Боитесь ли вы дантистов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Боитесь ли вы дантистов?»

 

  Боитесь ли вы дантистов?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

А еще их выбивают. Молотком.


Молотком — Жесть!!!:-)))
Можно ещё перфоратором...


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата rkoff

Молотком — Жесть!!!
Можно ещё перфоратором...

Забыл добавить- отбойным. :-D
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Б-боюсь я, конечно... До дрожи...
Терпеть не могу, когда у нас в школе "проверка состояния зубов" начинается... Особенно когда сверлят зубы и по нервам попадают (бр-ррр...), а когда попытаешься заорать, страшно за язык становится... Дернешься — а его тебе — хлоп! — и просверлят!


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Очень боюсь, особенно после того как мне удалили зуб. С тех пор хожу к дантисту каждые полгода страшно боясь, но ничего не поделаешь. Лучше один раз потерпеть.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 
За последние три недели "обновила фасад" ))) Поменяла шесть пломб на передних зубах. Очень боялась, но с каддым разом все меньше. Было совершенно не больно и в итоге совсем не страшно. Не было даже неприятно, только что воздух от с"сверлиьного аппарата" в нос задувал и было трудно дышать из-за этого.
Еще надо на задних кое-что сделать.
Самое дорогое — это теперь мои зубы. В буквальном смысле. Страшно теперь ходить из-за того, сколько я там оставлю.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Боюсь, всю жизнь боюсь. И буду бояться, пока у меня останется хоть один зуб!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Третий вариант.

А вообще боялась раньше ужасно. Доводила себя до такого состояния, когда сама радостно бежала к стоматологу, поскольку боль была уже страшнее смерти, а не только стоматолога.

К сожалению, не сразу меня познакомили с хорошим специалистом. Но это свершилось. Теперь есть лишь одна проблема — бывая у него, сплю. Он меня трогательно будит, причем, бывает, что неоднократно.
Мои дети, которые начинали лечить свои зубки у него, вообще не понимают почему кто-то может бояться стоматолога.

По деньгам, конечно, дороговато, но оно того стоит.
–––
Верные слова не изящны... (Лао Цзы)


философ

Ссылка на сообщение 31 августа 2010 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Хм. А у нас бесплатный врач в поликлинике) Правда, чтобы к ней попасть, надо часов в 7 прийти, но это ладно)


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Не боюсь и даже несколько раз без обезболивания лечила.У меня болевой порог--высокий.А с обезболиванием и подремать могу:-)))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

А с обезболиванием и подремать могу
    Я тоже могу8-] В последний раз это выглядело так: слушаю значит песню Наутилуса "Дыханье" (я когда "отъезжаю" почти всегда ее "слушаю"), а тут меня начинают тормошить и я слышу, как врач завет медсестру с нашатырем8:-0... Так что "проснули" меня достаточно варварски и снова пытать начали Я, правда, ещё пытался отрубиться, но врач был уже настороже:-D И дело даже не в болевом пороге — не очень-то это всё и больно было, а просто зубные врачи воспринимаются типа как "священный ужас, от которого надо бечь; даже из собственного тела"
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
А меня бормашина просто глушит. Не столько неприятно зубы лечить, сколько слушать этот шум непосредственно в голове.
–––
Соперник- это тот, на ком оттачивают меч.


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
Боюсь. Больше расстрела. Знаю что глупо, но ничего поделать с собой не могу. Все время хочеться вскочить из кресла, засветить врачу в глаз и убежать через окно.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Раньше, когда в зубы засовывали мышьяк и после недельного брожения нервы, все еще не желавшие погибать, выдирались нещадно, дааааа очень боялась(((? нет ну неужели ребенку трудно дать обезболивающее??? в детской поликлинике у нас садисты работали((( все наживую рвали, даж уздечки подрезали без анастезии... и до сих пор так работают, почти 20 лет прошло.
Именно из-за ужаса, пережитого в детстве щас придется второй штифт вживлять, да здравствует анастезия и платный, вежливый врач!

Причем странно, долго мучил один и тот же зуб, была у многих врачей восновном постарше, причем от зуба уже рожки да ножки оставались (каждому ж посверлить надо), а лучше всег зубик сделал вчерашний студент, он как-то неуверен был в себе, а у зуба пятый юбилей уже.
Спасибо большое что называется)))
–––
"И я вдруг понимаю, что китайцы тоже не знают"... НАУ 9-й скотч


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Поменяла шесть пломб на передних зубах. Очень боялась, но с каддым разом все меньше. Было совершенно не больно и в итоге совсем не страшно.

:beer:
Я третью неделю хожу: тоже шесть пломб влепили, да вдобавок два зуба удалили. Первый раз чуть ли не трясся, зато теперь идешь, словно к себе домой — страх исчез полностью. Теперь осталось только заместо удаленных новые вставить.
Так что, заявляю, бояться не-че-го. А страх до хорошего довести не может: прошлый раз, когда ходил, одной женщине даже плохо стало, чуть ли врача вызывать не пришлось — а все из за боязни зуб выдернуть. :-[
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Недавно узнала, что коллега провела неделю в больнице после удаления зуба мудрости, с антибиотиками и прочимми прелестями. Вот от такого начинаю дико бояться.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Шолль

Вот от такого начинаю дико бояться.

Ну, так это скорее исключение. Зуб ведь зубу — рознь. У меня один с большущим корнем попался, так его минут десять молотком выдалбливали (кстати, ничего страшного, совсем не больно). Потом два дня потемпературил, таблетки тоже пил — и ничего, живой, здоровый. :-)
К тому же надо помнить, что удаление — это ведь тоже по сути о-пе-ра-ция. Каждый ее по-разному перенести может.
А кроме того, таких случаев всегда достаточно не только в стоматологии. Люди вон в лифтах вообще погибают, так что теперь лифтов тоже бояться надо? ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2010 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Нет ничего страшнее нашего страха! Он парализует. Кто бы научил, как бороться со страхом. 8:-0
–––
любознательный


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
Если честно — то пока нет.
Почему-то пока в моей жизни не было ситуации, когда дантист доставлял мне (пусть даже излечивая) большие страдания, хотя уже и каналы вроде чистили, и внутреннюю поверхность губы оперировали и зашивали потом. Как-то с детства не боюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 01:09  
цитировать   |    [  ] 
Бояться надо не стоматологов, а зубной боли. Ну в крайнем случае плохих стоматологов. А когда припрет — боязнь разного рода врачей резко проходит.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

Кто бы научил, как бороться со страхом

Страх иррационален. Думаю, с ним бесполезно бороться.
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Боитесь ли вы дантистов?»

 
  Новое сообщение по теме «Боитесь ли вы дантистов?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх