Наиболее приемлемая на Ваш ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наиболее приемлемая, на Ваш взгляд, форма существования взаимоотношений партнеров-"супругов", не имеющих детей.»

 

  Наиболее приемлемая, на Ваш взгляд, форма существования взаимоотношений партнеров-"супругов", не имеющих детей.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
В юридической литературе брак — определяется как юридически оформленный, свободный и добровольный союз мужчины и женщины, имеющий целью создание семьи и порождающий для них взаимные личные и имущественные права и обязанности.
В настоящее время встречается довольно много пар не регистрирующих свои отношения, но проживающих на одной жил.площади.
Любопытно посмотреть общую тенденцию отношения к разным формам существования супружеских взаимоотношений.
Рассчитываю на Ваше понимание и сдержанность. Надеюсь, тема не станет местом чрезмерных споров и неприятных скандалов.
Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Голосую как положено.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Разница между п.1. и п.2. лишь в последствиях. При прочих равных условиях не вижу причин, почему какая-либо из этих "форм существования.." может быть менее приемлема или благополучна?..) Хотя женщины, как существа в большинстве своем иррациональные, в большей степени тяготеют к п.1.)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Одиночество.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата SnowBall

Наиболее приемлемая, на Ваш взгляд, форма существования взаимоотношений партнеров-"супругов", не имеющих детей.

цитата SnowBall

Любопытно посмотреть общую тенденцию отношения к разным формам существования супружеских взаимоотношений

Слартибарфаст, ваш ответ несколько не в тему, хотя многие "сожительствуют" сами с собой...;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon, я к тому, что я считаю, что такой, к-хм, брак, — убожество. Куда более прелестная альтернатива, по моему мнению, одиночество.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Слартибарфаст, ваш ответ несколько не в тему, хотя многие "сожительствуют" сами с собой...;)

предвещая появление в теме людей, которым для благополучия не требуются какие-либо семейные взаимоотношения, я ввела в опросе пункт про одиночество.
Так что все в порядке, и мнение Слартибарфаст может быть учтено в опросе. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Слартибарфаст

Куда более прелестная альтернатива, по моему мнению, одиночество.

Перманентное или периодическое?
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Слартибарфаст

такой, к-хм, брак, — убожество
Слартибарфаст, какой — такой? Хочется понять от чего вы отталкиваетесь.

цитата SnowBall

я ввела в опросе пункт про одиночество
SnowBall, это "другое" или "Отсутствие в жизни гражданина постоянных семейных взаимоотношений"? Просто чтобы не перепутать, если что)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Слартибарфаст

я к тому, что я считаю, что такой, к-хм, брак, — убожество.


Я знаю пару, у которой нет детей — ну не дал Бог, что ж поделать, и тем не мение, нежно любят друг-друга уже не первый десяток лет. Им типа что, развестись нужно, дабы "убожеством" не быть? ??? Или вообще вместе не жить, поскольку детей нет, пофиг что любят друг дружку?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 
Хм, странный опрос. Пусть как хотят, как им удобно, так и живут. Какая вообще тут может быть "наиболее приемлемая форма"? Приемлемая для кого?
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

Приемлемая для кого?

лично для Вас 8-) какую бы Вы выбрали для себя. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мох

Хм, странный опрос. <...> Приемлемая для кого?
Мох, подозреваю, что для органов государственной власти и местного самоуправления. Вы разве не в курсе, что результатом опроса будет принятие официального запрета на наименее приемлемую форму существования взаимоотношений партнеров-"супругов", не имеющих детей, с принуждением состоящих в таковой к принятию наиболее приемлемой либо смертной казнью воспротивившихся?
Это очень серьезный вопрос, поэтому прежде чем принимать в нем участие стоит мысленно поставить себя на место таких супругов и отвечать как на духу. Тем более мало ли куда вас завтра нелегкая выведет?..
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
Еще пару лет назад, скорее всего отдал бы голос за первый вариант. Но сегодня, пожалуй выберу второй. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата SnowBall

лично для Вас 8-) какую бы Вы выбрали для себя. 8-)

Ну, тут слишком много условий приходится учитывать, сложно сказать. На данный момент больше гостевой подходит, потом гражданский, а уж за ним официальный, логично же.
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю сначала просто так пожить, а потом если поймут что подходят друг другу, можно и брак заключать.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Guyver

если поймут что подходят друг другу, можно и брак заключать
Guyver, а сколько для этого нужно "просто так пожить", на ваш взгляд, хоть приблизительно? И зачем им вообще заключать брак, если они и так поймут, что подходят друг другу?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Чувствую себя замшелым ретроградом, но проголосовал за первый вариант.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Возможно, я плохо понял вопрос...
Вообщем считаю, что целью брака должны быть дети и только. Если партнеры детей заводить не планируют, они вольны жить друг с другом, как им удобнее. Конечно, если оба они заинтересованы в наследовании имущества друг друга и других материальных отношениях, которые по закону предписаня супругам — пусть брачуются...
–––
Праздность - мать всякой психологии. Ницше


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2013 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
Тяжелый случай. Знаю несколько семейный пар, зарегистрировавших брак много-много лет назад, детей нет по физиологическим причинам (или муж стерилен, или жена), взять ребенка из детского дома не рискнули. Одна такая пара распалась: бывшая жена уехала с другим на ПМЖ в Бельгию, но и там детей не получилось, а первый бывший муж до сих пор считает ее своей женой. Настоящая трагедия. Другая пара живет и сейчас вместе, грустно за ними наблюдать, они делают вид, что у них семья, но чувства давно прошли, но они продолжают жить вместе и ради самих себя, ради друзей и близких, и просто из-за привычки. И это тоже настоящая трагедия. Есть и такие, кто продолжает любить друг друга. Каждая такая пара выбирает свой способ, как жить. Но даже встречаясь с друзьями все мои знакомые ведут себя достойно, но никто не знает, что происходит, когда они остаются наедине друг с другом. И, наверное, и здесь у каждой пары также происходит все по своему. А одиночество... Чистого одиночества, по-моему, вообще не бывает.
Страницы: 123...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наиболее приемлемая, на Ваш взгляд, форма существования взаимоотношений партнеров-"супругов", не имеющих детей.»

 
  Новое сообщение по теме «Наиболее приемлемая, на Ваш взгляд, форма существования взаимоотношений партнеров-"супругов", не имеющих детей.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх