Удовлетворяет ли Вас ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?»

 

  Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 08:56  
цитировать   |    [  ] 
В настоящее время идут споры о засильи коммерческого чтива на полках книжных магазинов. Считается, что хороших книг выпускается все меньше и меньше. Так ли это?


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
В моем городе, только-только появился мало-мальский выбор книг. Раньше фантастику найти было весьма трудно, зато различные дарьиданцовы — в изобилии!>:-|>:-|>:-|
Сейчас ситуация исправляется, надеюсь в скором будущем все будет хорошо:-)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата zgi

Считается, что хороших книг выпускается все меньше и меньше. Так ли это?

Нет, их становиться меньше лишь в процентном соотношении.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 
Фантастики — много [голос из задних рядов: "Яркие представители — "Отчет министра финансов за 2007 год" и "Как заработать милион, ничего не делая""], хорошей фантастики — очень мало. Так что меня неудволетворяет скорее количество хороших книг, а не книг вообще.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Что считать магазинами — если книжные ярмарки и развалы тоже — то более чем удовлетворяют, Питер все-таки.
–––
работа не wolk, работа - work, а wolk - это гулять.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 
Меня не удовлетворяет, хотя я в Москве живу. Когда, чтобы найти новинку, нужно книжных 5 обежать — это не есть гуд. Я если мне нужно несколько книг? Я в одном беру первую, в другом — вторую, и шастаю по городу с пакетами. Хотя я, конечно, зажрался, другим ещё хуже.
А колличество хороших книг меня удовлетворяет. Читать не успеваю. Мне не нравится, что не издают обещанные в прошлом книги, которых я очень ждал.
–––
F is for "Fiction"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата кириллыч

Что считать магазинами — если книжные ярмарки и развалы тоже

В Харькове за последнее время открылся с десяток книжных магазинов, но в половине из них выбор слабый, а цены запредельные. Большинство книг все равно покупаю на книжном рынке. Выбор неплохой, хотя до Харькова регулярно довозят книги из АСТ и Эксмо, а из многих маленьких издательств попадаются случайно.
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 09:35  
цитировать   |    [  ] 
Там. где книг много — цены заоблачные, где их мало — цена ещё ничего. Живу в провинции.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

Там. где книг много — цены заоблачные, где их мало — цена ещё ничего. Живу в провинции.
Вот-вот. В нашем провинциальном Е-бурге таже самая ситуация :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 
Еще недавно, не задумываясь ответил бы "нет". Но у нас открыл свой магазин "Новый книжный" — это просто праздник души, хоть и понимаю, что столичных жителей это совсем не поразит :)


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Волдинг

Когда, чтобы найти новинку, нужно книжных 5 обежать — это не есть гуд.

Хех... а када ты ВСЕ 5 книжных магазинов в городе оббегаешь, а того что искал нету, это как называется? :-))) У нас книги покупают не по принцыпу "то что надо", по принципу "вибираем из того что имеется". Я раньше одно время покупал книги у тетки одной на рынке. Она их сама откуда то возила, причем сама же любила фантастику, так у нее не только можно было заказать любую книжку (причем по той же цене, что и книги в ассортименте), но еще и получить рекомендацию или аннотацию на любую книгу, благо вкусы у нас с ней совпадали... Но потом пропала тетенька куда-то с рынка...:-((( :-((( :-(((
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 
На Крупе есть почти всё, так что — удовлетворяет.
В магазинах тоже немало на самом деле, но во-первых существенно дороже, во-вторых поздно появляется, в-третьих неудобно — полки слишком близко, а я большой, всё время оппасаюсь, что-нибудь задеть, да и вдвоём уже не разойтись в проходе. Плюс надо сдавать сумки при входе, а у меня здоровая и в ящик не лезет. А нормальных магазинов со стойками почти не осталось. Ну и полное незнание продавцами ассортимента.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Ну и полное незнание продавцами ассортимента.

Вот — вот... Это тоже проблема. Причем во всех наших 5 магазинах :-( Прадовцы там просто труба — в фантастике — не в зуб ногой... Спасибо, хоть фантлаб выручает теперь :beer:
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
Однозначно НЕТ.Да и что говорить если в процентном соотношении покупка книг у себя составляет около 25% от заказа по интернету или других путей доставания нужной мне книги.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Количество в общем-то удовлетворяет вполне, качество очень и очень редко.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Количество не есть качество.:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 
Количество-то удовлетворяет.
Категорически не удовлетворяет качество. И, в приложении к магазинам (в сравнении с рынком Петровка) — цена.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
Самое ужасное ИМХО — это нежелание/безразличие почти всех крупных книжных магазинов в моем городе к системе заказа книг. В большинстве — такая система просто отсутствует, в некоторых — можно заказать и ждать (бесконечно) СЛУЧАЙНОГО завоза со склада, в единичных магазинах — можно заказать со склада и точно занать, что книга будет, но ЕСЛИ будет на складе... При этом покупаю (охочусь) не только за новинками и "нераскрученными" авторами, но и за красивым и удачным переизданием классиков и просто популярных авторов — всерьез предлагаю предоплату ВСЕЙ СЕРИИ (если хочу купить в одном издании) — но даже "шелест зелененьких" не помогает. И чаще всего — именно из-за тупого безразличия, а не из-за отсутствия возможностей. Приходиться искать по знакомым, букинистам, мелким магазинчикам, где могли "заваляться" нужные книги, или которые дорожат таким относительно постоянным клиентом...?????????
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
У нас система заказов только для спецлитературы. Художественную покупай как знаешь. Много уже писала в различных ветках об этом, так что повторятся не очень хочется. В Книгомире с количеством порядок, но цены...В Книжном городке порядок с ценами, но количество и время привоза — могила... Впрочем с поставками у всех магазинов проблемы. Раньше хоть Книгомир реагировал быстро — новые книги появлялись через 2-3 недели после выхода, но теперь и у него можно ждать новых книг месяцами.


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 2008 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
В Волгограде есть независимая фирма "Гермес-Царица"-книжный магазиин "Диалог".И аренда у них дорогая,в самом центре города-и работают хорошо.
Есть периодический регулярный завоз книг,причем привозят очень много качественной литературы.
Интересующую вещь можно всегда заказать,и заказ будет исполнен достаточно оперативно,сам в этом не раз убеждался:-)
И,что немаловажно,цены-самые приемлемые-для примера-по последним приобретениям:
Д.Симмонс "Террор"-183 руб.
А.Пехов "Хроники Сиалы"(все 3 части в 1т.)-279 руб.
С.Эрикссон "Сады Луны"-179 руб.
Вобщем очень хорошая книготорговая фирма-только иногда приходит мысль,что могут закрыть магазин и поставить на его место очередной ноч.клуб>:-|
Ну и работают на нашем рынке крупные сети:"Буква"-выбор неплох,но цены иногда кусаются,"Топ-Книга"("Книгомир")-цены ужасные,Книжный город-неплохая сеть тоже..
–––
Make love, not war
Страницы: 123...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?»

 
  Новое сообщение по теме «Удовлетворяет ли Вас количество и качество книг представленных в книжных магазинах города?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх