Любитель ли Вы дачного отдыха


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 

  Любитель ли Вы дачного отдыха?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Итак, грядёт дачный сезон. Потихоньку закупаются семена, теннисные ракетки и обветшавшие или просто надоевшие вещи ждут своего выселения.
Хотелось бы узнать, что для лаборантов вмещает в себя это могучее славянское слово — ДАЧА. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2022 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

Без помощи старшего поколения очень сложно содержать участок и жить на два дома.

Да ладно. ;-) Но работать, проживая в деревне и бегая между двумя городскими квартирами, сложновато. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2022 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня 21 мая т. г. решили ехать на дачу. Погода стоит пасмурная, но дождя не обещали, температура воздуха плюс 7 градусов. Дома сидеть тоже скучно. По приезду на дачу увидел, что все цветёт и пахнет. Природа берет своё. Практически ничем не занимались, полил и помидоры в теплице, сходили в баню и уехали домой. Да, ещё. К сожалению в этом году я своих скворцов не дождался, в скоречниках поселились воробьи. Видать мои скворцы из Африки не прилетели.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2022 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
У нас холодно. Постоянно северные ветра. Ночью вода в вёдрах уже не замерзает, но чуть выше ноля. Травинки- былинки мёрзнут. Только одуванам раздолье, распустились во всей красе).


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

При разговоре с моим племянником Сергеем, сразу понял его позицию. Дача — это полный отдых, ни каких грядок и кустов смородины, малины. Только отдых.

Ну как бы судя по фоткам

цитата karlyshev59

Все лето у него там живёт мать

Работники на участке присутствуют . Ибо за цветами-можжевельником-малиной-яблонями тоже надо ухаживать

Посмотрел бы я на этот участок при присутствии хозяина только на выходные и особенно если бы по приезду он не одуваны шел косить-полоть, а сразу пачинал программу пиво-мангал-баня ...

Вариант не работать вообще — поставить Шале на пол участка и все остальное закатать в бетон чтобы к нему даже кроты и муравьи интерес потеряли.
Наверно можно еще пол газона от футбольного поля каждые пару месяцев менять,но тогда наверно дешевле держать садовника и домработницу.
Да и пред этим ВСЕ! выкинуть все старые доски,старую мебель…

На даче провел 2 недели отпуска (с 2 мя заездами в город помыться и запасами на барбекю)
По меркам соседей я наверно не работал ,но все же пришлось и грядки вскопать(может с пол сотки) и кусты постричь и старые доски-мебель пожечь и одуваны покосить,и за кротами прибрать и что-то подремонтировать,песок еще из ограждения сбегать стал…Сосну с елкой из леса на лужайку за дачей приволок ... в общем на 14 дней отпуска плюс на 4 дня первых майских это легкр поделилось

Погода была холодная, но солнечная и почти без дождя . Ибо когда дождь я не представлю что на даче можно вообще делать . Разве что бухать компанией …


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 19:27  
цитировать   |    [  ] 
Когда дождь, читаем книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2022 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата igoanatol

читаем книги.


Оооо, оранжевый шеститомник Майн Рида! Мое детство!
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2022 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 
Рододендроны распускаются. Но дожди смывают всю красоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2022 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
Распускаются.


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2022 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
В одной из книг услышал про осёдлый и кочевой образ жизни, думаю что дачи и огороды относятся к осёдлому, а туризм когда ходишь исследуешь к кочевому. Мне ближе кочевой образ жизни он не требует таких больших вложений, хотя и в земле люблю поковыряться тоже иногда приятно.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2022 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 
28.05 и 29.05. 2022г.(суббота и воскресенье) в Перми были дождливыми. Но, несмотря на это успели кое-что поделать на даче (посадили свёклу, подвязали помидоры в теплице), так больше отдыхали. Вечером баня и домой. Благо на выходные в квартире отключили горячую воду.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2022 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня очень плодотворно поработали на даче ( посадили землянику, свёклу, цветную капусту, кабачки). Осталась одна пустая грядках. Думаем с женой, что в неё посадить. Погода стоит чудесная, тепло, на улице 25 градусов тепла. Вечером баня и остаёмся ночевать. Ходил смотрел как "умирают садовые участки". Соседка одинокая женщина, живёт одна. Детей нет, мужа нет, здоровье не очень. Сперва что-то пыталась посадить на огороде, потом все забросила. Вскопала одну грядку, посадила полведра картошки и всё. Продавать огород не хочет, так и мучается.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2022 г. 07:07  
цитировать   |    [  ] 
Вчера, несмотря на плохую погоду (холодно, ветер, временами идёт дождь), решили всё — таки ехать на дачу. Затопили в доме печку, пошли работать. В перерыве пока не было дождя, успели посадить землянику на грядку, пошёл дождь, работали в теплице (подвязали помидоры). Вечером сходили в баню и домой. Ночью опять шёл сильный дождь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
12 июня 2022г в Перми весь день шёл дождь, погода мерзопакосная. Сидел дома смотрел телевизор. 13 июня 2022г погода как на заказ солнечно, ветра нет, на улице 21 градус тепла. Быстро с женой собрались, взяли с собой сына и уехали на дачу. Одно хорошо, дождь полил все грядки, поливать не надо, но сорняки поднялись в полный рост. Пришлось брать триммер, и работать на полную катушку. К сожалению соседям наплевать на сорняки, растут, ну и пускай себе растут, одуванчиков очень много в этом году. В принципе день прошёл на даче очень хорошо, без напряга. Вечером, прежде чем уехать домой, полили помидоры, перцы в теплице и уехали.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2022 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
А зачем вы всегда уезжаете с дачи? Почему не ночуете на даче?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2022 г. 06:19  
цитировать   |    [  ] 
Я вроде, как бы ещё работаю, начальником службы безопасности. Не расслабляюсь. На мне ещё контроль за крупным предприятием (включая выходные дни).


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2022 г. 09:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата igoanatol

А зачем вы всегда уезжаете с дачи? Почему не ночуете на даче?

Выскажу свою версию

1 Нет ванной чтобы отмокнуть. В баню соседи не всегда зовут
2 Идут 9 быдлоканалов . А так вернулся вечерком посмотрел формулу1 какой футбик в таймшифте
3 конченный интернет — только новости читать . А так фильм скачал или что дома по каналам не шло
4 на работу охота в чем-то приличном, а не пыльных джинсах и нестиранной майке пойти
5 плюс лишняя пауза от комаров и прочих не хороших жителей
6 Ну и машины нет Поэтому привязан к первой маршрутке. А в городе она на не нужна -10 мин на метро до работы + по 10 дойти от дома и до работы


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2022 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Во — первых : баня уменя своя и соседей не надо просить помыться в бане. В любой момент затопил и мойся сколько хочешь. Во- вторых : к телевизору есть приставка и прилично показывают 20 основных телевизионных каналов, есть что смотреть, но на это нет времени. В третьих — на даче мне совсем не нужен интернет. Далее у меня есть своя машина, а от дачи и до города 30 км. В любой момент готов приехать на работу, если что-то очень срочное. Для информации. В городе Перми, нет метро, и его строительство не планируется.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2022 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
Всё равно не понял, зачем возвращаться в город!?
Машина и 30 км до работы. Ощущение, что в вашей организации вменяемых людей, которые могут принять решение, нет.

Elric
Разговор про дачу, а не про огород в поле. Два раза перечитал ваши пункты. Бред какой- то.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2022 г. 15:55  
цитировать   |    [  ] 
Есть крылатое выражение писателя Евгения Витковского "Если надо объяснять, то не надо объяснять". Так вот, я в жизни поддерживаю такого же мнения.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
С утра погода наконец-то наладилась. Поехали на дачу. Вечером звонил сторожу, нашего садоводческого товарищества, он мне сказал, что был очень сильный дождь с градом. Действительно, по приезду увидел, что дождь хорошо паработал, а так же и град "напакостил", побил листья кабачков, прибил посаженную землянику. Я не расстроился, исправим. Весь день занимался ремонтом окна в бане, сгнили доски. Поменял.
Страницы: 123...2526272829...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 
  Новое сообщение по теме «Любитель ли Вы дачного отдыха?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх