Любитель ли Вы дачного отдыха


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 

  Любитель ли Вы дачного отдыха?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Итак, грядёт дачный сезон. Потихоньку закупаются семена, теннисные ракетки и обветшавшие или просто надоевшие вещи ждут своего выселения.
Хотелось бы узнать, что для лаборантов вмещает в себя это могучее славянское слово — ДАЧА. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2021 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Дачный сезон подходит к концу. В этом году, грех жаловаться на урожай. Всего очень много. Особенно удивили яблони и кабачки, их очень много. Так же большой урожай огурцов и помидор. В конце августа, целую неделю стояла жара, только и успевай убирать огурцы и помидоры, яблони от тяжести яблок ломались, не успевал ставить подпорки. Когда уберу вес урожай, грядки засею горчицей.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2021 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Особенно удивили яблони и кабачки

У меня яблок можно считать не было
Кабачков перебор (надеюсь больше не вырастут хотя еще цветут гады :-) )
Остальное с большего собрано осталась какая-то ерунда … ремонтантная малина и какие-то остатки баклажанов и орурцов

Можно полностью переходить на осеннюю программу :
Сбор грибов в лесу
Продолжить прошлогоднюю посадку за пределами участка . По бокам кусты чтобы соседей не было видно плюс лишняя малина не помешает. Далее сосны-елки опять же для грибов. В мини лесу два подберезовика уже найдено А в центре у меня там ухоженный газон мяч попинать (у 90% соседей даже на участке и близко такого нет)
Далее шашлык ,мелкий ремонт(как раз отпуск а то за входные не успеваешь.
Баня если соседи позовут …


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Дачный сезон закрываю, закрываю и закрыть не могу. Погода стоит прекрасная, дождей нет, снега нет. Думал в эти выходные слить воду с бочек, в бане тоже убрать все, ан нет, решил подождать. В ближайшие выходные, по прогнозу, обещают хорошую погоду плюс 10 — 12 градусов тепла. Так, что сезон пока не закрыт.


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Сбор грибов в лесу

20 банок опят закрыл в этом году!
Вчера купил мотокультиватор "Кайман", но зачем — не пойму. Дожди идут, когда культивировать?))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 09:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

20 банок опят закрыл в этом году!

А у меня в том году не сезон
15 банок мороженных лисичек-сыроежек Еще может 15шт сушеных боровиков Хорошо что сушеные грибы с прошлого года остались
Зато в личной минироще за калиткой уже собрано 3 бабки

Когда приехал закрывать сезон малина на кустах была почти как с морозилки мороженная Водопровод включать не рискнул Впрочем воду через день все равно отключили


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

15 банок мороженных лисичек-сыроежек Еще может 15шт сушеных боровиков Хорошо что сушеные грибы с прошлого года остались
Зато в личной минироще за калиткой уже собрано 3 бабки

В Подмосковье в этом году изобилие! Я не морозил, но насолил и черных груздей с рыжиками. Попробовал насолить лисичек, но они как жвачка. Не очень, честно говоря...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Зато в личной минироще за калиткой уже собрано 3 бабки

Я на полном серьёзе пару секунд соображала, что там в роще делали бабки :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Все, закрываю дачный сезон. Сегодня утром на улице была минусовая температура, вечером выпал снег. Холодный, северный ветер. Дачный сезон в этом году был очень удачный. Тыква 10 кг.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня с утра вспомнил, что не везде убрал воду(чайник, графин, 5 литровые бутылки с водой). Написал себе на бумажке список, что ещё увезти с дачи. По прогнозу погоды, на Урале ожидается понижение температуры. Приехали, и началось, в малиннике вскопали землю, утеплили потолок в яме полисстиролом, все что нельзя оставить на зиму из дома забрали с собой, и с чистой совестью уехали. Да ещё, на даче, приходили 2 кошки, или коты, по всей видимости их потеряли хозяева, у меня была с собой варёная колбаса, я их покормил. Жалко их, как они зимой будут выживать? Яблоки на яблоне так на землю и не упали. Может зимой птицы их склюют.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2021 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 
В г. Перми уже две недели идут дожди с мокрым снегом. Погода дрянь, в эти выходные не смогли съездить на дачу, посмотреть, что ещё нужно сделать. Обрезку яблони так и не сделал. Говорят, обрезку лучше сделать при минусовой температуре. В эти выходные обязательно поеду. Тем более обещают понижение температуры.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Друзья! Кто-нибудь покупал сруб под разбор? Игра стоит свеч? Вот думаю над этим объявлением
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Кто-нибудь покупал сруб под разбор?

Не покупали, но за стоящими срубами регулярно наблюдаем. Первое, что надо сделать, — это съездить и посмотреть на него лично: мало ли что там, ведь "возраст" фото неизвестен. А с годами срубы краше не становятся.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Не покупали, но за стоящими срубами регулярно наблюдаем.

Я не очень сейчас понимаю цены. По тому, что пишут в предложениях, готовый сруб стоит примерно таких же денег.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2022 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня с женой решили ехать на дачу, немного поработать. Пока ехали обсудили, что будем делать на даче: собрать листву с грядок, закопать её, обработать кусты и деревья. Приехали, на даче снега нет. Погода стояла солнечная, хорошая для работы на участке. Народу на участках не видел, видно ещё не сезон. Скворцы тоже ещё не поселились в скворечнике. Работу всю на участке сделал, сходил посмотрел другие садовые участки. Понравилось, что хозяева стали беречь свои теплицы. Удаляют снег с боков теплиц, некоторые вообще снимают поликарбонат. Сосед на участке 3 года назад умер. Участок зарос бурьяном. Сын его не продаёт. И сам ничего не делает. Печально.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2022 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Не планировал я сегодня ехать на дачу. Вечером погода испортилась, был мелкий дождь. Холодно, ветер северный. Но к обеду погода наладилась, да и жена уговорила меня, что надо ехать, хотя бы увезти помидоры. Они у неё на лоджии пошли в рост. Поехали, куда деваться. Приехали, истопили печь, на улице плюс 10 градусов, вроде тепло, а в теплице ещё теплее. Высадили помидоры в теплицу и вечером уехали домой. Несмотря на неласковою погоду, природа берет свое. Почки на деревьях распускаются, чеснок пошёл в рост, цветы также растут. Ещё недельку потерпеть, и будет лето. Надеюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2022 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня вообще не было желания ехать на дачу. Прихватило спину ( менял колеса на машине, зимние на летние, вот и натаскался). Думал отбрыкаться, не получилось. Пришлось надеть на спину бандажный пояс и вперед, на дачу. Приехали на дачу, народу не видно. Одни мы дураки с женой, с её рассадой. Посадили в теплице помидоры, перцы, баклажаны. Одна радость, истопили баню, помылись и домой. Вот так сегодня и отдохнули.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2022 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Я все больше и больше наблюдаю, что такое дачный отдых для молодёжи. Если раньше получить земельный участок, это проблема, то сейчас нет. Были бы деньги. Если раньше то поколение 60-70-80 годов " пахали" на своих участках, то сейчас я этой картины не наблюдаю. Участки брошены, молодёжь с неохотой едут в сады огороды. При разговоре с моим племянником Сергеем, сразу понял его позицию. Дача — это полный отдых, ни каких грядок и кустов смородины, малины. Только отдых.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Участки брошены, молодёжь с неохотой едут в сады огороды. При разговоре с моим племянником Сергеем, сразу понял его позицию. Дача — это полный отдых, ни каких грядок и кустов смородины, малины. Только отдых.


Ну если вы называете этот участок на фото брошенным... Содержание этого участка очень дорого стоит, наверное это все-таки ПМЖ, а не дача.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Брошенные садовые участки я уже показывал, как они выглядят. Это настоящая дача моего двоюродного племянника. Упакованная по полной программе, с видеокамерами, и под охраной. Племянник бизнесмен и может себе это позволить. Все лето у него там живёт мать (его отец, мой двоюродный брат, умер 3 года назад), до глубокой осени, с его детьми. Зимой они живут в городе, ну и по выходным периодически бывают на даче.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Племянник бизнесмен и может себе это позволить. Все лето у него там живёт мать (его отец, мой двоюродный брат, умер 3 года назад), до глубокой осени, с его детьми.


Без помощи старшего поколения очень сложно содержать участок и жить на два дома. Даже для бизнесмена вы это подтвердили. Давайте вынем из условия его мать (дай ей Бог много здоровья) и мы получим финансовые, временны'е, физические затраты на проживание на даче. Не бизнесменам, а наемным работникам еще хуже. Приплюсуем затраты на авто.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены
Страницы: 123...2425262728...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 
  Новое сообщение по теме «Любитель ли Вы дачного отдыха?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх