок на кучи муравьинные. Сегодня смотрю муравьев уже меньше, значит действует моя методика.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

"Гром-2".

Я им пользуюсь. В целом — не плохо.

Соседи кипятком поливают места с муравьями.
Я так не могу. Мне удобней дать знать, чтобы муравьи "собирали свои котомочки" и искали другое место для обустройства жизни.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Вся проблема в том, что матка муравьев сидит глубоко в земле. Где-то на глубине больше метра. Кипятком можно ошпарить только тех муравьев, которые на поверхности. Согласен, надо сделать так чтобы он сами ушли, не давать им покоя.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2020 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Liza17
Спасибо за очередную порцию красоты. Завидую белой завистью людям, которые находят время все это выращивать. Ждем фото роз :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Муравьев на даче я практически победил, как написала Liza, взяли "котомочки" и постепенно уходят из теплицы. Понял, что народные средства которые есть Интернете, все это ерунда, только химикаты могут помочь выжить муравьев из мест обитания.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Самое интересное, сегодня посмотрел в теплице, чёрные муравьи практически исчезли, но появились откуда то рыжие. Блин, что за напасть такая.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2020 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Читала на собачьем форуме, что от рыжих муравьев в доме спасались спреем Барс)
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 
На даче стали появляться воришки. Когда нет хозяев домиков, залазят, воруют вещи, а в большинстве случаев электроинструмент. Тоже, очень неприятно, когда приезжаешь на выходные, а у тебя вскрыт (взломан) дом. Прочитал в интернете, что есть охранная сигнализация "Умный часовой". Решил её установить. Потом напишу как она действует и её польза.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня, залез на крышу бани, обнаружил большое осиное гнездо. Я раньше таких гнезд не видел. Размер 17 на 15 см. Фото прилагаю


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня провели собрание и выбрали нового председателя садоводческого кооператива. Как я раннее писал, предыдущий умер от сердечного приступа (закупорка сердечных сосудов). В ходе собрания выяснилось, что у него в домике вообще не было электросчетчика. В кассу платил какую то сумму денег и все. Он бывший электрик. Ходил по садовым домикам и смотрел чтоб исправно платили за электроэнергию. Но раз уже его нет в живых. То и разговора нет. Бог его простит.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня на работе рассказал одной женщине про гнездо ос. Она рассказала, что он на участке их убирают таким способом. Обрабатывают осинное гнездо Дихлофосом, потом берут полиэтиленовый мешок, и убирают гнездо. После этого сжигают или в печке или бочке. Мне как то жалко так жестоко уничтожить осинное гнездо.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

На даче стали появляться воришки. Когда нет хозяев домиков, залазят, воруют вещи, а в большинстве случаев электроинструмент.

У мужа на даче тоже самое:-((( И как выяснилось, занимались этим, в основном, гастарбайтеры, которые там работали.
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июля 2020 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Вот, вы посмеетесь. На работе мой охранник рассказал мне такой случай. Воровством на садовом участке занимался председатель садоводоческого товарищества. Он был ранее судим, но никто об этом не знал, находил людей, которым говорил, где можно, что либо украсть. Потом ворованные вещи, инструменты продавали, деньги между собой делили. Поймали, всех осудили. Вот и верь людям.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Поехала на дачу, покусали комары, холодильник сломался, на ногу упал кусок шифера, собака нагадила на дорожку. Чуть больше часа — и вы уже в городской квартире, какое счастье. В юности дачный экстрим напрягал как-то меньше, надо сказать.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mercedes

Поехала на дачу,
У меня наоборот. Приехала с дачи. В квартире жарища. Машины за окном гудят как скаженные, воняет бензином, палёным асфальтом и котячей мочой в подъезде. Троим принять ванну — воды не напасёшься, потому, что дорого. В маршрутках ор, мат и коронавирус. А на даче Всё цветёт, бассейн, хоть и надувной но ооочень большой с водичкой как молоко, руку протянул- абрикаска, вишенка, крыжовник, Белый наливчик...






философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Лучший дачный отдых — частный дом с удобствами. Вышел во двор — вот тебе грабли, корячься. Вернулся под крышу — городской человек с душем и интернетом. Красота.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.
Страницы: 123...1617181920...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 
  Новое сообщение по теме «Любитель ли Вы дачного отдыха?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх