Вики проекты которыми я ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вики-проекты, которыми я пользуюсь»

 

  Вики-проекты, которыми я пользуюсь

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
Цель данного опроса -- выяснить, насколько популярен у народа тот или иной википроект. А также -- является ли русская Википедия "нашим всем", или это обманчивое впечатление и у нее давно уже существуют серьезные конкуренты (которым, правда, адски не хватает пЕара ;))
Голосовать можно за несколько вариантов + отписывайтесь в комментах, пожалуйста.
Для себя выделю следующие варианты:
- Рукипедия -- не подходит по понятным причинам. Я больше полугода бился, чтобы привести тамошние статьи о М. Муркоке в сколько-то приемлемый вид, ну а в итоге -- "изменили мы всю конструкцию, все равно получилосься Москвич". + тамошняя статья про колобка давно уже стала мемом. Про гусей-лебедей (они же -- психофоры) вообще молчу. И про глиняного парня, который тератоморфное существо-каннибал (чего только не напишешь по пьяни, а админы Вики потом, ничтоже сумняшеся, это все визируют :-))))
- Луркоморье -- тоже не подходит, и тоже по понятным причинам. Пока оно было просто пародией на официальную Рукипедию -- таки да доставляло. Но потом... гхм-гхмм... не будем о грустном, короче 8:-0
- TVtropes и Posmotre.li -- нормальные инфоресурсы про медийную масс-культуру -- кино, комиксы, фантастику и пр. (Второй пока еще не развился во что-то серьезное, но надежда есть). И да, на Тропах когда-то была информация не совсем приличного характера, но сейчас ее прячут от школоты. Кроме того, я хожу туда не за этим ;-)
- узкоспециализированные проекты на Wikia.com -- ну, тут все понятно, да? Та же Вукипедия гораздо информативнее, чем портал Рукипедии о Звездных войнах. "Лучше хорошо сделать что-то одно, чем все сразу -- но плохо".
Но, может быть, у кого-н. есть другое мнение? Рад буду его услышать 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2015 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Уже есть похожая тема https://fantlab.ru/forum/forum3page1/topi...
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вики-проекты, которыми я пользуюсь»

 
  Новое сообщение по теме «Вики-проекты, которыми я пользуюсь»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх