Ваше отношение к неологизму ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к неологизму Хайп/Hype в разговорной речи?»

 

  Ваше отношение к неологизму Хайп/Hype в разговорной речи?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Возможно, более размыт?

Можно и так сказать.
Главное отличие, что наш хай исключительно для души и под настроение, без этих их потенциальных меркантильностей)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица причина в стартовом сообщении, меня удивило (и испугало, если честно) его использование в реале. Так же испугало, когда мои знакомые стали каверкать слова, под влиянием сайта удафф.

Словам реклама не нужна, они живут своей жизнью. Поэтому разные домзаки и мокроступы, не смотря на господдержку, оказались "на свалке" сразу после появления.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Rosin

в загадочном (для меня лично) механизме его появления и распространения

Ничего здесь загадочного нет. Слова "хайп" и "хейт" активно используются видеоблогерами, которую лепят свою популярность на волнах либо критики кого-то, либо подхватывая волну обсуждения какой-либо горячей новости ("хайп"). А с учетом того, что ю-тюбные блоггеры имеют сумасшедшую популярность среди людей до 20-25-ти лет, то и эти словечки тут же стали невероятно популярными, т.к. они звучат в школах и институтах. А то, что звучит в институте, становится популярным везде. Я хоть и не фанат блоггеров, но эти слова употребляю, т.к. они отлично передают оттенок шумихи с оттенком негативной новости.
Но что тут волноваться? Я помню начало 00-х, когда все разговаривали на тюремном жаргоне и слова "кипеш", "помчали", "трёшь" звучали отовсюду. Прошло.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Я помню начало 00-х, когда все разговаривали на тюремном жаргоне и слова "кипеш", "помчали", "трёшь" звучали отовсюду. Прошло.

Точно: не "хайп", а "кипеш"!


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Точно: не "хайп", а "кипеш"!

Кстати, да :-D Смысл-то тот же!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Слово как слово. Конечно бесит его чрезмерное или неуместное использование. И в русский язык точно попало через ютуберов.
А вот мтсовская реклама о хайпе просто тупая.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
А по-моему, слово "хайп" уже не хайп. Но это не точно. 8-):-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
Слово "хайп" уже зашквар.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2018 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата andrew_b

Слово "хайп" уже зашквар.
Да и слово "зашквар" уже давно не комильфо.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2018 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата mooncar

Да и слово "зашквар" уже давно не комильфо

Да и комильфо- моветон


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2018 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Да и комильфо- моветон

:-))) Ну, чаще-то употребляется "не комильфо" — впрочем, уже устарело, как и "не айс".
По сабжу: еще не определился, как отношусь к сему неологизму. Насколько оно ассимилируется в языке (или хотя бы в интернет-слэнге), ИМХО, можно будет судить лет через пару-тройку, не раньше.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2018 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 
Вообще Нагиев глупо выглядит в рекламе.%-\
–––


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Гвардеец

цитата

Идиотского мусора и без него хватает


Как показывает практика, заимствования приживаются в русском языке всерьез и надолго.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2018 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч

цитата

Вообще Нагиев глупо выглядит в рекламе


Как и все ТБ и его обрюзгшие "звезды", которые пытаются по молодецки "быть в тренде" и завлекать молодежь. В итоге получается полный ТРЕНДец

Главным популяризотором слова к слову является не сколько Нагиев, сколько человек-мем товарищ Дружко Во всяком случае в сфере интернета, т. к. Дружко из небытия туда перебрался.


Лично меня "хайп" не раздражает. Раздражает это бессмысленое и беспощадное "го">:-| Все кому не лень пишут "го взаимку", "го на вечеринку" Что смешного в переделке Go?
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше отношение к неологизму Хайп/Hype в разговорной речи?»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к неологизму Хайп/Hype в разговорной речи?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх