Любитель ли Вы дачного отдыха


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 

  Любитель ли Вы дачного отдыха?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Итак, грядёт дачный сезон. Потихоньку закупаются семена, теннисные ракетки и обветшавшие или просто надоевшие вещи ждут своего выселения.
Хотелось бы узнать, что для лаборантов вмещает в себя это могучее славянское слово — ДАЧА. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2021 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Сегодняшнее. 95- й км Киевского шоссе, Дача в лесу.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Все бы ничего, но такие гулянки раздражают. Шумно, спать они ложатся поздно

Еще траву косят и что-то пилят :-)

цитата karlyshev59

заборов у нас к сожалению нет.

У нас заборы поставили даже те кто живут в развалюхах или вагончиках.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

У нас заборы поставили даже те кто живут в развалюхах или вагончиках.

Стесняюсь спросить, что это за заборы такие, что от шума спасти могут. Как возле трасс? o_O Я же не знаю, мы-то как раз забор снесли, чтобы он нам визуально участок не уменьшал и в принципе вид не портил.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Кто как …
У кого да … как я называю промзона . У кого-то живая изгородь. Но в основном обычные заборы чаще всего из рябицы.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Согласен. Забор (любой), от шума соседей не спасает. Но хоть не видешь, что там твориться. Вчера на даче умер старый пёс, по кличке Миша. Приходил ко всем, кто его кормил, жалобно скулил, потом лёг около забора и умер. Ему было 18 лет. Жалко собаку. Привыкли к нему. Похоронили.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2021 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Попрощался со всеми добрыми людьми. Верные они.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2021 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59
большую жизнь прожил пёсик. Так трудно с ними прощаться :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2021 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
Господа лаборанты, поделитесь опытом пользования отравой для сорняков. 8:-0 Какая хорошая? Какую можно на грядки (чтобы не бояться потом на них что-то сажать и это что-то употреблять), а какую просто на участок? А то у меня одуванчики уже даже сныть вытеснили :-((( Хотя и эту заразу я всегда ненавидела.
Распылителя у меня нет — разве что в ручную лейку набирать и поливать.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2021 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Распылителя у меня нет — разве что в ручную лейку набирать и поливать.
можно еще растворять и мазать кисточкой листья, если взять что-то на основе глифосата Раундап, Торнадо, Агрокиллер и т.д. Только нужно понимать — попал на лист — убивает растение, не попал -не убивает, в почве разлагается. т.е. нужно четко попадать на сорняк и не попадать на культурное растение. Против одуванчика есть еще клопиралид: Лонтрел, Хакер, Бис и т.д.. Но тут засада — в почве остается на 1-2 года может угнетать если после сеять овощные культуры, если сеять газон, то даже хорошо — будет меньше всходов сорняков.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 15 июля 2021 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Против одуванчика есть еще клопиралид: Лонтрел, Хакер, Бис и т.д.. Но тут засада — в почве остается на 1-2 года может угнетать если после сеять овощные культуры, если сеять газон, то даже хорошо — будет меньше всходов сорняков.

а если грядку им протравить, а потом туда клубнику пересадить? Ягоды на следующий сезон есть не страшно будет?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2021 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Не любитель. Это не отдых.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 08:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

если грядку им протравить,
лучше всего он все равно работает по листу. нужно обработать лист одуванчика, как препарат с почвеннным эффектом — слабенький, но навредительствовать может, не убьет, но болеть растения будет. Все корневищные сорняки: одуванчики, осоты, бодяк только по листу. на клубнике как вариант можно и после ее пересадки, но только, когда клубника уже прижилась. Дать ей недели две-три. Надеюсь осень будет теплая, чтобы сорняк рос и препарат работал. Кстати, если не ремонтантная, то можно после снятия ягод лонтрелом обработать, до следующего сезона токсичности не останется.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Это не отдых.

Есть байка про Хемингуэя. Когда он лежал в гамаке, сосед спросил отдыхает ли он, он ответил: "нет, работаю". Когда копал землю под деревьями, на вопрос работает ли ответил: "нет, отдыхаю".
Т.е. зависит от того как работать. На мой взгляд взаимодействие с лопатой, граблями, тяпкой — отличная разгрузка головы, а полив огорода и сжигание старой ботвы — развлекуха по полной. А вот полоть руками не люблю, не нравится мне, когда голова ниже задницы. Голове тяжело от этого, устаёт.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

отравой для сорняков.

травить себя, если что-то кроме цветов и туй выращивается не надо

Вдоль забора и каких-то труднодоступных мест торнадо
Остальное жестко косить
На подступах участку просто валить ,сушить на них клиенку,ковры,сыпать землю на верхушки …

цитата PetrOFF

Это не отдых.

Это смотря как спланировать работы и организовать зону отдыха

Мне все мужик с работы в понедельник вспоминается — выкопал что-то типа 10 мешков картошки ,спина болит и грит лучше бы я эти выходные работал (ну всмысле на офисе) — вот это точно не отдых !

Да и вообще. Некоторым час после леса перебрать грибы это работа o_O А кто-то мне даже сказал что шашлык делать это работа o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

шашлык делать это работ
если ты — знатный шаурманщик и стоишь на трассе, продаешь шашлык, целый день над мангалом, конечно работа.

цитата Elric

На подступах участку просто валить ,сушить на них клиенку,ковры,сыпать землю на верхушки …
можно еще нетканный материал использовать, специально в нем дырки оставлять и туда клубнику высаживать, но с моей стороны данная технология не отработана и боюсь есть много возможностей для размножения слизняков. Руки чешутся попробовать, но некогда
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Раньше терпеть не мог дачу-эти сборы, поездки, фууу прямо..
А с недавних пор купили неплохую дачу не очень далеко от дома, 20 мин. езды из центра Волгограда за Волгу и ты уже на даче, все условия- душ, туалет с септиком, домик хороший, инет проведен, беседочка, каждый занят своим делом .участок 12 соток, детям раздолье, бегают, играют, бассейн и т.д Красота, захотел ,поработал в огороде, потом пожарил мяско , выпил пивка или еще чего, книжку почитал, поковырялся в планшете на свежем воздухе))
Да мы бы в 4-ех стенах в городе с ума бы сошли на выходных, если бы не дача!
Такие дела...
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

стоишь на трассе

Мы же дачный отдых обсуждаем — сидишь под деревом с пивасом и при смене стаканов за одно и шашлык переворачиваешь или дрова шевелишь :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2021 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

захотел ,поработал в огороде

Если на даче огород, то на нём хочешь- не хочешь, а работать надо. Иначе зарастёт. А частый пивасик приводит к обычному алкоголизму. Или без огорода, но со сплошным газоном. Но его тоже периодически косить надо. Или со сплошными сорняками, бурьяном и прочим репейником. Но с пивом.
«Скучно без водки!» (с)
Из «Джентльменов удачи».


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо сделанная работа на даче, даёт результаты своего труда. Дачный сезон идёт к закономерному финишу. Я начинаю делать заготовки на зиму. В тамбуре у меня сделан шкаф, где часть заготовок я храню там. Что не влазит, увожу на дачу, в яму.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2021 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 
Ещё одно почти пролетевшее лето).
Страницы: 123...2324252627...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 
  Новое сообщение по теме «Любитель ли Вы дачного отдыха?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх