Слушаете ли вы во время ...

Здесь обсуждают тему «Слушаете ли вы во время чтения музыку?» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Слушаете ли вы во время чтения музыку?» поиск в теме

Слушаете ли вы во время чтения музыку?

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3 [4]  5  6  7  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2009 г. 23:39  
цитировать   |    [ 1 ] 
Не могу одновременно читать и музыку слушать.... На что-то одно отвлекаюсь.... Вот писать что-нибудь — другое дело. Писать без музыки скучно....

магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 03:23  
цитировать   |    [ 0 ] 
А я ни читать, ни писать не могу. Особенно если музыка с текстом, песня то бишь. Если без — еще как-то получается, но с большим трудом.

магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 12:14  
цитировать   |    [ 0 ] 
очень трудно читать под любимую музыку, ибо начинаешь вникать и в музыку, и в чтение, а это согласитесь не совсем способствует чтению и прослушиванию музыки. очень трудно читать под нелюбимую музыку — фон создаётся не тот. получается коверканье смысла книги.
так что очень редко читаю под музыку. помнится, "Возвращение Государя" под "Crematory" читал. до сих пор тот альбом ассоциируется с книгой. :cool!:
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров

магистр

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 12:17  
цитировать   |    [ 0 ] 
Читаю в тишине, чтобы ничего не отвлекало.
–––
Проходите мимо открытых окон

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 15:41  
цитировать   |    [ 0 ] 
Частенько слушаю, но преимущественно именно музыку — классику, саундтреки, транс какой-нибудь, вообщем, без слов что-нибудь, а то в них вникать начинаешь и от чтения отвлекаться. А просто музыка в качестве фона — очень приятное дополнение, в особенности когда к книжным событиям по настрою подходит — я так лучше происходящее начинаю представлять, а в голове почти готовое кино прокручивается.

цитата Paganist

помнится, "Возвращение Государя" под "Crematory" читал. до сих пор тот альбом ассоциируется с книгой.

У меня "Ведьмак" Сапковского с "Rhapsody", а "Последний император" Су Туна с Традиционным Китайским Оркестром Шанхая (Shanghai Chinese Traditional Orchestra) :-)))
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...

философ

Ссылка на сообщение 6 января 2009 г. 19:07  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата Kuntc

А просто музыка в качестве фона — очень приятное дополнение, в особенности когда к книжным событиям по настрою подходит

+1
Вот так у меня подошла подборка испанской гитары и роман Камши "К вящей славе человеческой".
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.

авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 01:13  
цитировать   |    [ 0 ] 
Слушаю только под настроение. Но чаще не слушаю, быстро надоедает, особенно, если в наушниках.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 02:52  
цитировать   |    [ 0 ] 

цитата TOD

Читаю в тишине, чтобы ничего не отвлекало.
:beer:
Коллеги- меломаны,^_^ подскажите сайт по музыке аналогичный кинопоис ку — чтобы можно было получить исчерпывающую информацию о любом исполнителе или альбоме.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"

философ

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 03:47  
цитировать   |    [ 0 ] 
При чтении только ambient, реже New Age. Предпочитаю добывать его в CRPG, где он содержится в изобилии и на любой вкус. Ambient — это фоновая музыка и подборочка из нескольких композиций может добавить столь необходимую аутентичность. А в ролевых играх эмбиент и его производные всегда были на высоте.
Сейчас приаттачу парочку отрезков из эмбиента к экшен/рпг Sacred.
Плюс рекомендую вот тут запастись ambient и New Age — www.e-music.ru (есть ФТП-сервер: ftp://193.233.10.21, login: e-music, password: mp3).

Frigorifico, lastfm.ru (вики ресурс) Пример на группе Yello (слева расположены иконки навигации).
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)

миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 10:07  
цитировать   |    [ 0 ] 
Никогда не включаю музыку специально при чтении.
Вместе с тем, если музыка (или что-то другое) шумит вне зависимости от моего желания — умею отключаться. И, если это не звук стартующего самолета, или, еще у нас иногда пар выпускают на ТЭЦ (шум, от которого не спрятаться!), то не обращаю внимания.
А телевизор или радио — слышу, да еще порой запоминаю, что там такое говорили, и читать это мне не мешает.

активист

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 19:31  
цитировать   |    [ 0 ] 
Читаю фантастику — могу врубить хард рок, фэнтези — фолк рок, а с мистикой слушаю конкретно Мэрилина Мэнсона. Но музыка единственный шум который не отвлекает меня от чтения. Она как будто фон той картины которая предстает в голове во время чтения.

философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2009 г. 20:00  
цитировать   |    [ 0 ] 
Я даже под эмбиент читать не могу
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.

философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2009 г. 12:03  
цитировать   |    [ 0 ] 
Когда еду в транспорте

авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 18:29  
цитировать   |    [ 0 ] 
Иногда слушаю музыку и читаю книгу одновременно, если сам автор советует (пишет название(я) сингла(ов) перед главой). А еще, если ГГ все время упоминает (напевает, слушает, играет на музыкальном инструменте) эту музыку.
Бывает, когда в книге идея интересная, но реализована слабо, пытаюсь придать прослушиванием музыки силы повествованию. И даже иногда помогает:-))).
–––
Последствия есть всегда. Главное - это точно знать чего хочешь.(с)

миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 18:31  
цитировать   |    [ 0 ] 
Когда во время каникул или хорошей погоды дети выбегают во двор и создают массу шума, тогда включают живенький транс и чтение идет на ура. Ну или когда соседи включают музыку, а у меня непреодолимое желание читать
–––
Remember: you will die

магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 22:29  
цитировать   |    [ 0 ] 
Никогда.
Она меня отвлекает от чтения.

магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 23:17  
цитировать   |    [ 0 ] 
Если музыку врубить тогда ничего надолго не запомниться. Если только можно включить, чтобы веселей было читать какой-нибудь нудный учебник.

магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 23:27  
цитировать   |    [ 0 ] 
под настроение только...
–––
Анархия - мать порядка!

магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2010 г. 23:38  
цитировать   |    [ 0 ] 
Только в транспорте. Уж лучше любимую музыку слушать, чем читать под грохот в метро
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy

активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2010 г. 23:33  
цитировать   |    [ 0 ] 
Я в основном только когда пишу. Когда читаю, меня желательно не трогать.
Страницы:  1  2  3 [4]  5  6  7 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Слушаете ли вы во время чтения музыку?»

Новое сообщение по теме «Слушаете ли вы во время чтения музыку?»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх