Любитель ли Вы дачного отдыха


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 

  Любитель ли Вы дачного отдыха?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Итак, грядёт дачный сезон. Потихоньку закупаются семена, теннисные ракетки и обветшавшие или просто надоевшие вещи ждут своего выселения.
Хотелось бы узнать, что для лаборантов вмещает в себя это могучее славянское слово — ДАЧА. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2020 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Я вам ранее писал как у одной женщины украли розы с участка. Купила снова розы и посадила. Вроде бы как больше н кто на розы не покушался. Соседей больше не приглашала.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Наконец то пришло лето. На огороде посажено: лук, чеснок, морковь, горох, капуста, свёкла, грядки с земляникой и викторией. Картошки посажено 4 ведра. Больше мне не надо. Все растёт в полный рост.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
В теплица пошли огурцы и помидоры. В этой теплице, перепутали огурцы с дыня и, теперь растут вместе.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2020 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
В теплица пошли огурцы и помидоры. В этой теплице помидоры, баклажаны, перцы. Все для заготовок.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Разговаривал сегодня с родной сестрой которая живёт в провинциальном городке Пермской области. Имеет квартиру и частный дом 25 соток земли. Рассказала, первое — замучали дрозды, клюют клубнику и викторию. Выгнала из дома 2 — х кошек и сказала им жить в огороде и стеречь ягоды. Действительно кошки все понимают. Поймают дрозда и приносят показать хозяйке, что она их не зря кормит. Патрулируют вдоль грядок. Второе: пришла на рынок посмотрела какие цены на ягоды, наклеила объявления, что продаёт ягоды по такому то адресу и ушла. Покупатели приходят на дом, она выносит ягоды, если есть в наличии, и все. Удобно. Никакого контакта. Обязательно маска, резиновые перчатки. Не надо целый день находиться на рынке


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Действительно кошки все понимают. Поймают дрозда и приносят показать хозяйке, что она их не зря кормит. Патрулируют вдоль грядок.

Шикарно! Вот это взаимопонимание!


цитата karlyshev59

Второе: пришла на рынок посмотрела какие цены на ягоды, наклеила объявления, что продаёт ягоды по такому то адресу и ушла. Покупатели приходят на дом,

Нечто подобное у нас на дачах в Переславле практикуют.
Договариваются об урожае яблок. Люди приезжают, сами собирают. Мешками. Платят какакую-то обговоренную сумму, уезжают.
И хозяева довольны, и покупатели.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Немного утренних фото цветов. После дождя.
Розы вовсю цветут! Лилии распускаются одна за другой. Лето-лето-о-о!





–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2020 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

клубнику и викторию

Что вы викторией называете ?
Liza17
Скажите, пожалуйста, есть ли у вас неукрывные розы. Или если решил их выращивать, то возни не избежать. Я сажал когда-то канадские, но и они без пристального ухода со временем отошли в мир иной.
Спасибо за фото.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2020 г. 06:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

Скажите, пожалуйста, есть ли у вас неукрывные розы.

Да вот, все как-то почти не укрываю на зиму. Просто пригибают к земле. Бывает, если первые морозы идут без снега, могу прикрыть. Но так, без фанатизма.
Розы у меня неприхотливые. Те, за которыми надо ухаживать с бо́льшим вниманием, я не сажаю.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2020 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
Liza17
Спасибо. Все-таки укрыв нужен. А я на дачу уже не езжу, когда морозы. Накроешь раньше — выпреют. Совсем неукрывные не бывают ? но именно розы, а не какая-нибудь разновидность шиповника. Хотелось бы алую. Как эта http://www.rosebook.ru/roses/modern-shrub.... Есть такие сорта, не знаете ?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 








цитата brokenmen

Все-таки укрыв нужен. А я на дачу уже не езжу, когда морозы. Накроешь раньше — выпреют. Совсем неукрывные не бывают ? но именно розы, а не какая-нибудь разновидность шиповника. Хотелось бы алую. Как эта http://www.rosebook.ru/roses/modern-shrub.... Есть такие сорта, не знаете ?


Да, у меня есть возможность укрыть розы именно тогда, когда это необходимо. И открыть, когда приходит время. В нужное время. От этого также зависит, как роза переживёт зимний период.

Этот сорт мне не знаком.

Я ориентируюсь на уже адаптированные к нашей местности растения. (И не только розы.) Т.е. у соседей беру черенки, кусочек корня, семена. Покупаю в частных питомниках, расположенных недалеко. Такое растение приживётся с бо́льшей долей вероятности.
Остальное — дело ухода.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
Все таки интересно смотреть как растёт земляника, белая и красная, по вкусу оба сорта одинаковые. Собрал один килограмм. Засыпал сахаром.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Малину постарался посадить кустовую, чтобы с территории дачного участка не убегала. Собрал уже 3 килограмма. Думаю ещё соберу 5 кг. Вколотил железные трубы и обнес её пласмассовой сеткой. Сорняки все убрал.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
Картошку в этом году посадил, выбрал сорт "Синеглазка". Вкус картошки очень хороший. Брал в в магазине "Сад — огород", сейчас не смогу сказать какая была цена, но не дёшево.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Все грядки у меня в деревянных коробках, проход между грядками выложен тратуарной плиткой, которую я не покупаю, а делаю только сам. Для этого я купил формы 4 штуки.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2020 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Liza17
Спасибо :beer: Я на даче родительской бываю только наездами. И вынужден там проделывать большой объем работы, посадить и ухаживать за чем-то для души времени почти нет. А без ухода даже лилии, как у вас на фото, через несколько лет загнулись. Вот, что им надо было, кроме полива ?
Пока приходится довольствоваться неубиваемыми растениями — сирень, жасмин, пионы. Мальвы хочу посеять. Интересно, они во всех городах и весях России широко используются ? У нас в городе просто повсеместно. Неприхотливые, долго цветут, цветы большие и всех оттенков от желтых до бордовых.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июля 2020 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

выбрал сорт "Синеглазка". Вкус картошки очень хороший.

Мы тоже очень любим синеглазку:beer: Осенью на рынке она стоила в 2 раза дороже обычной картошки:-(((
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Как я писал раннее, стали беспокоить садово-огородные воришки. Решил поставить на даче сигнализацию "Умный часовой — 8". Стоимость такой сигнализации 16.000 рублей. С видеокамер ой. Датчики движения беспроводные. Видеокамера полностью будет охватывать участок. Фотографии будут скидываться на телефон. Можно привязать к охранной сигнализации сторожа и лиц кто постоянно проживает на дачах. Попросить их в случае сигнала посмотреть кто посторонний на моем участке.
.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Блокируется входная дверь, даже если воришки зайдёт на ваш участок, увидев датчики движения сразу поймёт, дом под сигнализациией, рисковать не будет.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2020 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
В эти выходные собрали: ведро огурцов, красной смородины 8 литров, сняли ведро помидор которые уже начали краснеть, убрали на второй этаж в плассасовые ящики. Погода стоит прекрасная, жарко.
Страницы: 123...1819202122...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 
  Новое сообщение по теме «Любитель ли Вы дачного отдыха?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх