Какая марка сотового телефона ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какая марка сотового телефона является для вас наиболее предпочтительной?»

 

  Какая марка сотового телефона является для вас наиболее предпочтительной?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2014 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

Это вы про МОЙ старый двухсимочный Самсунг рассказали? черный такой, с кнопочками?

Вы намекаете, что тоже таким пользовались? Кажется модель назвыалась В7200 (но точно не помню). Сочувствую, встретимся у психотерапевта:beer:

По сути же: меня он вчера опять достал: я ждал звонка, а он взял и отключился (просто так, по настроению). Сегодня стал я копаться по Инету с целью что-то себе выбрать. Перелопатил кучу сайтов, долдонящих одно и то же и ориентированных явно на другие потребности.

Посоветуйте, люди добрые, кто чем может. Нужно:
  1. Телефон с функциями (а не комп с возможностью позвонить иногда).
  2. Сенсорная панель, на которой можно работать пальцами каменьщика (у меня с любыми сенсорными панелями кожа не дружит).
  3. Хорошая навороченная блокировка (сколько у меня было телефонов — мой задний карман джинсов умел легко их разблокировать).
  4. Читабельный экран (зрение плохое на коротких дистанциях атаки).
  5. Лекгое подключение к компу, желательно без установки дополнительного софта (Самсунг, как я говорил, своими запросами просто убивает).
  6. GPS навигатор поудобнее (не хочу новый в машину покупать, а старый очень старый).
  7. Носибельность (лопата для копания в песочнице у меня уже есть — в детстве подарили).

Из приложений много не нужно, видимо найдется на любом смартфоне, даже и перечислять неудобно
  1. Календарь, одновременно синхронизируемый с несколькими календарями на разных компах и серверах.
  2. Электронная почта.
  3. Интернет браузер.

Цена, на данном этапе отбора, не лимитирует. Сначала надо понять что мне больше подойдет.

Да, еще выяснил, что народ заботится обновлениями к купленным телефонам. Насколько эта сторона вопроса актуальна?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2014 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Исправления: Извиняюсь, марка моего гадостного телефона, вроде, Samsung B7722.

И еще одно требование вспомнил. Удобство прослушивания аудиокниг: именно не музыкальный плеер, согласный воспроизвести файл с голосом, а плеер заточенный под аудиокниги. Но это тоже, наверное, есть во всех современных смартфонах.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2014 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
Никогда если честно не заморачивался с марками телефонов — даже сейчас внимание обращаю скорее не на марки, а на операционные системы. Пробовал все — и iOS и Android и WinMobile — последняя не зацепила вовсе. Первые две — каждая хороша по своему, но в последнее время склоняюсь все же к Андроиду. А по теме — всегда нравился мой старенький Siemens M65 — неубиваемая штука — эх, детство)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2014 г. 13:10  
цитировать   |    [  ] 
А опрос бы пора обновить.... За пять лет многое поменялось. Например, любимые и обожаемы мной топороллы уже давным-давно в России не продают. Нокиа безбожно потеряла все свои позиции и теперь в роли догоняющего, а относительно Сони эриксона, многие современные пользователя скажут недоуменно "Что это?". А ведь он судя по опросу популярнее современного лидера — самсунга. Да и гламурных яблочных девайсов нет. Я приверженцы есть...
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 01:50  
цитировать   |    [  ] 
Нокиа. Потому что НЕ БЬЕТСЯ, сколь его ни роняй. 8-) И этим все сказано.
Кроме того, у меня в комоде давно лежит Галакси Мини (которым я не пользуюсь, т.к. сам же его и довел до неюзабельности: сперва хотел просто удалить ненужные приложения, потом... потом как-то само собой вышло, что вместе с ними удалились и нужные :-))) Надо бы снести его в сервис-центр, да стыдно ) Хотя, по правде говоря, он мне никогда особо-то не был нужен -- разве что для игр. В интернет мне удобнее с компа, звонить проще по Нокии (;-)), словом, сам не знаю, зачем я эту дорогую\бесполезную "цацку" приобрел.
Как починю его -- отдам маме :-) чтобы играла на нем в Lines и была счастлива :-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 02:40  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь Sony Ericsson T630. Устраивает полностью, менять пока не собираюсь. А когда придёт время, снова возьму Sony, разумеется.
–––
А вокруг, как на парад, вся страна шагает в Ад широкой поступью.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2014 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Я предпочитаю телефоны фирмы Самсунг — еще ни разу не разочаровала их продукция. Всегда производит только положительное впечатление. И не только телефоны.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас использую Philips Xenium X623. Емкий заряд, запись разговоров, мощный фонарик, сносная камера. Как звонилка и проигрыватель весьма неплох, а остальное не требуется.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2014 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь Meizu MX3.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2015 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

Нокиа безбожно потеряла все свои позиции и теперь в роли догоняющего

А по мне так лучше моей старенькой и кнопочной Nokia ничего нету! В моей X2-02 всё для меня есть. Игры некогда играть, в интернет ползать тоже лучше со стационара. Зато можно ставить на звонки тот отрезок музыки, который понравился больше всего. Да и как плеер тоже хороший.
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


новичок

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
А здесь уже была шутка про гвозди, гопников и Nokaia3310?..
По сабжу: учитывая, как здорово сдали свои позиции лидеры рынка прошлых лет и как дохрена появилось известных лишь в узких кругах, но достаточно неплохих в плане функционала, интерфейса и внешнего вида марок, заморачиваться надписью на корпусе давно перестал и очередной телефон выбираю по велению левой пятки. Всё равно ломаются быст... Хм. Кажется, пришло время серьёзно поговорить со своей левой пяткой ><
–––
Дефлоратор - демагог.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2015 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
А я нежно отношусь к LG, свой последний три года назад специально искала. Работает и сейчас замечательно. Две симки, радио, цвет, звук, резчик рингтонов, камера, плеер, интернет. Это то, чем пользуюсь. Интернетом в основном в командировках, когда немедленно нужно узнать расписание поездов, автобусов. Читать на нем нельзя, зато слушать — не переслушать. Менять не собираюсь. Роняла часто и на асфальт, поднимала и тут же звонила. Сколько мне не показывали нокиа, не мое. Совсем. Знаю что любят. Самсунг тоже не плох. Но LG — любовь с первого взгляда!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
думаю пора написать здесь пару слов.
В сентябре 2012 я прочел статью "5 самых ожидаемых смартфонов осени". И на первом месте, опередив самсунг и сони, был телефон китайской марки Jiayu g3.
Это вызвало бурю недовольства в комментариях, но автор статьи парировал: все на основе исследования общественного мнения на форумах.
Я заинтересовался. Телефон обладал характеристиками, близких к топовым на тот момент, при цене очень бюджетной. Да еще китайцы подогревали интерес, откладывая его выход то с весны на лето, то с лета на осень....в итоге первые телефоны дошли до заказавших к старому новому году))
Я свой телефон получил в феврале, шутки ради выставил его на продажу за 8000 (он обошелся мне около 6500) и за полдня мне оборвали телефон!
В итоге я стал этим телефоном и пользоваться, и промышлять. Обладая неплохим слогом и маркетинговой грамотность(ну чего тут скромничать:-)))) я внес не самую последнюю лепту в популяризации этого смартфона, как мне кажеться;-)
Но месяцы шли, первоначальный восторг таял, характеристики уже не были топовыми, стали замечаться типично китайские недоработки и косячки: и приложения китайские неудаляемые, и периодичные выпадания из сети, и музыка с камерой не топовые. Короче, стал я чувствовать, что переоценил я китайскую индустрию телефонов. Китай есть Китай, решил я... но потом мне в руки попался смартфон xiaomi mi3.
Xiaomi...я избегал покупать эту марку, уж очень она дорогой была. Ну не станут люди за китайский телефон платить такие деньги!, — думал я. Но клиенты нет нет да и спрашивали меня об этой марке, а когда я стал обладателем этого аппарата...я влюбился:-))) Тут была и камера уровня фотоаппарата, и качественный звук, и сочный экран, и фантастическая мощность процессора, оперативной памяти и батареи. И при этом очень изящный дизайн. Один минус(для кого-то плюс) — однасим карта. У китайцев чаще всего 2.

Что я хочу сказать напоследок? Китайцы таки научились делать телефоны. Не подделывать, а создавать настоящие брэнды. Подтверждением тому сухая статистика: в прошлом году смартфоны xiaomi вышли на 3 место в мире по продажам(подозреваю, после яблока и самсунга).
Сам я остановил выбор на Jiayu g4s. Он компактнее предшественника g3, но при этом с бОльшим экраном. А еще у него действительно отличная камера и неплохой плеер, а производительность далеко опередила все топовые игрушки.

Из бизнеса я уходи раза 3 и всякий раз возвращался. 2 раза по просьбе постоянных своих клиентов. И это очень приятно:-)

Если кто-то хочет составить мне конкуренцию — милости прошу))) Но предупреждаю. Конкуренция по сравнению с 2012 сильно возрасла
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
У меня телефон появился во время учёбы в универе и то случайно-отец постирал в джинсах свой старый и он перестал звонить (только вибро-звонок работал) ну и купил новый себе. А мне старый отдал, я юзал только по учёбе, а так телефоны не любил. Вот и стаааренький самсунг постиранный еще юзал лет 6 или больше.
Только вот сейчас купил себе Майкрософт Лумию недорогую. Мне понравилась. Сама система вин8.1 очень удобная и классная. Работает очень шустро и вообще никогда не лагает. И красиво оформлена. Правда есть и минусы-с обычной читалкой пришлось мучиться. Я поставил файловый менеджер, а читалки тупо не дают возможность открыть с файлового менеджера. Только с каких-то облачных дел или электронной библиотеки, где надо покупать. И так 4/5 читалок. Ели нашёл достойную. И так со многими приложениями, как я понимаю.
Если юзать чисто как телефон, читалку, карту смотреть, иногда новости читать-то идеально. А так-экран 4 дюйма слишком мал для сёрфинга в инете, уже есть этот режим чтения, но не везде юзается. +приложений еще мало бесплатных, ну и система сама не так развита. С другой стороны-работает быстро, при 1500ма батарее держит весь день при активной работе и работает намного дольше айфона 5го. Камера плохая, но для непритязательных фотографий сойдёт и стоит порядка 100 долларов если не меньше...+обещает пропатчить до виндовс 10 еще.
А так лучше взять лумию 640, там 5 дюймов и уже вполне удобно будет.

Ну а в другом случае из Андроидных лучше брать Самсунг наверное, но только не дешёвый. Андроид жутко тормознутая система и самсунг берут и за бренд, дешёвый лучше не брать. У меня планшет самсунг бюджетный-тормозит солидно...

А так еще очень хвалят китайцев..Meizu,Xiomi...


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2015 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

постирал в джинсах свой старый и он перестал звонить (только вибро-звонок работал)
%-\
Умели же раньше делать телефоны.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Умели же раньше делать телефоны.

более того. Спустя где-то 3 месяца ни с того ни с сего телефон подал звук. Я не знаю что произошло(может там функция автопочинки?), я его сушил до этого. Он просто спустя время опять начал звонить...
Потом работая на заводе графитном я его под электрод уронил и болванка в 800 кг накатилась на него, корпус разошёлся немного, но телефон работает дальше.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin

:-D
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 15:02  
цитировать   |    [  ] 
У меня Alcatel 1588

Зарядку держит от недели до полутора.
Куда только не падал — работает.
Выполняет свои функции на 100% — он звонит и принимает звонки.
Для фотографий есть зеркалка.
Для чтения — электронная книга.
Для интернета — компьютер.
Сын себе когда взял новый телефон, мне отдал какую-то сенсорную нокию, две недели поигрался с ним и забросил, не моё, не нужен.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата shap611

Для фотографий есть зеркалка.
Для чтения — электронная книга.
Для интернета — компьютер.

А если вы в дороге, или в метро, или на работе появилось время для бездействия или в деревне. Тянуть всё сразу с собой?? Или воспользоваться телефоном в кармане, который в любом случае возьмете??А сделать фотку простую чего-то понравившегося надо сразу зеркалку дорогую покупать???Я вот не фотограф и выкидывать деньги на зеркалку не стану, но и на орехокол снять что-то практически невозможно.

Я тоже страдал этим снобизмом раньше. Просто тогдашние звонилки реально были маркетинговым ходом. А сейчас недорого можно в принципе взять читалку/интернетилку/фотик. 8 мегапикселей фотать, 5-5.7 дюймов для читалки вполне сносно и интернет посмотреть можно. +с развитием 3g можно звонить по скайпу или вайберу. Скоро скайп и вайбер думаю отберут крупный кусок традиционной телефонии. А телефонисты переквалифицируются в интернетчиков.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2015 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 
Lavrin, если куда-то еду электронную книгу постоянно с собой беру, а если за город или на дачу ещё и фотоаппарат.
Почему именно дорогую, хорошую зеркалку можно вполне бюджетно взять.
Не нравятся мне фото не то что с телефона, даже с хорошей мыльницы, недавно жене взяли Canon PowerShot SX50, фотографии получаются ужасные, иногда даже фотошопом вытянуть не получаются.
В машине, если что, видеорегистратор есть.
А без интернета я спокойно обхожусь, нет у меня от него зависимости.
Страницы: 123...151617181920    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какая марка сотового телефона является для вас наиболее предпочтительной?»

 
  Новое сообщение по теме «Какая марка сотового телефона является для вас наиболее предпочтительной?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх