Как Фантлаб повлиял на Ваши ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Фантлаб повлиял на Ваши литературные (ФиФ) предпочтения?»

 

  Как Фантлаб повлиял на Ваши литературные (ФиФ) предпочтения?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Фантлаб помог найти достойное из творчества современных авторов и пропустить мимо ушей и глаз то, что не особо заслуживает внимания. Хотя, иногда рекомендации, выдаваемые Фантлабом бывают очень спорны. Читать (и слушать) я стал больше. Ну, а еще Фантлаб иногда помогает сориентироваться в новинках кинофантастики и сэкономить деньги на походах в кинотеатр :-D
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Я стал больше читать, ведь вокруг столько всего интересного! Пафосно, но правда :-)
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Они стали продуманнее и изыскание
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 19:52  
цитировать   |    [  ] 
Фантлаб помог найти много новых и интересных книг, и открыть для себя замечательных авторов.
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Открыла для себя новых авторов (правда, только открыла...до некоторых еще не дошли руки почитать), плюс синдром хомяка раньше...сейчас он резко уменьшился в размерах из-за отсутствия средств.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
Для меня подошел бы ответ: "Я стала больше читать, ХОТЯ всё время сижу на Фантлабе".:-)
Кроме того, перестала бояться слова "фэнтези" (хотя до сих пор не уверена, как оно правильно пишется в русской транскрипции).:-)
Наконец, много хороших авторов и книг открыла благодаря "Рекомендациям". А также перечитала многое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Finefleur

Кроме того, перестала бояться слова "фэнтези"

Во, а я — научной фантастики8-) Собственно говоря, только благодаря Фантлабу открыла для себя фантастику как большую литературу. Читать стала определенно больше и снова, как в детстве, с удовольствием (еще раз пожалеем, что пошла на филфак).
На сайте торчу, наверное, много, но от чтения это не отвлекает. Даже от работы уже не отвлекает — силу воли тренирую:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
Сайт вернул меня к фантастике. Где-то с двадцатитрёхлетнего возраста был большой перерыв лет в семь, когда я читал исключительно "Большую литературу", а сейчас опять вернулся к чистому жанру и рад этому!
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Finefleur

Я стала больше читать, ХОТЯ всё время сижу на Фантлабе

И это тоже)):beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Предпочтения не изменились, а вот увидев в библиографиях, сколько книг любимых авторов пропустила, жадно бросилась догонять.
Хотя в основном захожу пообщаться и послушать умных людей:-)
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 06:00  
цитировать   |    [  ] 
Фантлаб стал, наконец, тем фильтром, довольно удачно отделяющим агнцев от козлищ, которого мне так не хватало.
Сильно расширил свой "горизонт" чтения. Обнаружил, благодаря рекомендациям, целую плеяду замечательных авторов, которых бы никогда не открыл походя. Кроме того, помимо рекомендаций, постоянно продолжаю находить посредством личного общения и просмотра тем, любопытнейшие произведения, от чтения которых получаю массу удовольствия. Читать стал меньше, но лучше.
В жанровых предпочтениях сместился к "классической" фантастике, да и "обычная" литературная классика, с отвращением отброшенная после школы, стала всё ближе придвигаться ко мне.
До сих пор (за 3 года) не могу "наиграться" с сайтом. Он по-настоящему превратился в мой рабочий инструмент: своеобразный компас-справочник.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Galka

Предпочтения не изменились, а вот увидев в библиографиях, сколько книг любимых авторов пропустила, жадно бросилась догонять.
Хотя в основном захожу пообщаться и послушать умных людей
почти то же самое. Чуть с меньшими эмоциями) Обычно и так знал, что есть у автора, но кое что порой пропускаешь, а здесь хорошо видно какие книги пропущены.
А вот предпочтения никак. В раздел рекомендации не заглядываю, имхо, он не работает так как задумано.


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2011 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Сильно расширил свой "горизонт" чтения. Обнаружил, благодаря рекомендациям, целую плеяду замечательных авторов, которых бы никогда не открыл походя.

Присоединяюсь целиком и полностью . Я всё -таки в чём -то консервативный человек и никогда не примусь читать нового автора без толковых рекомендаций людей , вкусам которых в этом плане доверяю . ( И денег на никчёмную книгу жалко , и разочарование будет огромнейшим . А на Фантлабе у меня появились люди , к предложениям и отзывам которых я прислушиваюсь ) :-)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2011 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
читать не больше, ни меньше я не стала. а вот, так сказать, качество читаемого все-таки улучшилось. за счет новых авторов, на которых я бы просто так вряд ли обратила внимание.8:-0


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Фантлаб расширил круг общения, рецензии на книги и обсуждения авторов осознанные, чепухи нет, достаточно легко выбрать подходящую книгу. Безусловно, есть еще подобные ресурсы, но Фантлаб лично мне как-то симпатичен)))
–––
Счастье - в предчувствии счастья.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июля 2014 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 
Под влиянием Фантлаба я перестал читать фантастику :-))) и обратился к мэйнстриму. Большое спасибо за это В. Пузию и Мисс Марпл!
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 02:27  
цитировать   |    [  ] 
ФЛ вывел на новые жанры — без Фантлаба я бы точно никогда не добрела до стимпанка (к примеру). Плюс некоторые отличные наши современные авторы.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 05:42  
цитировать   |    [  ] 
Фантлаб и журнал "Мир Фантастики" дает мне ориентиры в современной отечественной фантастике и позволяет почти отказаться от чтения современных авторов.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2014 г. 07:27  
цитировать   |    [  ] 
Все пункты кроме двух последних. Время на фантлабе проводится не в ущерб чтению. А вообще мне на этом сайте уютно, и компания в основном приятная.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
А я теперь книжки читаю не просто так, а чтобы отзывы на них писать:-). Я много лет считала себя совершенно неписьменным человеком, даже заявление на отпуск не могла написать. Так что для меня писать отзывы — это прорыв.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Фантлаб повлиял на Ваши литературные (ФиФ) предпочтения?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Фантлаб повлиял на Ваши литературные (ФиФ) предпочтения?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх