Ваше любимое пирожное или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше любимое пирожное? (или торт)»

Ваше любимое пирожное? (или торт)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2013 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Самым любимым, какого уже не купишь, был советский фруктовый торт. Кто помнит — был он хорошо пропитан, прослоен кисленьким вареньем вместо крема, сверху были уложены консервированные фрукты с обязательной половинкой персика, и залито это все желе! Стоил дешевле всех тортов (кажется, два с чем-то рубля). А вкуснятина была — до сих пор не забыть! Нынешние попытки сделать похожие пирожные — жалкая тень былого.
   Из доступных ныне — Картошка, Птичье молоко, заварные со взбитыми сливками, Прага. Тирольские фруктовые еще ничего.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 01:39  
цитировать   |    [  ] 
Ещё корзиночки с белковым кремом забыл упомянуть.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Торт "Муравейник", домашнего приготовления, а не то что продают в магазинах под этим названием. Чтобы в нём было много мака, грецких орехов, и всё это скреплено варёным сгущённым молоком.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2013 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
моя последняя любовь, в смысле на сегодняшний день, а так я еще надеюсь на открытия
торт семифредо
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2014 г. 01:15  
цитировать   |    [  ] 
Я вообще спокойно отношусь к сладкому, пирожным. Позволяю себе только мороженое. В детстве и по сей день любимыми остались мамины заварные с кремом. Могла три штуки сразу съесть, скучаааю... Если быть честной с самой собой — нравится все с творожным или кокосовым вкусом. Например йогуртовый торт, рафаэлки (если их можно назвать пирожными)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Киевский торт
Эклеры (последний раз настоящие ел в году эдак 91)
торт Птичье молоко


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 23:25  
цитировать   |    [  ] 
Наполеон! И можно тирамису. А вообще я всеядный:-[


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Само собой, зависит от настроения, но "Шварцвальдская вишня" часто меняет настроение в свою сторону :-D



–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2017 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
В принципе, к сладкому больше равнодушна.
Но предпочитаю Наполеон, пирожное Картошка и что-нибудь с творожным кремом. Терпеть не могу масляный крем и безе.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваше любимое пирожное? (или торт)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше любимое пирожное? (или торт)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх