PayPal


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «PayPal»

PayPal

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата flinx

через автоматы киви можно класть любую сумму мелкую без процентов

без процентов — от 500 рублей только.

цитата flinx

комиссия пейпала вроде 3.4% + $0.30 USD

это о чем речь? в каких случаях такая комиссия?

цитата Фунтик

есть услуга делать переводы с мобильного телефона, не связываясь с банками.

через приложения или мобильные версии сайтов для мобильной OS
можно управлять своими акканутами как и в банках, так и в платежных системах
юзабилите гдето- более удобнее, гдето менее
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2012 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата vad

это о чем речь? в каких случаях такая комиссия?




Читаем

Про страны (где что можно и нельзя)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Какие дебетовые карты подходят?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фунтик

Какие дебетовые карты подходят?

Все статусом выше Мастеркарт маэстро и Виза электрон.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_over

статусом


Я в этих статусах не разбираюсь и понятия не имею чем они отличаются.


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
извиняюсь за тупизм — зарегистрировался, вроде бы привязал карту виза электрон — не делает проверку. Статус "непроверенный" — это страшно? с ним будет невозможно совершать покупки?
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 
Silvester , проверка занимает до трех суток
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Гвардеец, хорошо, тогда будем ждать
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 09:25  
цитировать   |    [  ] 
нет, всё равно не проходит подтверждение карты.
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 09:33  
цитировать   |    [  ] 
Растолкуйте, пожалуйста, нубу.
Есть виза-классик, на которую переводят зарплату. К пэйпалу привязывать именно её? Или надо завести виртуальную?
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kebab

Ни разу не получал их кода активации.

Нужен аккаунт на сайте банка. Заходите в нетовский аккаунт и смотрите транзакцию на $2.95(не помню точно.) Там код проставляется. Пару раз обновляла кредитку — без проблем. Потом доллар возвращают.


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2012 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavel_Otmorozov

Есть виза-классик, на которую переводят зарплату. К пэйпалу привязывать именно её? Или надо завести виртуальную?

Привязывается реальная карта. :-)
Лучше контролировать расходы через нет. Надо иметь аккаунт на сайте банка. И еще советую — на всякий случай -привязать sms-cообщение к любой транзакции с карты, вне зависемости — привязана она к пейпалу или нет. Это — вообще полезная вещь.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 
Жесть, практически, эпопея.
Завёл неделю назад для активации счёта долларовую карту сбербанка (рублёвые не подходят). Подключил её в пэйпале в день выдачи. Пэйпал снял пробный платёж 1.95 долларов с карты. В мини-выписке это отразилось, но никакого кода подтверждения (CVC), как того требует пэйпал для окончательной регистрации, не было. Сходил в банк, выстоял очередь, стребовал выписку по счёту — там тоже пусто, только сумма и дата.
Сейчас вот только что позвонил в ТП сбербанка, оказывается, все счета-платёжные поручения по иностранным платежам идут по долларовым картам в сумме 7-10 дней o_O А нужный код есть только там.
Они заодно с почтой России, я считаю. По РЖД счета возят, через Аляску и Сибирь 8-) :-)))
Придётся ждать ещё выходные...
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2016 г. 06:06  
цитировать   |    [  ] 
Знающие люди, подскажите, пожалуйста!
Покупатель из Израиля хочет купить у меня книги. Предложил оплату через PayPal, говорил, очень просто, он уже так оплачивал в Россию. Я зарегистрировался, он перевел мне сумму, у меня удержали с нее комиссию. Я ему об этом написал, он перевел мне еще одну сумму для покрытия комиссии.
Вопрос вот в чем: вторая сумма (маленькая) сразу легла на счет, а вот первая (крупная) находится в блокированном остатке с формулировкой "не завершено" по поводу чего от PayPal мне пришло письмо с таким текстом:

цитата

Средства находятся в заблокированном остатке на счете и, как правило, становятся доступны через 21 день после даты операции или после того, как покупатель подтвердит, что товар его устраивает.

Мы заблокировали сумму, так как эта операция может быть сопряжена с повышенным риском. Возможные причины:

   Мы обнаружили необычное изменение в цене продажи по этой операции.
   Операция не соответствует сфере деятельности Вашей компании.
   Вы продаете товар, который потенциально может не устроить покупателей.
   Ваш счет был неактивен некоторое время.

Что можно сделать для ускорения процедуры:

   Отметьте свой товар как отправленный на странице «Сведения об операции». Ваши средства будут доступны в течение 7 дней с даты отправки (или 14 дней, если Вы отправляете товар за границу).
   Если Ваш товар не предполагает отправки (электронная книга, уроки игры на фортепиано, и т. д.), отметьте заказ как обработанный и предоставьте подробные сведения. Ваши средства будут доступны в течение 7 дней, после того как Вы отметите заказ как обработанный (или 14 дней, если покупатель находится за границей).


Подскажите, это нормальная практика данной системы по отношению к новичкам? Можно ли мне отправлять книги, не дожидаясь разблокирования денег? Не буду ли я в дальнейшем зависеть от покупателя? Чтобы вывести деньги на банковский счет нужно ли обязательно привязывать карту, или достаточно привязать ее счет?


философ

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Гуру палки, памагити! :-)))

1) Вроде вопрос очень простой и тупой (сам подозреваю, что ответ "Нет"), но для меня совсем непрозрачный: нужно ли для вывода средств привязывать пластик или всё-таки достаточно номера счёта?
2) Прошло 5 рабочих дней. Контрольных сумм для подтверждения привязанного счёта как не было, так и нет. Указывал счёт дебетовой Визы Сбера, БИК отделения брал из своей же учетной записи онлайн-банка в разделе "Реквизиты для перевода на карту". На горячей линии палки сегодня сказали, что с этим счётом не должно быть проблем и что возвратов от банка не было. В Сбере ничего не видят (как обычно, впрочем).
В чём может быть проблема? В каком никогде эти треклятые платежи могут висеть?


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2017 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

1) Вроде вопрос очень простой и тупой (сам подозреваю, что ответ "Нет"), но для меня совсем непрозрачный: нужно ли для вывода средств привязывать пластик или всё-таки достаточно номера счёта?
2) Прошло 5 рабочих дней. Контрольных сумм для подтверждения привязанного счёта как не было, так и нет. Указывал счёт дебетовой Визы Сбера, БИК отделения брал из своей же учетной записи онлайн-банка в разделе "Реквизиты для перевода на карту". На горячей линии палки сегодня сказали, что с этим счётом не должно быть проблем и что возвратов от банка не было. В Сбере ничего не видят (как обычно, впрочем).
В чём может быть проблема? В каком никогде эти треклятые платежи могут висеть?

Не гуру, но по прошлому опыту (Сбер)
1. Для вывода данные пластика не нужны. Нужны реквизиты счета.
2. Срок прихода первоначальных сумм точно не помню, но был в районе 7-10 дней. В дальнейшем (после подтверждения счета) платежи доходили куда быстрее, за день-два.
P.S. Могу помочь, если сумма не очень большая. Только вот в другой регион пересылать Сбером — 1% комиссии.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 06:27  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum
Спасибо за пояснение.
Если честно, конечно, то в эпоху моментальных цифровых переводов вся эта межбанковская возня и крючкотворство по полторы недели кажется сущим безумием.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «PayPal»

 
  Новое сообщение по теме «PayPal»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх