Как Фантлаб повлиял на Ваши ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Фантлаб повлиял на Ваши литературные (ФиФ) предпочтения?»

 

  Как Фантлаб повлиял на Ваши литературные (ФиФ) предпочтения?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
На меня Фантлаб повлиял серьезно. Я обратил больше внимания на классику фантастики, которую раньше практически не читал, полагая, что она мне не понравится, будет скучной. О как же я ошибался! Еще открыл для себя много новых интересных авторов и книг, на которые мог бы не обратить внимание.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
Сорри, забыл добавить пункт "Никак не повлиял" 8:-0
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
На меня влияет обзор новинок и их обсуждение
Еще наверно влияет низкая оценка произведения — скажем роман с оценкой 5,5 точно лажа ,а вот то что выше 9 шедевр или хотя бы просто хорошая произведение не соотвествует истине .


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
Открыла для себя нескольких очень интересных авторов. Да и вообще здесь очень много интересной и полезной информации, плюс возможность пообщаться с грамотными людьми. Так что повлиял, может и не сильно, но однозначно положительно.
–––
Сhacun son goût


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
Стала обращать внимание на русскоязычных авторов. И зря: лучших знала и так, а многих захваленных здесь лучше бы и не пыталась читать — была бы более высокого мнения о нашей ФиФ. Хотя были действительно хорошие находки, за что сайту очень благодарна.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Информация, рекомендации, отзывы и аура единомышленников – всё это помогает более качественно сделать выбор новой книги. Следовательно, можно утверждать, что я определился со своим авторитетным источником в мире фантастики.
Какие-то иные кардинальные изменения (описанные в опросе) не произошли.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
Пока никак. Я здесь недавно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Тема однозначно была, только там было более общо.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Дал дополнительный толчок к развитию, помог выйти на малоизвестных классиков и современных авторов второго ряда, а также некоторых русскоязычных фантастов.
Как следствие — привел на грань разорения и книжной наркомании)
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 12:33  
цитировать   |    [  ] 
Никак не повлиял. Для меня Фантлаб в первую очередь просто очень хорошее место для отслеживания выходящих изданий.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Никак не повлиял
как и раньше читал довольно таки много, так и сейчас, преимущественно фантастику, чаще фентези
правда сейчас из-за нехватки времени все больше слушаю аудиокниги
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Безусловно я читаю мнения о новинках и авторах, но серьезного влияния я не почувствовал. Читаю много, как и раньше, но почти всегда то, что сам нахожу.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата evgeniy_n

Лично я с помощью Фантлаба открыл для себя

книги Джона Мура; в каком-то сообщении о них было, я и глянул :-) к счастью :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
Пометила:

цитата

Я стал больше читать

Я стал меньше читать — всё время сижу на Фантлабе

Поле деятельности (чтения) стало больше, но времени меньше. Даже сейчас некогда, но всё равно залажу на страничку :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата iRbos

так же заработал себе "синдром хомячка", когда хорошие книги покупаются, но читать их некогда.
:-D
Те же проблемы. :beer: Но я пытаюсь убить в себе этого хомяка
–––
I`ll be back!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Понравились рекомендации. Но, правда, — не всё что рекомендуют нравится мне. Стала больше читать с e-book.
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Как это ни странно, но мне не подходит ни один вариант ответа и, в то же время, по чуть-чуть подходят все они...

Читать больше я точно не стал — как читал себе в удовольствие, неторопливо и без погони за новинками, так и читаю, и время, проведенное на сайте, урываю не от чтения, но от другой реальной жизни (а потому стараюсь делать это все реже и все меньше;))

Но! С помощью посетителей сайта (в особенности тех некоторых, на чьи вкусы в результате долгого принюхивания теперь почти всегда могу ориентироваться) открыл и продолжаю открывать для себя тех авторов и произведения, которые без данного сайта могли бы пролежать мимо меня незамеченными. (Спасибо всем вам за это! :beer:)

При этом соотношение количества читаемого из классики или новинок, также как от русскоязычных и переводных аторов в целом не изменилось — как почти не читал наших МТА, так и не собираюсь, как не следил особо за новинками, так и читаю почти всегда лишь то, что уже отшумело своё...


В любом случае литературная полезность сайта для меня в отличном способе полюбопытствовать, но не единственном и, уж тем более, почти никогда не решающем способе выбора книги для приобретения и прочтения. И механическими рекомендациями, а тем более рейтингами его я стараюсь не пользоваться.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 
Открыла для себя новых авторов.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 
Вот у меня взаимоисключающие пункты: Я сначала просиживаю штаны на ФЛ, вычитывая темы, выписывая авторов и книги и почти не читаю... а потом каак загружу всю заинтрересовавшую литературу, и читаю боьше))


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал, что больше времени провожу в Фантлабе и меньше из-за этого читаю. Но про новых авторов узнаю у четырёх — пяти знакомых продавцов в Олимпийском (по разным издательствам).
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Фантлаб повлиял на Ваши литературные (ФиФ) предпочтения?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Фантлаб повлиял на Ваши литературные (ФиФ) предпочтения?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх