В какие настольные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «В какие настольные фантастические игры вы играете?»

 

  В какие настольные фантастические игры вы играете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата GerD

Warhammer FB и Warhammer 40к разглядывали издали. Собирать дома армию солдатиков показалась каким-то несерьёзным занятием (потом будешь каждому знакомому объяснять, что это миниатюры, ага), так что оценить игру могли только со стороны. Впечатление огромные армии на столе, конечно, производили. Сам геймплей показался перегруженным, хотя игроки вроде бы были вовлечены в процесс не по-детски. Ну, им изнутри игры виднее.

А ещё Вархаммер это довольно дорого и наличие прямых рук обязательно потому что изгадить лишним движением руки какого нибудь оловянного лорда хаоса за 1500 р как 2 пальца. Хотя новичков больше всего пугает книга правил:-)))

цитата Darth Divinus

Настолки по Вахе( которая 40k) и D&D- вот мой выбор!

Аве Омнисия брат!:-))):-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 
Не играл, но, было бы интересно. Что посоветуете?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
Смотря какого направления вы бы хотели? Есть как я уже говорил Коллекционные карточные игры, есть настольные варгеймы (это где солдатиками на столе битвы происходят), есть ролевые игры, а есть просто развлекательные, как например Каркассон. Пишите, посоветуем :-)
Меня вот в последние время захватила игра Колонизаторы, очень хорошая продуманная игра, но нужно 3, а лучше 4 человека для игры. Стартовик стоит где-то 1000 руб, адон можно за 800 рублей купить (с адонами на много интереснее).


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
даже не слышал про такие
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
Играл раньше в D&D и Magic, так же был опыт Берсерка. Колоды Мэджика до сих пор валяются в столе, а различные книги правил для ролевок до сих пор почитываются. Вот в послeднее время запал на Savage World — классная система, без особого напряга описывающая "реакцию мира на действия персонажей", "Быстро! Весело! Брутально!":) Словески и мастерский произвол — это наше все, конечно, но мне, как математику, хочется чтоб была некоторая формальная часть, не зависящая от человека :)
Жаль только вот играть особо не с кем (играл когда учился в Москве, сейчас женился и живу в Киев — а тут знакомых, которые бы увлекались играми нету ... надо бы таки как-то местных Фантлабовцев развести :), да вот со свободным временем ввиду маленького дитя тоже полный швах ...)

Кстати, составители опроса, а чего вы в одну кучу свалили карточные, "настольные-настольные" (board game), варгемый и ролевки? Непорядок, совсем ведь винегрет из кубика -рубика, шахмат и велосипедов получается ...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Ксати, составители опроса, а чего вы в одну кучу свалили карточные, "настольные-настольные" (board game), варгемый и ролевки? Непорядок, совсем ведь винегрет из кубика -рубика, шахмат и велосипедов получается ...

4-ре опроса создать мне бы не разрешили) Эт моя идея, хотя я и не значусь автором :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Ну дак хоть разъясните народу ,что есть что :)

Настольные игры: стратегии (Цивилизация Сида Мейера, Каркассон, Колонизаторы (Die Siedler von Catan)) и приключения (World of WarCraft и StarCraft, Манчкин Quest)
Варгейм (от wargame — "военная игра", "игра в войну" условно) : Warhammer FB и Warhammer 40k, Конфронтация, Кольцо Власти и Эпоха Битв, The Lord of the Rings (Варгейм), Битвы Fantasy
Карточные игры (коллекционные и нет): Magic The Gathering, Берсерк, The Lord of the Rings (ККИ), Манчкин, Legend of the Five Rings
Ролевые настольные (подстольны :)) игры — Advanced Dungeons & Dragons (а так же D&D 3-3,5 и манчкинская D&D 4ed), Legend of the Five Rings (да-да-да) и 7th Sea, World of Darkness (Vampire, Mage, Werevolf etc.), GURPS, Warhammer FB и Warhammer 40k и др ....

Хотя, если народ не знает — то он не играл ... А если играл — то знает ...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2009 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Да, совсем забыл — D&D miniatures :)!!! Играл немного, но бустеров с полтора десятка накупил. Вот, стоит армия за стеклом в шкафу, ждет своего часа:) Дочь подрастет — авось с ней поиграем :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата CHRONOMASTER

Смотря какого направления вы бы хотели?


Пожалуй, интереснее стратегии и варгеймы...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2009 г. 20:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата stogsena

Пожалуй, интереснее стратегии и варгеймы...

Тогда советую Warhammer или Властелин Колец. По моему 2 самых продуманный варгейма.
Warhammer существует Warhammer Fantasy Battle (фентезийная вселенная. орки, гномы,эльфы как в ВК) и Warhammer 40000 (грубо говоря через 40000 лет после FB)
Но на оба варгейма придется потратится. Например стартовый набор ВХ 40к стоит если я не ошибаюсь 1200р + краска + кодекс правил (общий) + кодекс выбранной расы. Короче если интересует пишите в ЛС Все раскажу:-)))


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Время от времени собираемся компанией и наслаждаемся игрой в настолки. Вот из других:
- Сумерки Империи. Twilight Imperium 3d edition
- Цитадели
- Зельеваренье
- Турн и Таксис. Королевская почта
- Ticket To Ride
- ЭВО. Век динозавров
- Королевские врата. King’s Gate


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата kiryn

Сумерки Империи

:beer:Вообще супер игра!!


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 01:40  
цитировать   |    [  ] 
А я прикупил Манчкина — игра интересная, но очень много мороки с правилами, до сих пор не разобрался...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

но очень много мороки с правилами
o_Oo_Oo_O Какие правила?? Они там есть?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Luftvaffe Аве Император! :beer::beer::beer:
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Какие правила?? Они там есть?

Это ирония???? А так правда, порой никаких правил там нет:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Это ирония?
почти. Я не могу понять какие там могут быть сложные правила? Вроде всё расписано и не вызывает вопросов.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
У меня возникло очень много вопросов, и расписано как на меня очень плохо, особенно то что в разброс...


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Не играю (не пробовал). Отстал от жизни-с. :-(((
Посоветуйте что-нибудь, прошу.
–––
At the moment that seems little more than wishful thinking...


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Например: подкидывать карту монстра можжно только с специальной картой, или когда захочешь? Когда брать дополнительную карту из подземелий, когда не встречаешь монстра, или когда не встречаешь монстра и на тебя не падает проклятье? Сегодня буду играть с друзьями пересмотрю все правила снова...
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «В какие настольные фантастические игры вы играете?»

 
  Новое сообщение по теме «В какие настольные фантастические игры вы играете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх