Боитесь ли вы дантистов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Боитесь ли вы дантистов?»

 

  Боитесь ли вы дантистов?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 13:01  
цитировать   |    [  ] 
С тех пор, как в нашей поликлинике стали лечить зубы под наркозом, дантистов бояться перестала, бормашина и инструменты тоже не пугают, но сам поход в больницу... Талон взять — проблема, очередь занимаешь с 7 часов. Так что впечатления все равно не очень.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Все наши страхи, как известно, из детства... а у меня в детсве были обалдеть, какие здоровые зубы! помню классе в третьем нащупала в зубе дырку и сама пришла к школьному стоматологу! Надо было видеть лицо врачихи :-)))... проверила, точно дырка, говорит, надо пломбу! ставьте, говорю! Тут ее лицо вообще на пол упало :-D ну а когда все закончилось, она мне руку пожала! если бы все, говорит такими были!!! ну а потом зуб с пломбой выпал, на его месте здоровый коренной вырос, и до 20 лет я со стоматологами не встречалась! ну а когда пришлось, памать о первом посещении всела уверенность в себе! так что до сих пор не боюсь я их!
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Urania , повезло, а у меня совершенно противоположная история. Помнится мне до сих пор случай, как у меня десятилетней удаляли нерв без анестезии, в итоге я так побледнела, что мне еще и нашатырь подсунули. С тех пор стоматологи мне кажутся злобными маньяками.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 02:19  
цитировать   |    [  ] 
Не боюсь вобще. Только очень больно. У меня проблема — из-за каких-то особенностей биохимии организма анестезия не действует совсем( Недавно нерв удаляли — так ТРИ укола болевые ощущения практически не снизили. Забавная ситуация была: у меня слёзы текут и врач тоже плачет, а я ей говорю, мол, не волнуйтесь — потерплю!:-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alraun

С тех пор стоматологи мне кажутся злобными маньяками.

Вы только старый ужастик "Дантист" не смотрИте!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness , обязательно посмотрю:-)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

Вы только старый ужастик "Дантист" не смотрИте!

Оооо! Это действительно мерзко. %-\


активист

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
безумно боюсь!!как-то раз шла со слезами на глазах!люди не запускайте зубы!!!


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Нет...логично:а чего их бояться?
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2008 г. 23:49  
цитировать   |    [  ] 
Какая же это приятная процедура))))Если не запускать конечно:-[


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2008 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
Главное расслабиться и получать удовольствие. А если серьезно, то ничего такого не вижу, чтобы раз в 5-7 лет приходить и пару минут потерпеть. НУ вообще продедура не из приятных. Сам не давно был.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2008 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 
5-7????Ну это вы загнули!!! Раз в год самый оптимальный и полезный вариант. Если ходить к стоматологу каждый год, то кроме приятных ощущений осмотра и профилактики кариеса ничего не получите!!!


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Честно, боюсь. На каждый поход к стоматологу долго решаюсь. Сегодня, кстати, в очередной раз себя поборола и записалась на понедельник. Теперь в ужасе ожидаю этот страшный день.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
Jediart
каждый год? Тогда я пас. НЕ был 7 лет, оказалось надо поставить 1 пломбу и вылечить 2 зуба с кариесом (1 причем не серьезный). Так что вполне нормально по 7 лет. Главное зубы чистить и следить за зубами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 
дантистов не боюсь, а вот окулистов — есть немного...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

дантистов не боюсь, а вот окулистов — есть немного...

Я тоже раньше боялась, а теперь ношу контактные линзы, и приходится регулярно проверяться. Уже больше не боюсь. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2008 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
newcomer Что же страшного в окулистах?))))) Лоры — другое дело, а вот чем может пугать окулист, он же безобидный совсем. Дантистов боюсь... до нервной зевоты.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 07:35  
цитировать   |    [  ] 
Да все врачи ,в принципе, "страшные люди":-D, если к ним обратится с опазданием. А если всё делать вовремя то и страшиться нечего.
Хотя я их жутко боюсь!o_O
–––
"Против глупости сами боги бороться бессильны" (С) Шиллер


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 11:49  
цитировать   |    [  ] 
Я очень боюсь дантистов. У меня ни один молочный зуб не выпал сам, все рвали — каково это ребенку 6-7 лет? и последний молочный зуб вывалился-таки сам — мне был 21 год... (!)
И еще... Пока зубы у меня никто не трогает — они не болят (хотя не скажу, что здоровые), а как только врач поковыряется — вот тут-то и начинается веселье.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2008 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Не боюсь
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer
Страницы: 123...56789...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Боитесь ли вы дантистов?»

 
  Новое сообщение по теме «Боитесь ли вы дантистов?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх