Вакцинация от гриппа на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вакцинация от гриппа - на благо или во зло? »

 

  Вакцинация от гриппа - на благо или во зло?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
   Думаю, очень многим предлагали сделать вакцинацию, особенно в период возникновения всяких "свинных" и "птичьих" гриппов. И даже пугали опасностью заразится от мяса курицы или свинины, купленной в магазине или на рынке. И это при том, что ортомиксовирусы, к которым и принадлежит грипп, крайне неустойчивы во внешней среде и механизм передачи у низ воздушно-капельный, а не энтеральный. Потом правда появлялись на ТВ сообщения, что вся эта свино-птичья истерия была заказной, и некоторые руководители ВОЗ очень неплохо на ней "погрелись" в денежном плане, но как то очень уж быстро всё заглохло.
   Я конечно же давненько уже закончила свою Альма Матер, наука могла сказать что-то радикально новое в плане вирусологии и создании вакцин против огроменной разновидности вирусов гриппа, потому и интересно услышать мнения лаборантов об этом явлении, а также — кто как относится к этой вакцинации и какой у кого опыт?
Для начала, дам ссылку вот на это
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 07:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата cot

Вот вам еще болезнь для бизнеса

Ну дык если у вас не было порезов, то с чего бы вам заразится?

цитата mist

тал переодически потреблять витамины и в последние три года хотя бы неделю был на море. Наружнее потребление моря и солнца тоже ,как говорят, дает крайне положительный имуностимулирующий эффект.

100% :-)

цитата mist

И, да, арбидол последние лет шесть мне помогает, даже если это плацебо.

Теоретически, даже если это вещество с зубодробиьным названием действительно

цитата Kshishtof A.

смертельный яд!

и при попадании в организм вызывает его реакцию на борьбу с ним, то это побочно может и "задеть" вирус гриппа. По своим знакомым могу сказать, что первые 2-3 раза эффект был позитивный, а потом видимо организм привык и хоть обпейся им — ничего не помогал
Лично я при недомогании предпочитаю индукторы интерферонообразования, желательно синтетические и внутримышечно. Ранее Украина выпускала "Лаферон", который содержал именно синтетические индукторы, а сейчас почему-то оставив то-же название, стали выпускать лиофилизат гамма-интерферона (хорошо хоть рекомбинантного), у которого и действие слабее, и побочных последствий может быть побольше. Очень большим плюсом стимуляции интерферонообразования в организме является то, что не зависимо от того, грипп у вас, или другая инфекция, вызвавшая недомогание (никто веть анализы не проводит на выявление инфекции, от которой у вас грипоподобные симптомы), он всё равно на неё подействует, в отличии от антител к конкретному вирусу.
Когацел — ..ня на постном масле. А его курс лечение стоит не так уж и мало.
Ну и ещё, как обязательное средство — плитка чёрного шоколада и стакан подогретого кагора с мёдом на ночь 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
Прививаюсь каждый год, прививаю детей и гриппом не болеем. Но делаем мы это вовремя — т.е строго ДО начала эпидемии, чтобы успел сформироваться иммунитет. Арбидолы и прочие кокцинумы не употребляем.:-)))
Беда нашей всеобщей вакцинации в том, что она как правило начинается тогда, когда уже эпидемия в разгаре.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
bbg, следует заметить, что именно такие доводы приводят наши общие оппоненты при обсуждении креационизма и тому подобных вопросов. Мол не доказано, что в эипиреях не сидит добрый дедеушка — значит вполне возможно , что сидит и белки вовсю синтезирует. Ну а то, что Он невидим , неосязаем и вообще необнаружим= так докажите , что его нет!!!! Доказательная медицина, как и вообще любая наука подобные доводы во внимание не принимает. Если бы принимала мы до сих пор лечились бы от воспаления легких молитвой, а не антибиотиками.Доказывать следует эффект, а не его отсутствие. Лечебный эффект арбидола в соответствии с принятыми (и не спроста принятыми) нормами (отсечение эффекта плацебо, репрезентативная выборка пациентов и.т.п.) не доказан. Публикации в международных авторитетных реферируемых журналах не осуществлялись. Думается, что отсутствию попыток исследования и международной сертификации препарата есть простое объяснение-такую проверку абидол не прошел бы, а с отечественных лохов стричь бабло можно и без этого — достаточно рекламы и господдержки.
Круче арбидола только пероральные интерфероны — вроде анаферона. Там нет даже теоретической возможности оказания лечебного эффекта помимо плацебо. Действующее (?) вещество ,разбавленное в несколько тысяч раз в сравнению с теоретически возможной терапевтической концентрацией, при применении согласно инструкции попадает в желудок будучи белком(!!!). Что происходит в желудке с белками рассказывать надо? Тем не менее анаферон не только сертифицирован в России- с особым цинизмом выпускается и вовсю выписывается врачами детский анаферон, при применении которого детьми младшего возраста невозможен даже эффект плацебо — в силу непонимания малышами подобных материй. И ничего — все нормально. Дорогие россияне кушают. И даже рассказывают друг другу, как волшебник анаферон им помог. У нас вообще кругом волшебники, как я вижу.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

В любом случае инфекция. От всего не привьешься, чай не дерево

А в конце концов мы вообще все умрём! Но это не повод отказываться от прививок. ;-)

цитата Gekkata

По своим знакомым могу сказать, что первые 2-3 раза эффект был позитивный, а потом видимо организм привык и хоть обпейся им — ничего не помогал

"После этого — значит, вследствие этого"? ;-)

цитата Gekkata

Когацел — ..ня на постном масле. А его курс лечение стоит не так уж и мало.

Кагоцел, арбидол, ингавирин, анаферон — всё достойные представители класса, который врачи ласково именуют "фуфломицин". Т.е., "Российская разработка, не имеющая аналогов в мире", поскольку, действительно, в цивилизованных странах мира плацебо в аптеках под видом лекарств не продают. Ну, или продают, но большими буквами пишут ГОМЕОПАТИЯ.

цитата Gelena

Но делаем мы это вовремя — т.е строго ДО начала эпидемии, чтобы успел сформироваться иммунитет. Арбидолы и прочие кокцинумы не употребляем.

Это очень правильно! Иммунитет после прививки формируется 2 недели, поэтому жалоба "привился и через 3 дня заболел" — в пользу бедных, иммунитет за это время ещё не сформировался, так что это всё равно что вообще без прививки ходить.

цитата sanbar

bbg, следует заметить, что именно такие доводы приводят наши общие оппоненты при обсуждении креационизма и тому подобных вопросов.

По всем пунктам +1.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
О времена, о нравы... оскудел фантлаб: весь выбор или вакцинация, или гомосексуализм.

цитата sanbar

Тем не менее анаферон не только сертифицирован в России- с особым цинизмом выпускается и вовсю выписывается врачами детский анаферон

Господа, я всегда понимал что белые халаты скрывают под собой нечто сомнительное. И тем не менее правда :-[сама выбивается на свет Божий.

цитата sanbar

bbg, следует заметить, что именно такие доводы приводят наши общие оппоненты при обсуждении креационизма и тому подобных вопросов.

Приятно замечать раскол в рядах идеологических соперников.

цитата sanbar

Доказательная медицина, как и вообще любая наука подобные доводы во внимание не принимает.

Но жулить, как следует из ваших слов, умеет. Так что молитва надежнее. ;-) Всегда заранее знаешь, когда она поможет, а когда нет.
Кстати и о прививках. Прививаться от гриппа... ну, на мой взгляд это нужно — может быть — разве что врачам, преподавателям и учителям, людям публичным, на которых окружающие плюют, дышат и даже кашляют. А для среднего обывателя — пустая трата денег и времени. Особенно умилительны намордники в общественных учреждениях во время декларируемых эпидемий гриппа.
Кстати, уж не знаю, что там у вас сертифицировано, а что нет, но последние годы от всех простудных фенфекций лечусь посредством цитовира, порекомендованного в аптеке как средство, которым пользуются сами сотрудники. И помогает. Удавалось даже излечить насморк за два дня. Вопреки классическим семи дням (это если лечить) и неделе ( если не лечить) ;-)
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

весь выбор или вакцинация, или гомосексуализм.

И urs тут как тут.:-)))
ФЛ все скудеет, да скудеет, а его — палкой не отшибёшь.:-D
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 15:23  

цитата cianid

цитата urs

весь выбор или вакцинация, или гомосексуализм.

И urs тут как тут.:-)))
ФЛ все скудеет, да скудеет, а его — палкой не отшибёшь.:-D

сообщение модератора

cianid получает замечание
Обсуждение посетителя, а не темы. Оффтопик
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanbar

детский анаферон, при применении которого детьми младшего возраста невозможен даже эффект плацебо — в силу непонимания малышами подобных материй

Не совсем так — ребенок чувствует, что мать меньше за него волнуется (чудо-лекарство скоро уже поможет!), и некий эффект это оказывает.
Но это уже слабенькое плацебо второго порядка :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Чистить зубы... ну, на мой взгляд это нужно — может быть — разве что актерам и политикам, людям публичным. А для среднего обывателя — пустая трата времени и денег

В принципе, что-то в ваших словах есть :-)))


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
выскажу своё, может и не очень ценное, но мнение. я за вакцинацию в общем. то есть дифтерия, столбняк, полиомиелит и иже с ними однозначно да. по гриппу сложнее. скорее нет, чем да. и вот почему. вирус гриппа среди всех вирусных инфекций обладает наиболее большой способностью к изменчивости. не всегда даже ВОЗ предугадывает какой тип вируса будет популярным в конкретный год. вакцина же узко направлена и действует тлько на определённый вид вируса. это раз. второе: вакцинация может стимулировать изменчивость вируса, что, возможно, приводит к появлению новых его разновидностей. среди человеческой популяции как правило циркулируют те штаммы, с котоорыми здоровый организм может справиться и самостоятельно. соответственно вывод: прививаться надо только от тех штаммов, которые потенциально наиболее опасны. проходить же ежегодную вакцинацию нецелесообразно, а возможно даже и вредно. ведите здоровый образ жизни, нормально питайтесь, проводите больше времени на воздухе и будьте здоровы. ну и конечно учитывайте качество привовк, используемых в нашей стране. ни на что не намекаю, но тем не менее.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Приятно замечать раскол в рядах идеологических соперников.

Это недопонимание. Простительное, но тем не менее. В случае с арбидолом сабж можно по крайней мере пощупать. И от продаётся в аптеках как лекарственное средство. Что же до Вашего случая, то тут всё ровно наоборот. В руках подержать не удастся, и конституционный суд решения "Он Есть!!" — не принял. Так что мы тут сами разберёмся.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата garuda

среди человеческой популяции как правило циркулируют те штаммы, с котоорыми здоровый организм может справиться и самостоятельно.

Дохлеет вот человеческий организм в мегаполисах и за компами...

цитата bbg

Это недопонимание. Простительное

Но многозначительное. ;-)
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Но многозначительное.

Вы праве объявить своё недопонимание хоть многозначительным, хоть мировоззренчески-определяющим.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Нет, поскольку наблюдал людей, которым это не помогло.
+знакомы врачи не советовали.
Против прививок в общем ничего не имею, на плече отметина характерная, карточка прививок заполнена.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
От гриппа перестала прививаться с тех пор как просекла четкую схему: прививка — пара дней — заболела.
Как-то они на меня с обратным эффектом действуют.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Особенно умилительны намордники в общественных учреждениях во время декларируемых эпидемий гриппа.

Намордники немного помогают уже заболевшим не заразить окружающих. Как средство защиты — полностью неэффективно, если не считать хирургические маски на пол-лица, ну или общевойсковой противогаз. :-)

цитата urs

последние годы от всех простудных фенфекций лечусь посредством цитовира, порекомендованного в аптеке как средство, которым пользуются сами сотрудники

Увы, тоже отечественный фуфломицин. Ни от чего не помогает (как и любой отечественный препарат перорального применения, на котором написано "иммуностимулирующее средство"). Может, вам разве что аскорбинка помогает, которая входит в его состав, но и то — читал, что и её эффект при вирусных заболеваниях не превышает эффекта плацебо.

цитата garuda

вирус гриппа среди всех вирусных инфекций обладает наиболее большой способностью к изменчивости. не всегда даже ВОЗ предугадывает какой тип вируса будет популярным в конкретный год.

Это чистая правда. Как говорилось в процитированной выше статье в "Ланцете", точное попадание было в 8 лет из 12. Защита с вероятностью 2/3 вас не устраивает? :-)

цитата garuda

второе: вакцинация может стимулировать изменчивость вируса

Шито? Каким образом, не объясните механизм??

цитата garuda

среди человеческой популяции как правило циркулируют те штаммы, с котоорыми здоровый организм может справиться и самостоятельно.

В большинстве случаев человек действительно справляется с гриппом самостоятельно, это не оспа. Если вас не смущает неделя температуры под 39 и минимум 2 недели на больничном, плюс возможные осложнения на все основные органы, то не вопрос. 8:-0

цитата garuda

проходить же ежегодную вакцинацию нецелесообразно, а возможно даже и вредно.

Я считаю, что вы неправы.

цитата garuda

ну и конечно учитывайте качество привовк, используемых в нашей стране. ни на что не намекаю

А надо намекать! Прививки, производимые в России, типа гриппола — полный мусор! Пользуйтесь проверенными западными препаратами — Ваксигрипп, Инфлювак.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 17:35  

цитата bbg

цитата urs

Но многозначительное.

Вы праве объявить своё недопонимание хоть многозначительным, хоть мировоззренчески-определяющим.

сообщение модератора

bbg получает замечание
Обсуждение собеседника, а не темы.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Это очень правильно! Иммунитет после прививки формируется 2 недели, поэтому жалоба "привился и через 3 дня заболел" — в пользу бедных, иммунитет за это время ещё не сформировался, так что это всё равно что вообще без прививки ходить.

Я в курсе и именно поэтому наши вакцинации проходят спокойной и без проблем, обеспечивая нас стойким иммунитетом.
Мода на беспрививочное существование вредна и преступна со стороны родителей. Краем уха слышала о том, что вся вакцинация для детей станет обязательной и я только за. Элементарно потому, что категорически против того, что непривитые дети несут собой угрозу здоровью остальных. Хотят родители отказываться от прививок — пускай водят детей в отдельные детские коллективы и коллективно болеют, не заражая окружающих.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
Gelena, ППКС. Но, глядя на результаты опроса, печально осознавать, что мы с вами в меньшинстве. А это ещё литературный сайт, где тусуется публика с образованием и IQ сильно выше среднего. Что происходит в среднем по стране, и представить страшно — никаким групповым иммунитетом тут и не пахнет.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2012 г. 07:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Элементарно потому, что категорически против того, что непривитые дети несут собой угрозу здоровью остальных.

Другим непривитым? ;-) В таком случае, государство должно нести ответсвенность за то, если у ребёнка на прививку будет осложнение. А оно на это фиг пойдёт, учитывая то, что поголовно всех бесплатно прививая, дорогим импортным вакцинам, предпочитают нашенские, сделанные иногда ещё пастеровскими методами. И если кто-чё недоослабит, или недоочистит, то врачи красиво разведут руками и скажут "бывает".
Когда я делала ребёнку стандартный набор прививок, в том числе и от столбняка, то просто подумала что риск осложнений после вакцинации, гораздо ниже того, что он на даче босым на что-то грязно-ржавое наткнётся, а я потом седеть буду от разных мыслей, чё в ранку попасть могло. Да и предочла всё-же пойти в платную клинику, к знакомому педиатру, и заплатить за импортные препараты. Правда она предупредила, что даже в её практике были случаи лихорадки детей после этих супер-пупер новейших вакцин.

цитата Kshishtof A.

где тусуется публика с образованием и IQ сильно выше среднего. Что происходит в среднем по стране, и представить страшно

А может наоборот, там мало прививаются, потому что выше среднего, а по стране как раз другая ситуация? ;-)

Однако нельзя тему о вакцинации вообще, применять к вакцинации от гриппа. Слишком уж от специфичен в этом плане :)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 12345...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вакцинация от гриппа - на благо или во зло? »

 
  Новое сообщение по теме «Вакцинация от гриппа - на благо или во зло? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх