Кто чего боится


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто чего боится?»

Кто чего боится?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2011 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 
Боюсь открытых пространств, больших скульптур, клоунов, и сложных летательных объектов из аниме...

но, не думаю, что это все можно считать фобиями... скорее вызывает чувство дискомфорта, желание избежать столкновения с подобными объектами, но все вполне контролируемо...
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 01:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

Боюсь показаться идиотом А ещё пауков.

Таких?

–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

Боюсь открытых пространств

А я — закрытых. Хотя в комнате с открытой дверью находиться не могу — необъяснимый дискомфорт.
Боюсь темноты, того, кто под кроватью и того, кто за окном. Прекрасно понимаю, что ни там, ни там никого нет — и все равно боюсь.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
боюсь не успеть...


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
а я боюсь Лавкрафта на ночь читать:-)))
–––
Все они были мертвы. Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории. Я снял палец с курка, все было кончено.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Mierin аналогично не могу жить с приоткрытой дверью, всегда ощущение, что кто-то смотрит.
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 
боюсь не сделать ничего хорошего в этой жизни


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
А я высоты боюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
И стоматологов тоже еще боюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2011 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Таких?

Любых. Я прекрасно знаю, что пауков, чей яд может убить человека, очень мало (и тарантулы не в их числе, их яд для человека не опасен), да и у нас они не водятся, но все равно. Я даже не их укуса боюсь, а просто их самих, нервничаю, когда рядом с ними нахожусь, не знаю почему.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
Страх помогает выжить. Тревога отправляет жизнь. А вот паника — это совсем плохо...

небольшое дополнее для чистоты эксперимента к ответам в этой теме — вначале напишите свои страхи, а затем просмотрите другие ответы Подобное было в шуточном объявлении на двери врача- невропатолога:
"Уважаемые посетители! Убедительная просьба не обмениваться симптомами своих заболеваний. Это затрудняет постановку верного диагноза"
Мы здесь конечно не врачи, но цель темы ( пост1) — где- то помочь, где-то посмеяться над страхами.:-)
Я очень боюсь быть непонятной собеседником, поэтому часто вдаюсь в мелочи, ненужные пояснения и в результате — фиаско... Еще я боюсь быть в чем-то обвиненной и не иметь возможности защитить себя...
Боюсь змей, мышей, высоты. Три года назад смертельно, до потери сознания, боялась летать самолетами, потому что рядом был муж, который меня оберегал от всего и всех... А когда все изменилось, а летать по служебным делам нужно, я сказала себе:"Теперь бояться не за кем! Ты один на один со своим страхом! Борись! Или ты или он! Теперь я спокойно летаю любыми самолетами, любой авиакомпании... Конечно, когда турбуленция — внутри что- то липкое и холодное шевелится, но без панических атак.
Вот такие у меня страхи основные.
Конечно, боюсь потерять близких, боюсь войны, боюсь произвола властей. Но это страхи общие и от меня не зависят. Просто буду поставлена перед фактом.
–––
Никто не говорил, что мы победим. Но это не значит, что нужно все бросить!


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата TEAM

я сказала себе

Это самовнушение. Иногда работает.
А подробности не расскажете? Как сказали, с какой интонацией, тихо-громко-про себя, сколько раз, под музыку или в тишине, днем или ночью, при свидетелях или нет?8-)
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Евгенич

А подробности не расскажете? Как сказали, с какой интонацией, тихо-громко-про себя, сколько раз, под музыку или в тишине, днем или ночью, при свидетелях или нет?

Расскажу только мой способ не для счастливых людей...увы
Это был мой первый полет без мужа. Меня никто не провожал, меня никто не встречал. Села на свое место в самолете, страх сковал тело полностью, я не могла даже вздохнуть... Душа скожена от тоски, одиночества и отчаяния... В глазах слезы... И тут я посмотрела на себя со стороны — вот сидит взрослая тетя и рыдает. Конечно от страха, от чего еще можно плакать в самолете... Стало неловко, человек публичный, нельзя слабость показывать. Итак, над слезами победу одержала. Оставался страх, почти первобытный... ( а самолет выгуливает на взлетную полосу:-D) и здесь ко мне пришли слова:" Таня, ты столько раз молила о смерти за последние полгода, столько раз была на грани!!! и вот, вполне возможно, твои мольбы услышаны. Так что же ты трусишь? Или слабо достойно смерть встретить, или тогда ты лукавила?!!" И здесь пришло спокойствие. Просто стало тепло и все понятно. Мы взлетели, я досталась тетрадь и все записала( поэтому так хорошо помню, это было три года назад) на высоте 11000 метров. Было бы неправдой сказать, что паника мгновенно ушла, но я ее приручила. Еще есть один способ, который я использую в серьезных ситуациях, но о нем позднее расскажу обязательно
–––
Никто не говорил, что мы победим. Но это не значит, что нужно все бросить!


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата TEAM

Тревога отправляет

Правильно :"Тревога отравляет жизнь!"
Это мой планшет так меняет слова автозаменой, не всегда могу уследить. Так что прошу прощения за опечатку
–––
Никто не говорил, что мы победим. Но это не значит, что нужно все бросить!


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Панически боюсь машин и велосипедов. Всегда перехожу дорогу только по светофору, если его нет — жду, пока машины все проедут, если вижу подъезжающую машину — обычно останавливаюсь так, чтоб нельзя было подумать, что перехожу дорогу и жду, пока проедет. Либо жду дргуих пешеходов и перехожу с ними.
С велосипедистами та же фигня — панически их боюсь, прижимаюсь к обочинам всегда.
Правда, если сильно куда-то опаздываю, то пофиг и на машин и на велосипеды. Так что не знаю, считать ли это фобией и страхом)
А еще лифтов боюсь — всегда пешком поднимаюсь.
В лифте только с кем-то езжу, желательно — хорошо знакомым.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 16:44  
цитировать   |    [  ] 


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2017 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
А я медведей белых боюсь. В детстве в зоопарке как в вольер упал. Ох и орал я тогда.
Так и боюсь.Они мне ночами снятся.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
С рождением ребенка все прежние страхи ушли и появился один главный.
Ну и еще пауков боюсь до истерики 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже раньше пауков боялся, а потом услышал примету, что пауки — это к деньгам. И как-то постепенно страх сменился симпатией. Наверное, этот способ, можно использовать и с другими страхами, надо пробовать.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2017 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Боюсь собак. Ну как, опасаюсь. Боятся начинаю, когда они направляются в мою сторону. В детстве два раза сильно кусали, один из них — за веко, хорошо, что глаз не пострадал.
И с рождением ребёнка стала бояться летать на самолетах. Но только если вместе с ней. Тут страшно не за себя, а за дочку. Ну и все остальные страхи за ребёнка, конечно же, присутствуют.
А еще боюсь смерти, страшно не столько перестать быть, а страшно за тех, кто останется, как они без меня?
Ну и боюсь того, что после смерти ничего нет. Или есть, но мы с близкими там друг друга не найдем.
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто чего боится?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто чего боится?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх