Любитель ли Вы дачного отдыха


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 

  Любитель ли Вы дачного отдыха?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Итак, грядёт дачный сезон. Потихоньку закупаются семена, теннисные ракетки и обветшавшие или просто надоевшие вещи ждут своего выселения.
Хотелось бы узнать, что для лаборантов вмещает в себя это могучее славянское слово — ДАЧА. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 10:15  
цитировать   |    [  ] 
Началось закрытие дачного сезона, убираем перцы, сорта были разные, запомнил только: Купец, Богатырь, Мерседес. Баклажан :Буржуй, он на фото, помидоры тоже разных сортов. Получилась, эксперементальная площадка в этом году.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
В этом году, жена ради эксперемента решила посадить в теплице арбузы. Сорт этих арбузов я не знаю. Где-то должны поспеть к сентябрю. Микроарбуз, я думаю, что совсем не то. Но посмотрим.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2020 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня ездил на дачу. Первое: обработал специальным составом осиные гнезда. Их на даче стало очень много, жалят людей. Первый раз в жизни увидел и держал в руках летучую мышь. Было очень интересно, сколько лет прожил, а ни разу в живую летучую мышь не ловил. Фото прилагаю


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2020 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Не смог вчера отправить фото летучей мыши. Все таки интересно, откуда она взялась, раньше видеть не приходилось.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос из темы про авы сюда перенесла, чтобы там не флудить.

цитата Южанка

У Вас то же :Я задыхаюсь, дым убил меня всю?

Теперь, чтобы жечь кострища на дачном участке, все жители оглядываются.
Некоторые соседи с ярым рвением угрожают вызвать полицию, если кто-то дымит.

Причём, классификация дыма из трубы дома, из трубы бани и дыма от мангала происходит на расстоянии. Т.е. стоит запалить бочку даже в безветренную погоду, так сразу жди гостей.

Поэтому я жгу бочку только тогда, когда вокруг соседей нет. Так спокойней.

Хотя, признаюсь, попутно топлю баню. Так что это ещё всегда и банный день получается.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2020 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Первый год вот этот клематис цветёт. Надежды оправдал — очень красивый! Большой, махровый, объёмный.


А это мелкий клематис пурпурный. Сейчас уже дорос до массового цветения. Поэтому смотрится очень даже интересно.


И флоксы в самом цвету! Разные! Пахнут... Лето продолжается!
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
У нас нет никаких проблем с сжиганием мусора на даче. Весь мусор сжигаем в бочке, с мерами пожарной безопасности. Стараемся сжигать только то, чтоб зола шла на удобрение. Остальное в мусорный контейнер.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Выкопал несколько кустов картофеля, сорт "Синеглазка". Сделал из картофеля пюре. Вкус замечательный. Цвет пюре, белый, белый. На семена, картофель "Синеглазка" отдал коллегам на работе. Пускай радуются, если приживется.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
Вот она родная "Синеглазка". На вид невзрачная, но очень вкусная. Редко увидишь в продаже, из — за её дорогой цены.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

У нас нет никаких проблем с сжиганием мусора на даче. Весь мусор сжигаем в бочке, с мерами пожарной безопасности. Стараемся сжигать только то, чтоб зола шла на удобрение. Остальное в мусорный контейнер

Да у нас всё так же было, пока народ не смутили пару лет назад новыми правилами дачной жизни.
Кто-то удивился, а кто-то обрадовался. Люди же разные.
Вот, относительно сжигания некоторые почему-то решили, что жечь вообще ничего нельзя в плане, костер разводить. Открытый огонь.
При том, что, понятное дело, все давно накупили бочек и в них жгут ветки и другой мусор, пепел от которого годен на удобрение.
Вот у нас и началось небольшое "брожение" в дачном коллективе...

Поэтому, чтобы избежать ненужных бесед с теми соседями, кто до сих пор убеждён, что жечь ветки нельзя даже в бочке, я дожидаюсь безлюдья на участках.

А жгу я с размахом! Сразу много. Большой секатор мне в помощь. Зато сжигаю быстро. Сноровка и тренировка. Тут целое действо... В общем, ещё одно дачное развлечение.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

но очень вкусная

Согласна. По мне, так самая вкусная картошка. Только у нас её не продают, дорогая. Приходится в Москву на рынок за ней ездить:(
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
У меня все просто. Есть бензопила Штиль, очень удобно с ней работать. Очень много погибает вишни. Спиливаем ее и сжигаем. Потом зараженную ботву помидор и др. Тоже в бочку. Проблем никаких нет. Все соседи нормальные, без причуд.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2020 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
В интернете посмотрел, цена на семенной картофель "Синеглазка" в Перми 150 рублей, за килограмм. Интересно, в Москве, почём её продают? Не каждый может её купить, цены то высокие.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 августа 2020 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

почём её продают?

Саму картошку зимой покупали по 50р/кг. А летом ниже 45р не опускается:(
–––
VikVanLee


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
Дачный сезон ещё не закончился. А я не знаю куда девать заготовки, соленье, варенье. В тамбуре (коридор) сделал шкаф. Забит до упора. На даче есть яма, но она тоже забита. Да и зимой на дачу не попадешь, до весны приходится ждать


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2020 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Шкаф с заготовками.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Ежевичная пора.





В этом году много ежевики. Ежевичный год!
Не могла не сделать фотосессию с ней. Выложу в соседнюю тему.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Шкаф с заготовками.
Главное не закрутить, главное все закрутки съесть! :-)))
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
В течении глубокой осени, и зимы, заготовки уношу на работу. Коллеги помогают их употреблять. Самому мне все это не осилить.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2020 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Похвастался на работе, что у меня на даче растёт картофель сорт "Синеглазка". Очень сильно расхвалил, что и пюре из него хорошее, и в суп хорошо идёт, и что проволочник его не есть. Теперь приходится давать коллегам на семена этот картофель. В принципе не жалею. Мне ещё много достанется.
Страницы: 123...2021222324...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 
  Новое сообщение по теме «Любитель ли Вы дачного отдыха?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх