Существуют ли колдуны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существуют ли колдуны?»

Существуют ли колдуны?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 
lena_m, именно. Но без изучения явления — как же его воспроизводить? Да и с гипнозом повторяемость результатов не всегда срабатывает...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
Про научное обоснование:
- квантовая физика (когда, например, "поведение" частицы изменяется от волевого воздействия наблюдателя; и примеров много, достаточно поизучать предмет); и чем дальше будет развиваться, тем больше будет обоснований;
- ну и как не вспомнить дедушку Эйнштейна с его "е равно эм цэ квадрат", т.е. формула превращения материи в энергию.

Все экстрасенсорные воздействия представляют собой работу с энергиями. А энергия есть у всего, начиная от мыслей, слов и действий.
Наконец, убежденность в отсутствии экстрасенсов и колдунов — тоже энергопрограмма. И тоже работает.

И, да, я никому ничего не доказываю и никого ни в чем не убеждаю.
–––
Где есть воля, там и путь.


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Обращу внимание на ключевой момент — научный метод хорош только для воспроизводимых феноменов...

По разным подсчетам около 30 % событий в геологической истории Земли описываются нелинейной моделью. И многие из них не повторялись. Но это не повод их не изучать.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Почему так пугает допущение, что для современной науки существует некая terra incognita, причем не где-то в глубинах космоса, а совсем рядом?
Не знаю кого оно пугает, но наука всегда оставляет место для непознанного.

цитата Мух

Но системно, а не на уровне: "Иванов, Петров и Сидоров — шарлатаны, следовательно, все явления, которые мы объяснить не можем — голимое шарлатанство".
Но почему-то всё в итоге является голимым шарлатанством. Сколько уже было всех этих объяснений «колдунских» уловок – пол-интернета. Поэтому всё это уже давно перешло в «системно».

цитата Apiarist

Все экстрасенсорные воздействия представляют собой работу с энергиями. А энергия есть у всего, начиная от мыслей, слов и действий.
Наконец, убежденность в отсутствии экстрасенсов и колдунов — тоже энергопрограмма. И тоже работает.
А вот это похоже на бессмысленную шизофазию астралопитеков.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
TheWatcher
Для вас, может, и похоже. Ваш выбор, и я его уважаю.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 19:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheWatcher

Поэтому всё это уже давно перешло в «системно».

Не-а. Это лишь доказывает, что ряд персон, объявивших себя "колдунами" "экстьрасенсами" и прочими адептами ордена вуду безднадцатой ступени — жулье.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Не-а. Это лишь доказывает, что ряд персон, объявивших себя "колдунами" "экстьрасенсами" и прочими адептами ордена вуду безднадцатой ступени — жулье.
Ну да. А вот истинные (!) колдуны просто никому не светятся. А то и скрываются/завербованы спецслужбами. И чайник Рассела тоже где-то там.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Apiarist

Все экстрасенсорные воздействия представляют собой работу с энергиями
И кто-нибудь уже смог зафиксировать-померять эти самые энергии у экстрасенсов?

На мой взгляд-опыт, если у человека в наше время имеют место быть мало-мальски необычные способности-навыки, он их, мягко говоря, НЕ афиширует...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheWatcher

А вот истинные (!) колдуны просто никому не светятся.

Я что-то про них писал??? Но для примера — вот допустим, Вы обладаете некими способностями. Допустим, Вы их при этом осознаете. Но современная наука Вас отрицает. Нешто сами под микроскоп полезете с целью доказать обратное? С риском, что Вас закроют если не какой-то засекреченный институт (буде такие существуют), то уж в психушку-то наверняка?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
По сабжу добавю:
- не раз бывало, что возникает ощущение, будто должен зайти / позвонить определённый человек, и через минуту-другую это происходит.
- случалось передавать другим людям на расстоянии свои мысли-состояния, соответствующие конкретным ситуациям.
"Колдуны" просто умеют делать энерго-информационные воздействия целенаправленно и концентрированно, программируя негатив.
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

Но для примера — вот допустим, Вы обладаете некими способностями. Допустим, Вы их при этом осознаете. Но современная наука Вас отрицает. Нешто сами под микроскоп полезете с целью доказать обратное?
Не надо допускать. Нет никакого фактического подтверждения сверхъестественных способностей, астральных энергий и прочих магических ништяков, вроде нагадить в карму соседу.

Если бы люди обладали такими способностями, то всё это уже давно бы стало достоянием общественности и было бы объяснено наукой, т.к. это было бы естественным явлением, которому не нужен налёт таинственности. Но ничего этого нет. С другой стороны есть куча опровержений всей этой мистики. По-моему всё очевидно.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheWatcher

Если бы люди обладали такими способностями, то всё это уже давно бы стало достоянием общественности и было бы объяснено наукой, т.к. это было бы естественным явлением, которому не нужен налёт таинственности. Но ничего этого нет.
Ну есть же знаменитая премия одного американского фокусника тому, кто докажет свои экстрасенсорные способности...

Пока же много лет никто так и не смог её получить...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheWatcher

По-моему всё очевидно

Блажен верующий))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Пока же много лет никто так и не смог её получить.
Шифруются просто, не иначе.

цитата elninjo_3

Блажен верующий.
Да, я заметил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
lena_m
Думаю, что людям, умеющим делать "магию", просто не нужно, чтобы их "официально признавали". Зачем? Ради ЧСВ и тщеславия? По моим наблюдениям и соображениям, те, кто действительно может и делает, этого лишен.
Да и на всех не угодишь. Кому и одного слова будет достаточно, а для кого и хлеб — лишь совокупность химических компонентов.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheWatcher

сверхъестественных способностей, астральных энергий и прочих магических ништяков, вроде нагадить в карму соседу.

А я подобную ахинею и не упоминал. Это Вы ее постоянно к чему-то приплетаете.

цитата TheWatcher

Если бы люди обладали такими способностями, то всё это уже давно бы стало достоянием общественности и было бы объяснено наукой,

Метеориты спокон веку на землю шмякались. И считались наукой полной небывальщиной. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Apiarist

Думаю, что людям, умеющим делать "магию", просто не нужно, чтобы их "официально признавали".

Либо их очень мало, это бабки из деревень и тихие люди с окраин. Надо разделять гадалок из газет и шоу экстрасен ов и людей, которые действительно что- то могут
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3
Несколько моих знакомых (а также родственница) ездили / ездят к целителю. Говорят: что ни день, толпа народа у двора, ждут своей очереди.
А он рекламы не даёт и вообще никак не "светится" (если не считать народную молву). Просто делает своё дело, и всё.
Лично я практически исключаю, что ему надо / хочется кому-то что-то доказывать.
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

А я подобную ахинею и не упоминал. Это Вы ее постоянно к чему-то приплетаете.
Тогда что приплетаете Вы? Непознанное? Да навалом. Вот только к предмету это темы не имеет никакого отношения.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2017 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
какое-то навязчивое желание свалить всё в кучу.

Никто из действующих (напомню, я общался с тремя) магов не занимался антуражом. Никаких черепов, черных кошек и горящих свечей. И денег не требовали.
А вот для интересу сходил я "по объявлению" на Чорную магию.
Темная комната, аж два черепа, неумело раскидываемая колода таро, ни одного вразумительного или достоверного слова.
Зато 180 тышш потребовали.
Вот так.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.
Страницы: 1234567...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существуют ли колдуны?»

 
  Новое сообщение по теме «Существуют ли колдуны?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх