Что проще бросить курить или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что проще: бросить курить или на неделю отказаться от интернета?»

 

  Что проще: бросить курить или на неделю отказаться от интернета?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
прекрасно обхожусь без интернета в отпусках, и прекрасно обхожусь без сигарет (хотя, раз в пару месяцев, покуриваю под пиво/водочку) но после 15 лет интенсивного курения это не так критично, как раньше.
Бросить курить действительно просто. Главное изменить отношение к курению :)


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Я не курю, так что ответ очевиден:-)))
Но и без интернета жил. Правда поневоле, но зато больше недели.
Сначала тяжко, потом страшно(информационный вакуум же), а потом такая благодать:-)))


ЗЫ в 2002 году когда не всякий ребенок компьютер имел болтали меж собой мы(те у кого компьютер и интернет были) и запомнилась мне фраза "Я, похоже, единственный из "компьютерщиков" курю"...По-любому, одно другое замещает. хотя бы частично:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
не курю
от интернета смогу отдохнуть неделю или больше
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Не курю. Без интернета скучно(да, да, постоянные потоки информации, игла 21 века...), но на даче или в походах обхожусь отлично. Т.ч. 3-й пункт. =)
–––
ニコ


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2012 г. 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Курить бросил 10 лет назад, с интернетом плотно подружился порядка 5 лет назад, не вижу ни вчем проблемы, если хочешь, то можно сделать все, тут главное лень преодолеть
–––
Чё-то надо почитать, а почитаю я http://ilinskoe.ucoz.ru


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
курить — не курю. И без интернета спокойно себя чувствую. На время отпуска точно:-)


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
Без интернета обойтись легче, потому как от него нет физиологической зависимости. Это я как курильщик со стажем, пару раз пытавшийся бросить, говорю. Интернету можно легко найти замену, почитать книжечки, послушать музыку на плеере, погулять, да и просто отдохнуть. А у курящих организм очень болезненно просит именно никотин.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2012 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата vla-bessonov

Многим помог. Но не мне, увы.

Мне тоже Карр не помог. Видать, у нас тяжёлый случай.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас не курю но был опыт поэтому могу сказать что бросить курить легче для меня чем обойтись без интернета.
–––
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2012 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Бросить курить труднее,чем на неделю забить на нет....


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 
Бросил курить легко, благо и опыт был небольшой, больше года не курю, а интернетом перестаю интересоваться после трех дней ее отсутствия, потом разок сядешь и....:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
И то, и другое легко, если захотеть. Наверно, вариант "да".


миротворец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Без инете оно, конечно, туго. Но не так (все-таки, не то я поколение, не next), как без никотина.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Бросил курить в 7 классе.
Бросить интернет даже не пытался! :-D
Хотя он у нас и дорогущий, зараза...
Всё-таки информационное голодание для современного человека — непосильное испытание!:-(((
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2012 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Не пробовал курить, чему очень горжусь. А вот интернет пришлось попробовать:-))), и теперь, увы, без него не смогу.
Оказавшись перед выбором, несомненно, предпочёл паутинку. Но сложно сказать, на что бы пал мой выбор, если бы я имел пристрастие и к табаку и к всемирной сети.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 02:17  
цитировать   |    [  ] 
Спокойно обхожусь без интернета довольно продолжительное время. Это всего лишь удобный инструмент. Без сигарет сложнее, курю очень давно и много.
–––
Ordo ab Chao


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 07:55  
цитировать   |    [  ] 
От интернета отказаться легче потому что зависимость от него может быть только психологическая. А к курению помимо психологической может присоединиться и физическая зависимость, вот с ней-то справиться тяжелее.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 
Не курю, поэтому считаю, что проще бросить курить;-)
–––


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 08:39  
цитировать   |    [  ] 
Не курю. (Курил ради эксперимента пару месяцев, отказаться проблем, конечно, не было.)
Чтобы отказаться от инета нужен повод — отпуск, пари, поломка компьютера или еще что-то. А там можно на неделю, можно на две, можно и на месяц. Основная проблема будет в том, что без нета намного сложнее узнавать адреса, расписания и т.д. В отпуске не так актуально, а дома придется периодически беспокоить друзей. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2013 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Отказаться от интернета? Это фантастика!
Даже на неделю.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что проще: бросить курить или на неделю отказаться от интернета?»

 
  Новое сообщение по теме «Что проще: бросить курить или на неделю отказаться от интернета?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх