Любитель ли Вы дачного отдыха


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 

  Любитель ли Вы дачного отдыха?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2012 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 
Итак, грядёт дачный сезон. Потихоньку закупаются семена, теннисные ракетки и обветшавшие или просто надоевшие вещи ждут своего выселения.
Хотелось бы узнать, что для лаборантов вмещает в себя это могучее славянское слово — ДАЧА. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Помидор меньше, чем с кулак — нонсенс

Вот то же самое говорили моем мужу, когда он был ребёнком и просил бабушку посадить черри. А сажали воловье сердце — чтобы была масса побольше :-D
Так что мне нужно его заветную мечту детства осуществить 8:-0
В позапрошлом году у нас самосейки пару кустов выросло — потрясающе вкусная и ароматная была. Вот что-то не додумалась семена с неё отобрать.

цитата SAG

ож самое, а если протереть через сито и выпарить воду отличная томатная паста собственного производства

Мы из сливки и воловьего сердца сок давили, а из жмыха заправку для борща делали и консервировали на зиму :-)

цитата mymla

Сестра сажала конфетное дерево (красные), золотая кисть (желтоплодные), детская радость (красные)

И какие самые ароматные и сладкие были? 8-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2013 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata Она у меня сажает очень много всего — эти запомнились, наверное конфетное дерево — самые сладкие, в прошлом году были какие-то вишенки — но они хуже
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2013 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
Дача. Байдарка. Заросшие рукава Северского Донца. Желательно отсутствие на воде других байдарочников. С одной стороны дачи — лес хвойный, с другой — лиственный. Земляника, грибы, полевые цветы. Рай для художников и писателей.
–––
Есть два способа прожить свою жизнь. Первый – так,будто никаких чудес не бывает.
Второй – так,будто все на свете является чудом


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 09:34  
цитировать   |    [  ] 
Люблю только одну сторону дачной жизни — шашлыки, баня, бассейн, полежать на травке. А вот теплицы и огород сидят в печенках еще с детства.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
Люто ненавижу дачи и особенно — дачных маньяков.


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата DN

Люто ненавижу дачи  и особенно — дачных маньяков.

Я не ненавижу, но какая-то антипатия имеется:-D У меня есть дача, но я на ней только помогаю родителям капать картошку и делать всякие другие хоз. дела. А мысль о том, чтобы уехать на недельку на дачу никогда не посещает мою голову. Не понимаю я этого отдыха. Сидишь за забором, со всех сторон дома, радио "Дача", тоска. Я с детства привык отдыхать в деревне у бабушки. Вот там настоящая жизнь. А дача — это нечто искусственное, аллохтонное.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
В этом году планирую просто отдыхать, ничего не садить, хотя и так все это делаем по минимуму. НО вот, дачные маньяки начинают злобно смотреть из-за забора>:-|>:-|>:-| Короче, хотелось бы дачу в другом месте, что бы соседей не было;-)
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 12:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата SAM77

вот, дачные маньяки начинают злобно смотреть из-за забора


Забор повыше сделайте )))


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2013 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, кто-то может порекомендовать интересный садово-огородный сайт? С форумом. А то у нас еще зима, до дачных радостей еще как до Пекина раком и мама уже от скуки с ума сходит. Очень уж хочется человеку пообщаться на интересующие темы, а я ничего подсказать не могу.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 
Буду рада делёжке опытом по поводу стиральной машинки на дачу. Из эконом-вариантов, с обязательной функцией отжима.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 
Разок к друзьям съездить на пиво-шашлычки, эт можно. А так-ну ее нафиг)
–––
Уже -А. Журавлев "Летающие жирафы, мамонты-блондины...
Читаю:Д.Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 03:21  
цитировать   |    [  ] 
darkseed
А в поход сходить? )
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 06:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Буду рада делёжке опытом по поводу стиральной машинки на дачу

Центральный вопрос — есть ли водопровод, ибо современным машинкам нужно давление. Есть машины, работающие без водопровода, но цена на них складывается так: машина + бак + насос, т.е. получаются дороже, чем обычные. Еще момент — некоторым агрегатам (Индезит, например) для работы хватает давления двухметрового столба.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Раньше я вообще ненавидел дачу..( Особенно в детстве. У одних бабушки с дедушкой я каждое лето был в деревне- вот там летом настоящая жизнь, днем в футбол играешь целый день, на рыбалку с пацанами, купаться и т.д. Вечером, когда уже постарше стал-дискотека в клубе, в близлежащем пионерлагере тоже дискотека- а там «Монастырская изба», самогончик местный высшего качества, с девочками там парампапарам, все путем-вот где было классно! А дача…У других бабушки с дедушкой была дача…Уныние, грусть, тоска..Другими словами и не опишешь. Сидишь на этой даче дурацкой, как в темнице- ну есть там водохранилище..Я помню, какие то два брата-ботана, соседские дети приезжали, с ними вообще не интересно было, УГ, кароч. Полнейшее. Все по расписанию, скукотища.(
Зато сейчас по выходным езжу на дачу-но только одним днем, без ночевки..Устав от городской суеты-можно подышать свежим воздухом, покопаться в земле( но немного), даи что там, сидишь, налил себе чайку или пивка-книжку читаешь на веранде, тоже неплохо+ планшет, телефон с собой, можно посмотреть на свежем воздухе хороший фильм или сериал) Плюс, иногда с друзьями на шашлычок-зачетно)
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Буду рада делёжке опытом по поводу стиральной машинки на дачу
Легко! В любом объеме.
Однако:

цитата vla-bessonov

Центральный вопрос — есть ли водопровод, ибо современным машинкам нужно давление

коллега прав, недостаточно исходных данных.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

недостаточно исходных данных.

Водопровод есть, но давления не уверена что хватит. Да и вода оставляет желать лучшего, а морочиться с фильтрами, и покупать что-то дорогое на дачу -как-то не очень хочется. Поэтому я предварительно настроена на недорогую, небольшую ручную/полуавтомат. Хотелось бы с подогревом воды, но сколько не рыскала в инете — или с подогревом, или с отжимом.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, давления хватит, vla-bessonov прав, там много не надо, обговорите это при покупке с продавцом. Фильтровать воду во-первых не обязательно, а во-вторых, фильтр механической очистки, способный обеспечить потребности машинки обойдется в сумму менее тысячи рублей.

"Бюджетный полуавтомат" обойдется Вам не менее, чем в 6 тыс руб. Если "с подогревом без отжима", то можно прикупить центрифугу еще за 2-3 тыс руб. (Стиральные машинки за 3 тыс руб — выброшенные деньги.)
И оно надо? Недорогой автомат обойдется дешевле 10 тыс руб, а времени, сил, нервов Вы сэкономите несопоставимо. Если есть в доме водопровод и возможность слива отработанной воды, подключение автомата не потребует ни много времени, ни затрат и усилий.

Помните, "бюджетные решения" не обходятся дешевле, а головной боли — море. Проверено собственными шишками, полученными как от "бюджетной" техники, так и бюджетообразующей жены!:-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 21:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Если есть в доме водопровод и возможность слива отработанной воды, подключение автомата не потребует ни много времени, ни затрат и усилий.

Не совсем "в доме". На дачном участке, от стояка шлангами протянута до кухни, до бочки над душем и на полив . И частенько идёт такая ржавчина, что проще ведром из колодца воду набрать. Или мотор туда кинуть — но опять таки — муть от дна будет в воде, что в стиралку пойдёт. А саму машинку хочу просто в душ поставить — он у нас отдельно от дома, на улице.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2014 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, отвечу в личку!
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


активист

Ссылка на сообщение 22 апреля 2014 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Да. В теории.
Страницы: 123...7891011...313233    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Любитель ли Вы дачного отдыха?»

 
  Новое сообщение по теме «Любитель ли Вы дачного отдыха?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх