Любитель ли Вы дачного отдыха


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 

  Любитель ли Вы дачного отдыха?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Итак, грядёт дачный сезон. Потихоньку закупаются семена, теннисные ракетки и обветшавшие или просто надоевшие вещи ждут своего выселения.
Хотелось бы узнать, что для лаборантов вмещает в себя это могучее славянское слово — ДАЧА. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
glazier

Новгородчина, граница с Вологдой.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2012 г. 21:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

Новгородчина, граница с Вологдой.

Ах, знакомые места.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2012 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
На дачной станции сойду
трава — по пояс
и как же мне, одной всё прополоть?

Блин, одни выходные не получилось выехать на дачу, так сегодня 8 часов пришлось всё косить, полоть, копать, прореживать...
Мышцы мои, мышцы...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Три световых дня два "специалиста" собирали пресловутый поликарбонатный парник 6 на 3. В итоге осталась кучка "лишних" распорочек и крепежа. В прошедшие выходные устанавливал его, заглубил основание, обложил досками. Сейчас отец формирует грядки.
Какие комары в этом году!!! Крупные, неспешные. Всю плохую кровь выпили, осталась хорошая, свежая...
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stator

Какие комары в этом году!!! Крупные, неспешные.

... а ещё злые и голодные Только в тень или в дом войдёшь, так прям зловещее жужжание со всех сторон начинается...
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

или в дом

А зачем их в дом запускать? Пусть на улице летают. (Ну чуть-чуть на веранде).
Радует что слепни ещё не проснулись. Вот это зло.
Да, чуть не забыл, соловьи запели. У нас рядом с участком в лесу три соловья, кажется одни и те-же из года в год в мае — июне такие концерты на рассвете устраивают, что слов нет.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Stator

А зачем их в дом запускать? Пусть на улице летают.

Ну, мы пока там не живём — вот они видать тайные ходы и прорыли и нелегально занимают наш домик:-) Так что фумитокс им обеспечен — жестоко и беспощадно

цитата Stator

Да, чуть не забыл, соловьи запели.

А у нас оба скворечника в этом году обжиты 8:-0 Уже детский писк оттуда доносится :) Надеюсь, ёжики в этом году тоже будут у нас под домом жить :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 
А я не голосую, потому что дачи у меня нет, зато есть мама+папа с домом и огородом в деревне и свекровь+свёкр с теми же плюсами. С удовольствием езжу летом к родителям, а вот к свекрови не люблю — она всегда делает всё по-своему, а маме моей надо, чтобы было прополоно, а каким способом — ей всё равно. Свекровь же может и способ свой изобрести, лишь бы было по её.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 
Дача в моем понимании идеальна, если:

1. как минимум 8 соток земли
2. дом просторный и, самое главное, теплый
3. есть мансарда, ну, на крайний случай — место для спокойного чтения
4. кресло-качалка — ОБЯЗАТЕЛЬНО!
5. баня — ОБЯЗАТЕЛЬНО!
6. беседка или открытая терраса

Для декора: груша-яблоня, немного малины-смородины, и НИКАКОЙ КАРТОШКИ!
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2012 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Ненавижу дачи! Вставать ни свет ни заря, переться черт знает за сколько км, чтобы вляпаться в навозную вонь, в грядки/посадки/воду-из-колодца/удобства-во-дворе и наблюдать за забором драные адидасовские зады соседей. Бррр! Лучше квартира.
Ненавижу квартиры! Заперт в четырех стенах, до внешнего мира на лифте столько же, сколько до луны пешком, легче сдохнуть, чем сходить за хлебом, и каждый божий день какая-нибудь скотина за стеной приобретает новый перфоратор! Уж лучше дача.
Так вот я нашел выход: купил в городской черте частный дом со всеми удобствами и небольшим участком. :cool!:
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

и НИКАКОЙ КАРТОШКИ!

Я вот пару клубней батата посадила. Эт который сладкий картофель, с тыквокартофельным вкусом 8:-0 Интересно — вырастет ли в нашей полосе?

цитата Feska

купил в городской черте частный дом со всеми удобствами и небольшим участком.

Эт моя мечта — подзаработать денежек, докупить участок у кого нить из соседей, и построить там нормальный жилой дом. Газ и водопровод есть, жить можно 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

жить можно

И вроде даже разрешена регистрация на дачных участках. Ох уж мне этот фатерланд с его бесконечными регистрациями.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Мне очень нравится подход к даче у родителей подруги. Есть мааааленький огородик и огромный сад. То есть дача — место для летнего отдыха. Правда, это если дачу принципиально не рассматривать как еще одну статью дохода.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 09:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Feska

И вроде даже разрешена регистрация на дачных участках.

Ну, если есть в городе жилплощадь, то наверно это не обязательно. Никто же не запрещает на даче жить круглогодично? А если не дай Бог нужно скорую вызвать, то прекрасно приезжает из ближайшего городка и если нужно — госпитализируют. Главное страховой полис при себе иметь.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Я бы тоже с превеликим удовольствием жил на даче, однако работа моя и супруги + школа дочери полностью исключают такую возможность. Работа и школа в Москве, дача в 60 км от Москвы, однако утренние пробки на въезд в город и вечерние на выезд убивают всю прелесть а-ля деревенской жизни. Ясное дело, что вопрос о смене работы/учебы даже не обсуждается :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2012 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nicolle

Мне очень нравится подход к даче у родителей подруги. Есть мааааленький огородик и огромный сад. То есть дача — место для летнего отдыха.

Мечта-а-а!


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
- Начальник, кормить будешь, в натуре?



магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
кому — дача, кому — труд собачий...

–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Кто может поделиться опытом борьбы со снытью? Кроме радикальных — снятие верхнего шара почвы с её корневищем и тотального посыпания всего и вся убойным препаратом? Я вот стараюсь горчицу на "отдыхающих" грядках щедро сеять — мож вытеснит эту гадость?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2012 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, суровые трудяги:-D
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...56789...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 
  Новое сообщение по теме «Любитель ли Вы дачного отдыха?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх