Знаете ли Вы иностранные ...

Здесь обсуждают тему «Знаете ли Вы иностранные языки?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Знаете ли Вы иностранные языки?» поиск в теме

Знаете ли Вы иностранные языки?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  7  8  9 [10] 11 12 13 ... 16 17 18 19 20  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2011 г. 08:53  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Мона Сэниа

Немецкая грамматика-вынос мозга

Немецкая грамматика — самая логичная логичная грамматика из известных мне (а то опять возмутятся, что ИМХО не написала ;-)). Усваивается легко, особенно по сравнению с русским или итальянским. Когда студенткой начала учить немецкий, долго удивлялась, почему он считается сложным языком.
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2011 г. 07:34  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата mischmisch

Когда студенткой начала учить немецкий, долго удивлялась, почему он считается сложным языком.

Может, из-за длиннющих слов-словосочетаний? 8:-0
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2011 г. 09:55  
цитировать   |    [ 1 ] 

цитата esperanza-16

из-за длиннющих слов-словосочетаний

Зато какие они классные — разгадывание, что это, с непривычки походило на решение головоломки. Сейчас новизна притупилась, и их длины просто не замечаю. Меня, честно говоря, всегда больше смущали отделяемые от глаголов приставки. Но все равно, какое же это оригинальное решение! Меня гораздо больше "раздражает" итальянский из-за манеры засовывать местоимение внутрь глагола.
–––
The Foole doth thinke he is wise, but the wiseman knowes himselfe to be a Foole.

философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 22:09  
цитировать   |    [ 0 ] 
Занимаюсь японскими иероглифами сегодня, учу новые. Всё-таки у азиатов порой очень интересное мышление. Вот смотрите:

= цветок, состоит из значков, означающих траву и изменение.

= отдыхать: человек + дерево. Шёл себе, шёл, устал, решил отдохнуть под деревом. Целая история 8-)

= Япония: солнце + происхождение.

日本人 = японец: Япония + человек. Всё просто :-))). А само "происхождение" от дерева 木, с отметкой на корнях.
–––
Кораблю - взлёт!

магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2011 г. 22:53  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата swamp girl

Занимаюсь японскими иероглифами

Эх... А мне до них еще далеко...
Но они действительно преинтересные:-)

философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 20:19  
цитировать   |    [ -1 ] 
Изучаю языки самостоятельно. Делаю основной упор на английский и французский.

Раньше использовала 25 кадр для английского. Очень практично можно сразу видеть и слышать слово, а так же есть раздел для проверки орфографии — видишь слово на русском и вводишь его обозначение на английском. Если неправильно — то буква не вводится. Правда, пока не научилась печатать со сносной скоростью вслепую на английской раскладке, было тяжело.
Сейчас изучаю французский с помощью программы Интеллект Френч Элита (с использованием эффекта 25-го кадра), подходит для изучения с нуля.
Могу подсказать ссылку для пользователей Уфанета (интернет-провайдер).
Очень хорошая вещь программа "Профессор Хиггинс", помогает освоить фонетику иностранных языков.
А так же сериал "Экстра" (на разных языках с субтитрами), при базовых знаниях языка его смотреть самое то, помогает поставить правильный акцент и расширить словарный запас.

Для расширения словарного запаса на английском языке освоила книгу 3000 английских слов (разбито по темам и частям речи для легкого запоминания).
Все выписала на карточки, читаю и запоминаю.

Также изучаю испанский, итальянский и немецкий.
Сама составляю сопоставительные карточки на альбомных листах.
Способ отличный, так как многие слова схожи и запоминать в сопоставлении гораздо легче.
–––
"Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять" (Сент-Экзюпери)

философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2011 г. 20:25  
цитировать   |    [ -1 ] 

цитата mischmisch

Когда студенткой начала учить немецкий, долго удивлялась, почему он считается сложным языком.

На мой вгляд, потому что голову (и язык :) ) сломаешь о длиннющие немецкие слова, которых довольно много в этом языке.
У них одно слово, а у нас перевод длинной в предложение.
–––
"Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять" (Сент-Экзюпери)

философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2011 г. 23:49  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата sever28

Все выписала на карточки, читаю и запоминаю.

А я для экономии бумаги и времени пользуюсь бесплатной программой Anki для запоминания слов, она показывает их с нужной вам частотой, можно вписать хоть целые фразы, склонения и т.п.

цитата

Создавая новую карточку, вы можете, кроме описания слова, добавить картинку и звук, записав свое произношение или подложив файл с профессиональной начиткой.

Вот подробная статья про неё. Мне очень нравится так учить слова 8-)
–––
Кораблю - взлёт!

магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2011 г. 16:47  
цитировать   |    [ 0 ] 
в школе английский русский и украинский
в институте английский и украинский технические

философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 19:33  
цитировать   |    [ 0 ] 
swamp girl, спасибо за ссылку, посмотрю :)

однако я выписываю не из-за отсутствия каких-либо программ, то что написано моей рукой уже как бы обработанная информация
в общем это мой способ, ведь у каждого свои особенности восприятия
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 21:10  
цитировать   |    [ 0 ] 
Не могу не поделиться ссылкой. Такие хорошие тесты по английскому языку.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 21:29  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата mischmisch

в который раз понимаю что тесты не всегда показывают реальные знания — попробовал решить тесты и 5 из 6 ответов основанных на простой логике

философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 21:32  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата benommen

тесты не всегда показывают реальные знания

Ага. Я думаю потому что тесты больше для себя. Другим и невдомек где я угадал, а где просто по логике ответил. Но сам то я всегда знаю, что в этом и этом вопросе мои знания просели и надо бы что-то подучить, а в другом месте я нереально крут
–––
Trust No One

миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 21:34  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата benommen

5 из 6 ответов основанных на простой логике

Язык во многом структура логичная. ;-) Но фишка этих тестов в том, что по ним можно не только проверять знания, но и учиться.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 21:41  
цитировать   |    [ 0 ] 
В школе и университете организованно учил французский. самостоятельно — английский. Общаясь со знакомыми украинцами, неожиданно обнаружил, что по-украински понимаю (хотя и не пишу, и не говорю).
Однако толком ни одним языком, кроме русского литературного и русского матерного, не владею :(

активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 22:19  
цитировать   |    [ 1 ] 
Мсье, же не манж па сис жююр! :-D
–––
in vino veritas

миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2011 г. 23:27  
цитировать   |    [ 0 ] 
Ага, или как в доброй старой комедии Большая прогулка английских летчиков научили крайне полезной фразе на фр "Я люблю цветы и музыку" :-)))

Английский в школе, испанский, французский и латынь — в универе. Ну, в результате, моего французского вполне достаточно, чтобы понять, кролика или рыбу я тут заказываю ... а про латынь и говорить нечего. Английский в полном порядке (20 лет работаю с ним) а вот испанский заржавел...

Вот кстати, очень хороший сайт для расширения словарного запаса: http://www.freerice.com/
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 09:44  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Aryan

Вот кстати, очень хороший сайт для расширения словарного запаса

Интересно. Спасибо. :beer: Уже скинула ссылочку своим подругам.
Особенно порадовал итальянский вариант!
–––

магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 10:02  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Aryan

Ага, или как в доброй старой комедии Большая прогулка английских летчиков научили крайне полезной фразе на фр "Я люблю цветы и музыку"

Арнольд Шварценеггер своих американских друзей покруче немецкому учил:-)))

По сабжу: неплохо знаю английский, начинаю учить немецкий.
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.

магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2011 г. 10:09  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата mischmisch

У того, кто составлял эти тесты, явные проблемы с психикой. Я представляю себе учителя, который бьёт ученика указкой, со словами: "Ты ответил правильно, Васечкин. Но твой ответ — НЕ ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ!".
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.
Страницы:  1  2  3  4  5 ...  7  8  9 [10] 11 12 13 ... 16 17 18 19 20

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Знаете ли Вы иностранные языки?»

Новое сообщение по теме «Знаете ли Вы иностранные языки?»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх