Существуют ли колдуны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существуют ли колдуны?»

Существуют ли колдуны?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата laapooder

1. Проблемы со здоровьем.
2. Проблемы в работе, общении.
3. Несчастные случаи.
1. К врачу.
2. Тоже к врачу, только к психологу. Но если вы чудак, то тут вряд ли что-то поможет. Только (пере)оценка собственного поведения.
3. ТБ надо соблюдать.

цитата laapooder

Чорных магов.
Вот же он! И необходимая магическая атрибутика на месте.



А ещё у Эпидемии есть такая песня.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата laapooder

Если не секрет, какую?
нет уж, увольте, не буду я давать рогатку в руки.
Праздное любопытство — не поощряемый мною мотив, извините. Про любопытную Варвару поговорку, конечно, знаете. (не в обиду)
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Apiarist

нет уж, увольте


Понятно. Увы.
Как я и предполагал — всё сводится к "У нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем."

цитата TheWatcher

Вот же он!

Во-первых — нет. Судя по Лурку — это Чорный властелин.
Во-вторых — а без гомосятины никак?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата laapooder

Во-первых — нет. Судя по Лурку — это Чорный властелин.
Во-вторых — а без гомосятины никак?
А я, вот, вижу потомственного африканского шамана. И во-первых, где там гомосексуализм? Во-вторых, гомосексуализм это плохо? В-третьих, с точки зрения Ла-Веевского сатанизма, оргия, в том числе гомосексуальная, отличная альтернатива жертвоприношению: при это высвобождаются магические силы колоссальной мощи.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Рад за Вас.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Как у вас тут интересно:-)))

Я добавлю свои пять копеек.

Предисловие, чтобы понять, с какой точки я все это вижу. У меня есть кровные родственники, давно практикующие... назовем это оккультизм. Я сама инженер по профессии, знакома с этой кухней изнутри, но сама не являюсь частью. По определенным причинам, я никогда не хотела заниматься духовными практиками, но в силу кровного родства, меня учили ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ.
Много ли народа знает, что во сне нельзя ничего отдавать. Особенно еду. И брать ничего нельзя, ну или хорошо очень подумать, что ты берешь и от кого. Многие ли знают, что договор, заключенный во сне с нечистью действителен. Большинство подобных сделок именно во сне и заключаются. Так это только сон, это еще не походы в астрал. Да простят мне скептики это ужасное слово. Ну и тому подобное.

Если к сути вопроса. Мне объясняли с точки зрения безопасности так. Черная магия — это когда против воли человека воздействуешь на него. Белая — когда по его воле и/или с его согласия (там много всяких тонких моментов:-))))
Чтобы воздействовать нужна сила. Есть единицы, кто рождается с особой силой, но такие люди приходят с высокой и ОСОЗНАННОЙ целью в эту жизнь. Тот же Иисус. Народонаселение получает силу либо через духовные практики, либо через договор с нечистью (а чаще ловит эту нечисть по наследству от родственников).
Духовные практики это очень долго и очень трудно. Вспомните Евангелие и призыв подставить другую щеку. Многие ли вообще смогут начать использовать свободу воли, а не просто реагировать на жизнь и плыть по течению? А это только кусочек долгого пути. Договориться с нечистью куда как проще и быстрее. Мне в детстве говорили, что нечисть кушает людей в обмен на силу. Это не так больно, как если твой палец заживо едят, но намного хуже.

По личному опыту, те, кто начинает заниматься духовными практиками... становиться не от мира сего, им уже неинтересно кому-то что-то делать, они там в своей кастрюле варятся, отдельно от общего котла. Мне трудно представить среди подобной публики черного мага. Те, кто идет на договор — как правило хотят от жизни ништяков для себя лично, да так чтобы без лишних телодвижений. По словам практикующей родни, один из наших знакомых стал тем, кого вы называете "черным магом". Даже если так, то никому ничего он не стал бы демонстрировать.

Отдельная публика те, кто получил нечисть по наследству. Среди них немало тех, кто считает, что добрыми делами и помощью другим можно очиститься от кровного договора. Мне говорили, что от такого договора только в монастырь и грехи до конца дней замаливать, и никак иначе. Сам не освободишься, но хоть детям не передашь. Допускаю, что мне говорили это, чтобы я по глупости не притащила в род нечисть.

Как найти черного мага? Если вам вдруг так этого хочется, поищите среди "белых" того, кто согласиться за ваши деньги навредить указанному человеку. Вот вам и черный маг, исходя из тех понятий, в которых меня воспитывали. Надо ли это? Как хорошо вы знакомы с техникой безопасности базовой, повседневной? А мир всех этих магов, духовных практик и прогулок в астрале вообще никак не регулируется. Там где нет контроля, правят человеческие пороки — жадность и глупость прежде всего. Как со стороны самих магов, так со стороны их посетителей. Я видела тьму людей, приходящих погадать, в большинстве это люди не готовые взять на себя ответсвеность за свою жизнь и свои решения. Они идут, чтобы им сказали куда пойти,что сказать и что сделать, чтобы получить желаемое. Мне в семье говорили, что если ты не заслужил, то никакой мегамаг на тебя порчу не наложит, а если заслужил, то и чужую можно перехватить. Никакая беда не случается с человеком незаслужено. Но, в большинстве своем, публика, которая ходит к магам-гадалкам не готова это признавать. А среди магов тьма шарлатаном, желающих на этом заработать и множество людей плохо понимающих, что они делают.

Напомню, что это все очень упрощенно, но источникам я доверяю.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 
Ну в целом как-то так и должно быть, на мой взгляд.
Но вот таки чёрного найти не удалось.
Всё трое категорически отказывались. И дело не в деньгах.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата laapooder

И дело не в деньгах


о том и речь.

По моим наблюдениям, когда начинаешь интересоваться каким-нибудь вопросом или человеком, следом подтягивается целый пласт реальности, связанный с этим вопросом/человеком. Если вы не оставите этот вопрос в покое, скорее всего, в вашей жизни окажется не только черный маг, но оккультная тусовка (что не всегда хорошо) и странные необъяснимые события. А может и не только это.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 15:57  
цитировать   |    [  ] 
Лично — нет, не встречался я с колдунами, особенно со злыми. Но один кореш побывал в Бразилии, а так же, в Луизиане, на Гаити и Ямайке, а другой мой знакомый побывал в Африке (объездил большую часть стран этого континента). И вот они-то как раз там присутствовали на разных шаманских и вудуистических ритуалах. В латинской Америке и на Карибах люди даже нанимают жрецов вуду (бокоров, или хунганов) для того, чтобы сводить счеты друг с другом — вместо киллеров! Говорят, работает... Пожалуй, лучше не проверять!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнила очень славный фильм, как раз, по практической магии:

Змея и радуга

Рекомендую — временами пробирает почище самой Ведьмы из Блэр...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Elpis_NoN
Один этот ваш рассказ с лихвой "окупает" открытие данной темы:beer:
Чтобы на этом и поставить точку. Ибо может быть чревато.
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 16:22  
цитировать   |    [  ] 
Apiarist
8:-0 спасибо

Если бы люди видели всю эту кухню изнутри, с ее конкуренцией, честной и не очень, со всем беспределом и тараканами, вряд ли бы народа так сильно туда тянуло


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 
Ну что значит — тянуло?
Стать самому?
Неинтересно.
Знать кого-то для чего-то — вполне разумно.

Как самому автомехаником становится уже бессмысленно, но знать хорошего — таки да.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elpis_NoN

Если бы люди видели всю эту кухню изнутри, с ее конкуренцией, честной и не очень, со всем беспределом и тараканами, вряд ли бы народа так сильно туда тянуло.
Действительно, обманывать людей с помощью всей этой клоунады — беспредел.

цитата Apiarist

Чтобы на этом и поставить точку. Ибо может быть чревато.
Прокляните меня по e-mail.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
laapooder

я вам пытаюсь сказать, что очень вряд ли получиться просто познакомиться к практикующим магом и иметь его контакт в запасе для каких-то целей. Скорее всего, следом за этим магом в вашу жизнь потянется целый пласт реальности, связанный с оккультизмом.

Чтоб вы понимали, как это происходит.В прошлом месяце я решила освежить свой культурный уровень. Перечитала Достоевского. Полезла в интернет, почитать критиков-исследователей, посмотреть, что я пропустила, что поняла, а что нет. Нахожу Татьяну Касаткину, признанного знатока Достоевского во всем мире, очень уважаемого человека. Тут почитала ее статьи, там. Нашла записи ее семинаров, включила послушать, пока на кухне копалась. Ну я послушала и про инициатическую литературу, и про систему Алистера Кроули и про фэнтези, как инициатическую сказку. И так постоянно и всюду.

Поэтому вам и говорят, хорошо все взвесьте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheWatcher

Прокляните меня по e-mail
нет уж, мне и своих проблем хватает. Обратитесь к кому-нибудь другому.
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 
TheWatcher
Мне жаль, что человеческая жадность и глупость, которые правят в сфере оккультных наук, не дают людям увидеть ту картину мира, которую предлагает изотерика в целом.
И даже если найдется способ разделять шарлатанов и настоящих, пусть будет магов, я все равно сомневаюсь, что подобные услуги нужны в принципе. Все эти снятия порчи и проклятий — лечение симптомов, обезболивающие при тяжелой болезни.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elpis_NoN

познакомиться к практикующим магом и иметь его контакт в запасе для каких-то целей.

Ну как сказать. Белые контакты есть.
Один из них как раз был использован 3 года спустя после знакомства. Сработал.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
laapooder

Мое мнение таково, что если бы у вас не было этого контакта, то скорее всего не возникла бы ситуация, чтобы им воспользоваться. Но я за свободу воли :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elpis_NoN

Мне жаль, что человеческая жадность и глупость, которые правят в сфере оккультных наук, не дают людям увидеть ту картину мира, которую предлагает изотерика в целом.
Не стоит называть обман наукой. Да и не предлагает никакой картины мира эзотерика, в отличии от. Разрозненное словоблудие сектантов, астрологов и прочих глупых и жадных людей картиной мира не является.
Страницы: 123...7891011...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Существуют ли колдуны?»

 
  Новое сообщение по теме «Существуют ли колдуны?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх