Невыдуманные истории были вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?»

Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

Не достаточно сказать "этого нет", чтобы этого не было, не так ли?

Недостаточно сказать "это есть", чтобы это было, не так ли?;-)

цитата ilsvetlan

Те у кого есть дома животные, понимают язык животных и могут со своими питомцами разговаривать.

У меня есть.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Посетила конспирологическая версия -
Спать в шахте запрещено, чтобы горняки нечаянно не услышали ЭТО. Это заговор народа крабов(ЮП) против человечества. Во!!
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Можете не верить, но иногда пророческие сны сняться. Как правило, касательно падений самолётов.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vlad Tot

Можете не верить

Можем.8-) Сообщите в следующий раз, пожалуйста, рейс и число.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
cianid ок
хотя из трёх случаев, что у меня были — таких точных данных предоставлено не было
просто накануне аварии снилось что-то вроде горящих и падающих деталей самолёта
может совпадения, а возможно и нет


активист

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
У меня сестра двоюродная старшая видела домового.Рано утром провожала своего мужа на работу,затем ,как проводила, решила чуток покимарить,и только прилегла,понимает что кто-то сдавливает ей грудную клетку — открыв глаза,она увидела нечто,которое впоследствии оказалось домовым !!! по наслышанному от старых бабушек , сестра спросила — :к худу или добру??:
домовой в ответ зашумел и скрылся в шкафу... через 2 недель умерла бабушка...:-(вот такая мистическая история.. Брррр


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
ohoho74

цитата cianid

Истории предпочтительнее свои, а не рассказанные другом/подружкой или мамой, которые вполне могли бы просто подшутить над вами, попугать вас.

Это рас.
Во-вторых, феномен "наваливающегося" домового давно известен науке, как сонный паралич.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 23:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

У меня есть.
Простите, тогда я просто не поняла Ваше "What".
–––
любознательный


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

Простите, тогда я просто не поняла Ваше "What".

Я про то, что известные мне звери не говорят(-или) в привычном смысле. Возможно, мне не повезло с ними. Или им со мной.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Так я Вам и поверила. Мы же тоже словами не мыслим. Это потом переводим свои мысли на язык которому обучены, чтобы нас смогли понять. В нашем с Вами случае понимание не очень получается. Но я не в обиде. Надеюсь на взаимность.
–––
любознательный


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
ilsvetlan , Вы затрагивает очень materia subtilis, я не готов в рамках этой темы обсуждать этот предмет, мало того, что офф-топ, так ещё и заполонит тред разновсякостями.
PS Нет, я не в обиде.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
Очень Вам признательна. Пока, пока.
–––
любознательный


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ohoho74

понимает что кто-то сдавливает ей грудную клетку

Мне кто-то подобную историю рассказывал уже... Одноклассница, кажется...
Ее тетю что ли домовой давил... А потом она развелась со своим мужем...
Хотя мне как-то во все это не верится...


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

Ее тетю что ли домовой давил... А потом она развелась со своим мужем...

Видимо, домовой сказал — "к добру".
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, о домовых. Когда жила в общежитии, мне несколько раз расказывали страшилки про домового, живущего в комнате. Что он там забыл — не знаю :-))). Признаками домового являлись шебуршание в шкафу и падающие вещи по ночам. Спустя какое-то время домовым оказались две симпатичные мышки, пойманные в трехлитровую банку и по-пацифистски выпущенные километра за два от общаги. После этого домовой пропал).
А вообще, по личным наблюдениям, самые суеверные люди — студенты и туристы))). Хотя, это только по моему впечатлению)


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Я дважды лично видел НЛО. Один раз ночью над Жодинской ТЭЦ (Минская область). Яркий светящийся эллипс светил сверху на трубу ТЭЦ, затем луч как будто втянулся внутрь эллипса, тот начал очень быстро удаляться и буквально через 2 секунды исчез вообще. Второй раз — из окна своей квартиры. В небе на достаточно большом расстоянии друг от друга мигали три ярких источника света, образовывая равнобедренный треугольник. Создавалось впечатление, что треугольник, на углах которого находятся источники света, медленно вращается. Все это длилось минут 10. Потом 3 светящиеся точки быстро "схлопнулись" в одну, которая тут же исчезла. Это происходило в начале 90-х, фотоаппарата под руками не было, а сотовых тогда сами понимаете...поэтому оба случая зафиксированы только в моей памяти.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
Мне кажется, Цианид создал эту тему только для того, чтобы в ней простебать отписавшихся. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 
Нет. Он собирает материал...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Мне тогда было 5 лет, сестрёнке — 3 года, мы сидели одни в двухкомнатной квартире. Мест в детском садике не было, родители работали; и мама, накормив нас завтраком, запирала на ключ и уходила до обеда. Мы играли себе спокойно, переходили из комнаты в комнату. И внезапно оба испугались чего-то в коридоре. Хотя никакого шума не было, и мы никого не видели. Просто вдруг стало страшно. И мы "заперлись" в одной из комнат — закрыли дверь, ведущую в коридор, приставили к ней кресло и даже набросали на него для пущей тяжести все тома Детской Энциклопедии :-)
Вскоре за дверью что-то затарахтело, словно заработал какой-то агрегат (при том, что в коридоре у нас ничего такого не стояло). Страх усилился, мы отошли к окну, подальше от двери. А потом всё стихло, и мы с сестрёнкой... продолжили играть в свои обычные игры!
Когда стало слышно, как мама отпирает входную дверь, мы радостно кинулись в прихожую. Для чего нам пришлось отодвинуть кресло (при этом у меня промелькнуло удивление, мол, зачем же было его придвигать?). ...Ковровая дорожка, расстеленная вдоль нашего коридора, была вся смята в гармошку, словно по ней что-то проехало!!! Мы с сестрой не могли бы её так смять, убегая накануне в комнату — мы пересекали дорожку поперёк, а смята она была вдоль. И мама ещё не вошла в дом, когда мы увидели эту картину. Не помню, попало нам тогда за беспорядок, или нет. Но хорошо помню — мы, не сговариваясь, так и не рассказали маме, что испугались чего-то непонятного. Словно так и надо было себя вести.
И до сих пор не знаю — что же всё-таки это было?
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2010 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Принимаю в личку поздравления с днем шахтёра, кстати.:-) Подарки приветствуются.8:-0
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.
Страницы: 12345...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?»

 
  Новое сообщение по теме «Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх