Невыдуманные истории были вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?»

Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата

были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?

Ни разу не был.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 
А у нас тут ночью в музее на камеру видеонаблюдения попало "привидение". Что за хрень — никто не знает. Появилось в абсолютно пустой комнате (одном из залов) ночью. Полетало, а потом спряталось под диван.
https://vk.com/video43928147_168690284
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Вспомнила забавную историю из университетских времен. Шла я на первую (и последнюю) пересдачу экзамена в своей жизни. Просто предподаватель языкознания был слегка чокнутый и все знали, что из всего курса человека 2-3 получат четверки (пятерки он не ставил), человек 15 — тройки, а весь остальной курс — двойки и отправится на пересдачу.

Принимала пересдачу комиссия, поготовилась я слегка, мне нужно было не больше четверки (а предмет я не любила). Уже надо бежать в универ, а по телевизору идет очередная серия документального сериала "Мой друг — лошадь" про разные породы лошадей. Я лошадиный фанатик, поэтому решила, что на пересдачу чуть опоздаю, серии все равно были короткие. Досмотрела серию про интересную породу лошадей (и соответственно, про местноть, где оную разводят, традиции и тп) и побежала сдавать экзамен.

Подхожу к столу, беру билет, сажусь готовиться — прямо скажем, знаю по билету не так чтобы очень много :-))) Но деваться некуда. Потом подхожу к столу и тут экзаминатор, которому тоже уже все надоело, вдруг говорит: — Забудьте про билет, ответьте мне на один "волный" вопрос — если ответите на этот один вопрос, сразу поставлю "4". В какой области Нидерландов существует свой собственный язык и даже своя одежда и обычаи?

Я (в полном энтузиазме): — Фрисландия!   (Далее я минут 10 подробно распинаюсь про эту самую Фрисландию, костюмы, язык и тп) Препод в восторге от глубины знаний, получаю я свою твердую четверку и топаю домой.

Серия про лошадей, которую я посмотрела тем утром за час до экзамена, была о фризской породе. До этого я про эту Фрисландию вообще ни разу в жизни не слышала :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
sanbar Однажды была свидетелем того, как техника запечатлела привидение. Дело было в Чешском Крумлове. Приехали на денёк из Праги с группой туристов. Стояли любовались замком со стороны городка, а рядом девушка фотографировала на здоровенный профессиональный фотоаппарат. Что-то смутило её на одном из снимков, попросила глянуть. На фото получился фасад из открытого окна которого вылетает что-то похожее на коричневый сгусток, довольно длинный и с явным вектором движения. Живьём никто ничего не увидел, а техника среагировала. Средь белого дня в пасмурную погоду. Показали гиду. Он сказал, что замок славится своим "геройским" привидением. Во время немецкой оккупации там размещалось подразделение гитлерюгенда, которое несколько раз пыталось установить на башне замка фашистский флаг. И при каждой попытке там появлялось приведение, что производило неизгладимое впечатление на немецкую молодёжь. В конце концов они отказались от этой идеи.
Местное привидение называют Белая дама и известно оно с 16 века.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
У меня по весне дома (дом довольно старый, лет 80 ему, если не больше) легкая паранормальная активность. Утром в будни сами собой громко падают вещи, как раз когда надо вставать. Полезный сервис, но немного напрягает.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2022 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Один раз моя компания надумала сходить в заброшенный садик(лето2021).Мы считали, что там не чего особенного, типо полазаем и вернёмся обратно на наш квартал(да, это место находилось в другом квартале и поетому все были на велосипедах, кроме меня, я была на самокате, но это не так важно). Вот мы пристигнули наши "машины" к ближайшему забору. Перелезли через забор в виде гормошки.
Немного о карте этого места:
На участке заброшенного садика помимо самого садика, было два маленьких зданий. Здание бассейна и непонятное здание с одним этажом, подвалом и чердаком, хотя этажом назвать это нельзя. Там всего одна лестница. Считаю, что хватит вам и этого мини описания.
Подходя гл. Зданию(садику) нам преглянулись маленькие здания. Обследуя бассейн мы направились к непонятному. Там было нечего не обычного кроме подвала. В нём было настолько темно, что не просвечивалось ни фонариком телефона, ни простым фонариком, помимо темноты там были лужи по колено. Нас это озодачило, но всё же мы направились к подвалу садика, с надеждой, что там не будет воды и будут работать фонарики.
Спускаясь по крутом склону плиток и кирпичя в перемешку с землёй, и грязью(там не было лестницы, точнее целой лестницы).
Когда мы шли под нами буквально проваливалась земля, мы подсчитали, что это так и должно быть. Идя дальше и дальше, всё сильней и сильней начало вонять тухлятиной, при этом фонарики стали, не то что не просвечивать, а барахлить. Скажу, что это была собака с проломленой головой, нет с месевом места головы. Как ранее было написано земля под ногами проваливалась и мы решили проверить наличие следом. Их там не оказалось кроме наших. И ещё возле собаки было коляска. Я не знаю связано ли это как то с мистикой или нет, но эта не самое страшное, что там происходило.
Не буду говорить другие моменты, сразу начну с мистики.
Идём значит по первому этажу садика и тут нас кто то окликнул. Мы начали оглядываться не кого, смотрели за поворотом, опять пусто. Из-за высокого забора люди не могли нас видели, плюс к этому мы были в нутри здания, именно в той части где не было окон и шли мы достаточно тихо. Прошли мы значит первый этаж, а на втором опять нас кто то окликнул(ну мы думаем мало кто тут бродит и поетому мы не приняли этому значение). В одной из комнат второго этажа мы увидили пенапластовую стену с воткнутыми в неё стеклом от окна и опять мы не приняли этому внимания, но вот вышла несостыковка стекла были и прям под потолком. КАК? если встать на стремянку, все равно не дотянешься. Когда мы это осознали то существо дало у себе знать.
Выходя из комнаты, это существо произвело хлопок, как будто петарда взарволась и в нашу сторону последовали шёлкующие звуки шагов или не шагов, но факт того, что она преблежалось было. Совсех сил мы ринулись по длиному коридору от источника звука.
Знаете как мы поняли, что это не человек и не животное?
Когда мы бежали, один из нас всё таки повернулся. Как он сказал это был чёрный силует следующий за нами.
И вы сейчас наверно думаете: "мало ли кто там был! Охранник, простой человек. Ведь наверно территория была защищенна". Вот сейчас я это вам скажу.
Спускаясь по лестнице и перепрыгивая камни с керпичами, мы услышали треск петель двери, которая потом и прелетела нам под ноги. С большим грохотом и треском стекла, деревянная дверь разломилась на щепки, банки которые стояли под лестницой взорвались и их осколки полетели по разным сторонам. Тёмный силует практически нагнал нас. Мы перепрагивая с места на место, что бы не порвать кроссовки или кеды.
Когда мы выбежали из здания, железная дверь с грохотом и огромной силой она захлопнулась.
На следующий день двое из моей компании заболели и ещё один сказал, что увидел этот тёмный силует. Мы подумали, что он соврал, но нет... Недавно оно посетило меня... Может я даже не вспомнила о этом, пока ночью идя на кухню в лунном свете я не увидела этот тёмный силует. Сейчас я лежу и пишу этот случий в своей комнате под звуки дикого скрежета в мою дверь. Собака и кошка смотрят на дверь из редка шипят или рычат на дверь.
Сейчас я хочу донести до вас, ну не ходите на заброшки, а сейчас я думаю пойти на встречу судьбе.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Иммобилус

Утром в будни сами собой громко падают вещи, как раз когда надо вставать.

Домовой в таких домах точно живет.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2022 г. 10:13  
цитировать   |    [  ] 
Например, такое.
Неподалёку от города есть небольшой лес. Он не просто лес, он заказник, и какие-то растения-эндемики там даже растут. Он очень маленький, на плане примерно километр на 300 метров.
Но там места есть, куда не проломиться. Там не заблудишься, но может и закружить.
Там гостят кабаны и лоси — не живут, заходят.
Там есть колодец в центре леса (но я к нему выхожу не каждый год).
Там разбился самолёт в войну, и на месте падения стоит камень (но к нему я тоже не каждый год выхожу).
Там была усадьба помещичья, и поэтому в лесу кое-где встречаются яблони.
Короче, с историей место.
Людей там немного бывает.
Я туда повадился за грибами. Хоть лесок и маленький, но мне очень хватает: белые, грузди, маслята, польские. Ещё за иван-чаем туда хожу...

Было дело несколько лет назад — я набрал грибов полную корзину, и ещё пакет. И ещё пакет у меня с яблоками был. И я уже держал путь на выход.
Но проломился через буреломчик и оказался на таком местечке закрытом: типа, пригорочек, кругом бурелом, а на пригорке несколько крупных сосен, и между ними — ну как зала, пустое место.
И там росло бесчисленно польских — отличные грибы, надо брать же!
Я у центрального дерева оставил свою кладь: корзину, пакеты, палочку (я без палочек не хожу по лесу, привычка).
Место — нетронутое. Грибов — вдруг немеряно ещё. Вроде и полянка не большая, а стоит чуть не сотня крепышей.
Я уж думаю: может, частью грибов ранее собранных и пожертвовать... Может, придётся в куртку собирать, рукава завязывать...
Делаю от своего "лагеря" маленькие вылазки, срезаю пяток грибов — возвращаюсь. Не заблудишься, хоть и в лесу, а пространство ограничено.
Почистил поляну от грибов, всё у меня в пакет уложилось, утряслось. Ну, думаю, тяжело выходить будет.
А что делать — выходить надо.
Беру корзину, пакеты... Стоп. А где моя палочка? Где моя любовно обструганная под руку, зачищенная на конце от коры палочка?
Я бегаю вокруг трёх сосен — палочки нет.
Потерять её негде, никак. Я помню, как я её ставил. А тут только сосны и светлый мох, любая веточка на нём видна...
Я в недоумении произношу: "Палочка, где же ты? Найдись уже пожалуйста!"
И тут же вижу палочку.
Любовно обструганную.
Но не мою. Другого дерева.
А тишина, солнечно так.
Жутенько мне было.
Я уверен, что в тот бурелом люди особо не забираются. И палочки этой я только что не видел.
Я до сих пор не могу понять, что это было.

Выходил на то место через год, через два, специально продирался через завалы, искал его, но больше на такую грибную "волну" не попадал, пусто в том местечке. И палочки моей не нашлось. И чудес не было.
И не надо, правда?
–––
Мы заявляли, что Венера не пройдет транзитом по Солнцу, и она не прошла! (с) М. Галина


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 
В юности мне ночью приснился сон, как умер мой родной дед. Утром мне позвонили родственники и сообщили о смерти деда.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 11:27  
цитировать   |    [  ] 
История семилетней давности, сама удивляюсь, сколько времени прошло... Дома я была одна, возилась на кухне, и показалось мне, что вроде меня кто-то окликнул. Выглянула в коридор, думала, сын уже со школы пришел, вода шумит, а я в шуме слышу плохо, могла и не заметить, но нет, пусто. И тут на меня накатил такой дикий страх... Никогда ничего подобного не было, я взмокла разом, ноги стали ватными, хотелось не то заорать, не то в подъезд выскочить, чтоб хоть кого-нибудь увидеть. Помню, рефлекторно схватила кошку, она же теплая, живая... И все отхлынуло, как и не было. Я стою в насквозь промокшей футболке, дышу загнанно, сердце колотится так, что во всем теле отдается, руки судорогой свело, разжать не могу, чтоб выпустить брыкающуюся кошатину, и не соображаю, что это было? И до сих пор не понимаю. Единственное, случилось это 24 сентября. Я бы и не обратила внимания на дату, но в тот день моему старшему сыну, которого не стало полтора года назад, исполнилось бы девятнадцать лет.
С тех пор почти семь лет прошло, но больше ничего подобного не повторялось.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Мне было лет семнадцать-восемнадцать. Мы (я и мама) жили в квартире на первом этаже. Однажды просто так, со скуки ради, посмотрел в окно на кухне. И увидел, как подъезду подъехал автомобиль и из него вылез странный человек. Вроде это был мужчина, почему-то в домашнем халате, лицо было его страшно искажено и как бы загриммирированно под лицо клоуна. А потом из машины выскочил какой-то карлик. Они направились в наш подъезд. Карлик чуть ли не подпрыгивал на ходу и пищал детским голосом. Странный мужчина отвечал ему каркающим голосом. Ни одного слова было не разобрать. От испуга я отпрянул от окна и где-то с час не решался смотреть на него. Я слышал, как они поднимались в подъезде по лестнице наверх и непрестанно непонятно переговаривались.
Я до сих пор в догадках — кто это были? Но тогда я реально испугался.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.


новичок

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
В ничем не примечательный день я выехал на работу. По приезду обнаружил на левом переднем крыле своей машины скол. Откололась краска, даже отколовшийся кусочек я брал в руки, трогал и видел его. Так же место скола я видел отчётливо, даже поскреб края скола ногтем, дабы убедиться что краска не облупится дальше. Было даже видно зелено-желтую грунтовку. Само собой огорчился и весь день об этом думал. Даже отъезжая по делам да день. Мой взгляд бросался на этот скол. Но приехав вечером домой и выйдя из машины я бросил взгляд на то место, а скола как и не бывало, вся краска на месте. В этот момент просто получил разрыв мозга.
До сих пор думаю об этом и не могу понять что это было. Куда мог исчезнуть скол размером с 5 копеечную монету.
Были ли у вас подобные случаи?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 мая 2022 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
В тему здесь, а было давно. Съездили на дачу к родителям, забыли там ключи. Пришлось специально ехать мне с мамой. Раздраженные, злые, времени-то нету, ищем ключи-торопимся, гавкаем друг на друга — там смотрела? Смотрела!Нету!!! Кудааа они могли подеваться! итп. Дачи пустынные, осень, откуда ни возьмись две дальние соседки. Вы чего приехали? Гав, гав, ключи ищем!!!!! И вдруг они нам говорят, две такие тетеньки, А вы завяжите веревочку вокруг ножки мебели. Чё? Завяжите, завяжите. Мы только плечами пожали. Ищем дальше. Ну нету! Наверное не здесь потеряли. Делать нечего, стали собираться обратно. Я говорю, мам я веревочку завяжу чего уж. Обвязала, как сейчас помню, какую-то толстую разлохмаченную шерстяную красную нитку вокруг ножки стола под самой столешницей. Пошла в машину вещи относить, наклоняюсь — блеснуло сбоку сиденья. Ключи!!! Выпали из кармана и завалились между дверцей машины и боковиной водительского сиденья. Я, скажем прямо, заплясала.

Вот.


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2022 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Ладно все это может быть, не этой реальности, так в соседней.
А вот вы объясните мне, как и почему трамвай на соседней с домом остановке в нужную мне сторону всегда уходит за полминуты до того, как я подойду к остановке. Ускоряться я уже не могу, возраст не позволяет.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mercedes

А вы завяжите веревочку вокруг ножки мебели.

Нужно ещё заклинание произнести "Чёрт, чёрт, поиграй и отдай!" Тогда наверняка сработать должно.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 
urs , это все объясняется избирательностью памяти. Вы запоминаете только те моменты, когда он уходит за полминуты до вашего появления и напрочь забываете о тех, что не соответствуют этой теории. В итоге ваша память об этом трамвае практически полностью состоит из эпизодов, в которых он ушел раньше на полминуты. Попробуйте для разнообразия запоминать (записывать, отмечать) те случаи, когда вы успеваете на этот трамвай. Удивитесь, как их много.
Эта избирательность памяти очень интересная штука с кучей интересных эффектов. Например, при покупке велосипеда вы внезапно замечаете, как много вокруг велосипедистов. При покупке конкретного автомобиля вам кажется, что на таких же ездит полгорода. У беременных женщин вокруг ходят толпы беременных. Откуда все они внезапно взялись? Просто мы раньше их не замечали и не акцентировали на них внимания.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

Чёрт, чёрт, поиграй и отдай!"
Не чёрт, а домовой ну или хозяин.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Всем доброго дня!
Пишу очень редко на форуме, в основном читаю. Но молча пройти мимо этой темы не смогла.
В 2017 году скоропостижно умер мой старший брат. Документами, похоронами занималась я. Поехала по делам в центр города Кургана. Подхожу к офису, зазвонили колокола близстоящего собора. Управилась с делами, выхожу и опять звонят колокола. И мне пришла мысль зайти в храм. Зашла, заказала отпевание и сорокоуст. До этого я о подобном и не думала, т.к. сама неверующая, но брат был верующий и крещенный. Мама меня потом со слезами благодарила.
На сл.день поехали хоронить. Только подъехали к выкопанной могиле и остановились, совсем рядом, прямо над могилой и очень низко, на уровне окон машины пролетела стая голубей. А брат при жизни всегда подкармливал голубей. Когда могилку забросали землей и установили крест, стая опять пролетела над самыми нашими головами. Мы с мамой ещё постояли, попрощались. Мама всё голубей высматривала. Но их больше не было.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

urs , это все объясняется избирательностью памяти
Не надо все валить на мою старую и полудохлую память. А то вообще откажется служить. Куда ж я тогда без нее?.. думаю, что вероятность в моем случае все же имеет вид 25 к 75 против меня. Это говорит моя интуиция, а у меня она еще огого!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2022 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Natasha_Belka

А брат при жизни всегда подкармливал голубей.
Брат ваш видимо хороший человек был. А подобные знаки посылает Господь, чтобы поддержать нас.
Ну вот в 90-е присутствовал при освящении Храма Христа Спасителя, стоял снаружи храма и в какой-то момент по небу поплыли прямые кресты, фотка где-то есть, но ее еще найти надо!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?»

 
  Новое сообщение по теме «Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх