Как Вы переносите жару


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы переносите жару?»

Как Вы переносите жару?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Да ну нафик, эту жару, при наших +50 жить не возможно, вот зима -15-20 самое оно ))
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2010 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата laki

но это не купание, а так, нырнул-вынырнул.
:beer:

цитата laki

А самый кайф — в разгар лета,  когда днем асфальт плавится, часа в 2 ночи поехать на речку и померзнуть
    Ага. Вы у меня прям цепочку детских воспоминаний вызвали: вспоминается сразу, как днем едешь на велике, асфальт журчит, но в голове уже есть Знание о том, как оно здорово ночью будет...
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 
А мне нормально. По мне — лучше такая жара, чем холод -20.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 02:31  
цитировать   |    [  ] 
Никак не получается. Просьба к тем кто умеет: "Распределите жару более равномерно!"
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Вот сегодня не просто жарко, а душно и это уже не так весело...:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
Очень нравится такая погода. Понимаю, что тяжело пожилым людям, животноводам и агрономам, но ничего с собой поделать не могу — просто кайфую:cool!: Вот это я понимаю — лето, а не как обычно — дожди да другие погодные сопли. Сейчас хоть можно на солнышке погреть свои старые кости да полюбоваться на прогуливающихся барышень:-)
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Жару не люблю... Как вчера ее "переносила" — бегала под фонтаном, сушилась потом долго. Зато весь оставшийся день мне было холодно:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
На улице как в сауне, только вчера полегче стало, но, говорят, не надолго. Жару переношу очень плохо. Все время хочется в душ. После работы лежу в холодной ванне. Сплю под мокрым полотенцем. Все время поливаю себя термальной водой. Пью воду с лимоном литрами. Одеваюсь только в лен и хлопок, чтобы кожа дышала. Ночью по пять раз проспаюсь и бегаю в душ.
Вентиляторы и кондиционеры разобрали даже со складов.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
А у нас после +35 похолодало. вчера шли дожди, сегодня только тучки, но с обеда выглянуло солнышко. Под вечер опять затянуло. Может еще подождит. А так жару переношу нормально. А вот два мои сердечника просто помирают. Обеим купила по вентилятору.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
Больную тему задели. НЕНАВИЖУ жару( для меня под это определение попадает все, что выше +15 )! >:-| Была б возможность- погасил бы этот поганый светильник в небе нафиг, чтобы он мой любимый холод не портил! >:-| Помню, мне этой зимой кошмар про жару приснился, мол, просыпаюсь я и вижу- солнце( черт бы его взял >:-| ) светит, снег сошел, на улице +25, а на календаре 5 января. Проснулся в три часа ночи, побежал взглянуть на уличный термометр, и как камень с души свалился- на улице благословенные -15.:-) Жду наступления осени, а еще больше зимы, устойчивых холодов, дождей и снега.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Отмокал сегодня минут в общей сложности 40 в Волге... Одно плохо, потом с пляжа до дома еще минут 40 добираться, все равно как в воде и не был. Можно сразу опять на реку ехать.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

НЕНАВИЖУ жару( для меня под это определение попадает все, что выше +15 )!

:beer: Мне еще подойдет +20, но с ветром и с солнцем за облаками:-)


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Жара для меня критическое состояние среды обитания. Не всегда понимаешь — то ли спишь, то ли в яви. голова почти не соображает, лень сделать даже нужное движение.
В общем, плохо мне.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 16:51  
цитировать   |    [  ] 
Аллиллуйя! На горизонте показалась здоровенная туча! Надеюсь, пойдет дождь.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dr. Max

Мне еще подойдет +20, но с ветром и с солнцем за облаками

При таких условиях мне тоже покатит.:beer::beer::beer:
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Как переносим... Плохо переносим. Помираем все просто. Из-за вонючего асфальта, горящих торфяников, сотен тысяч машин дышать в Москве просто невозможно. От постоянных сквозняков и холодной воды горло болит уже, но как ещё спасаться от одуряющей жары я не знаю. Тепло я люблю. Но месяц за 30 — это что-то невероятное для наших широт. И дождей , практически, нет.
Хорошо, что сегодня "похолодало" . 31 — это всё же не 35.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата evgeniy_n

Очень нравится такая погода. Понимаю, что тяжело пожилым людям, животноводам и агрономам, но ничего с собой поделать не могу — просто кайфую

Очень многие миллионы россиян занимаются тяжёлым физическим трудом (работа у них такая) — это наша национальная особенность. Как Вы думаете, каково сейчас этим людям?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 
Переношу хорошо. Сейчас на улице 36, палит солнце- а на озеро дорога что-то около 1км в тени.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Senna , да я не спорю, очень многим людям плохо сейчас, просто выразил свои личные ощущения.
Я сам, хоть и не назову свой труд "тяжелым физическим", тем не менее, сижу по большей части в маленьком помещении без кондиционера и вентилятора, без окон (хорошо хоть, дверь в коридор можно держать открытой), а над головой — железная крыша, так что "хлебаю" жару по полной.
Вопрос-то был "как я переношу жару" — нормально переношу. Скоро пойдут бесконечные дожди и лафа кончится. Люблю "яркие" времена года — чтобы в июле была жара, в феврале — морозы, в сентябре — "бабье лето", а весной — гроза. У нас же последние годы постоянно была одна серая тягомотина, независимо от времени года — неба синего практически не видно ни зимой ни летом, а мне, как человеку, увлекающемуся астрономией, такое состояние погоды крайне неприятно... Так что пока "эгоистично" наслаждаюсь жарой:-)
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2010 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня вроде полегче было, ветерок пошел какой-то...
А так круглые сутки рядом с вентилятором, уже голова от него болит...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 1234567...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы переносите жару?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы переносите жару?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх