Про еду


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Про еду»

Про еду

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
practicANT вот здесь можно посмотреть кремы
https://www.good-cook.ru/tort/#13
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
v_lee , спасибо
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
practicANT Попробуйте крем на основе майонеза. Мне как-то подруга испекла на др торт с таким кремом — было очень вкусно. Я сперва не поверила, когда она сказала, из чего сделан крем.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, к детским творожкам приглядываться не пробовали? Просто, не так вредно, подробности в интернете легко найти.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

сгущенка с маслом и сметана с сахаром. Знаю еще заварной крем, но терпеть его не могу.
разрезать вдоль, промазать вареньем, можно молочную шоколадку растопить и полить, а сверху купить пузырек взбитых сливок в баллончике, он кажется рублей 200-300 стоит, и от души
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

сгущенка с маслом
Вариант: варёная сгущёнка с маслом
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Итог: масло, вареная сгущенка, сметана, чернослив и курага. Никогда не думала, что можно масло, сметану и сгущенку в одном креме сочетать, но куча рецептов по ссылке выше уговорила меня. Замочила вчера чернослив с курагой давать малышу, а они так разбухли, что их только в крем для торта. Как ни странно, крем получился очень густой, хорошо взбился, а еще ооооочень вкусный и не такой отвратительно сладкий, как на чистой сгущенке с маслом. Украшением были грецкие орехи, что остались от салата, тертый горький шоколад и взбитые сливки. Последние оказались столь низкого качества, что утекли с торта в течение 10 минут. Ну ладно.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, ой, а до меня только дошло! С днём рождения, хоть и немного поздно!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

У нас ни маскарпоне,

Белорусской марки Bonfesto до последнего времени точно продавался в Ленте и в Ашане.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , спасибо!

цитата brokenmen

точно продавался в Ленте и в Ашане
Вы будете смеяться, но у ни Ленты, ни Ашана.
–––
В вечном стремлении к совершенству


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 03:25  
цитировать   |    [  ] 
Где же фото уже готового торта с кремом? Меня любопытство разбирает :-)


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 03:27  
цитировать   |    [  ] 
Меняю на фото своего бланманже :-)))
Подавала с консервированными персиками, но он и сам по себе хорош, не нуждается в добавках.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
Лида Любимова, замечательно. А вот я всегда думал, что бланманже это взбитые с лесной ягодой сырые белки. Ну, что-то типа гоголь-моголя.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

А вот я всегда думал, что бланманже это взбитые с лесной ягодой сырые белки. Ну, что-то типа гоголь-моголя.

Ягоды туда конечно можно добавить, но яиц там нет :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2021 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Аааа, сейчас делала чеченские лепешки. Умереть и не встать... что, в принципе, и так вышло, потому что я одну небольшую лепешку не осилила, а ощущение такое, что сейчас помру. Встать со стула точно не могу. "Нормальный" рецепт по ссылке. Я, конечно, всё делала не так: просроченную простоквашу :-))) успела посолить, а потом обнаружила, что в доме нет соды, но есть закваска. Да и в начинку к творогу я добавила не зелень, а картофельное пюре с хмели-сунели. И лепешки в конце не смачивала, а просто маслом помазала. Да и всё на глаз сыпала-заливала (получилось пять лепешек диаметром 15 см). Но это круто! Захочу еще раз помереть от переедания и счастья, рецепт знаю. 8-)
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Сварила кашу-сливуху — картошка, пшено, обжаренный на сале лук, всё растолочь. Да уж, можно было и не читать про то, что это походное солдатское блюдо. И без того заметно. В принципе, съедобно, но повторять не буду. А люди в этих интернетах прям пишут, что круто-круто, бабушка готовила. Наверное.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

круто-круто, бабушка готовила

Ну дык. Воспоминания рулят. Сейчас я тоже скучаю по зеленым летним супам, морковным оладьям, галушкам от бабушки.
Мозгами-то понимаешь, что дело не в еде (что там было офигенным при безденежье в начале 90х-то?), а в родных людях, которых с нами уже нет((
Видимо, кто-то не делит. Ну... Тоже вариант.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2021 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Мозгами-то понимаешь, что дело не в еде (что там было офигенным при безденежье в начале 90х-то?), а в родных людях, которых с нами уже нет((

Всегда любил как дед делает рассольник (не с перловкой, а пшеном). Теперь один из любимых супов. Хотя супы сейчас не особо ем, но рассольник, мамины щи (в двух видах: свежие и постоявшие несколько дней — вторые больше люблю), домашняя лапша с катыком — у-м-м-м, объеденье.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2021 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 
Сливная каша + гуляш + бульон = авторский рецепт украинского кулеша. А вот он очень вкусный. Ура! Плюс один суп в моем репертуаре, потому что вот это стоит готовить.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2021 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
Как круто, что я додумалась завести кулинарный дневник. Я стала такая легкая на подъем и эксперименты. Сейчас надо было сделать быстрый перекус. Так я не колбасы на хлеб накидала, а из чистого любопытства совместила японский омлет тамагояки с сырно-колбасной начинкой. Он, конечно, у меня из-за колбасы порвался, но всё равно получилось вкусно и необычно. Думаю, что просто с сыром будет проще управиться. Обязательно попробую и так.
А сегодня я жду гостей и хочу сейчас, облегчая себе жизнь, рецепт штруделя совместить с рецептом пиццы "Стромболи". Как любопытненько!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Страницы: 123...120121122123124...137138139    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Про еду»

 
  Новое сообщение по теме «Про еду»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх