Ремонт как много в этом ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ремонт - как много в этом звуке...»

Ремонт - как много в этом звуке...

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
Можно. Но при рисовании подрезка точнее считается, ведь далеко не всегда стена делится на целое количество плиток.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2012 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Ммда. Посмотрела цены на замену окон — решила что уж лучше реставрацию заказать. Вот только какие-то предложения странные мне всё попадаются — везде выезд консультанта платный. И никаких гарантий, что после того как возьмут деньги за то, что посмотрят на моё окно и согласятся, что его нужно покрасить-стекло вставить, вообще куда-то не растворятся, а таки сделают то, о чём "консультировали" :-))) Это что — массированный развод, или такая оригинальная лотерея? :-D
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Такой вопрос: возможен ли ремонт без единой ссоры между участниками оного. Т.е. был ли у кого-то такой опыт?)

Что-то мне в последнее время постоянно твердят, что без этого никак не обходится.
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2012 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Vredina , на моей памяти такого не случалось. С другой стороны, ремонт закаляет отношения. Любые. :-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vredina

возможен ли ремонт без единой ссоры между участниками оного.


"У нас была любовь, а теперь ремонт. Ты целый день орешь, я устал как черт".


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vredina

Т.е. был ли у кого-то такой опыт?)

Да8:-0 Просто запастись терпеньем и всё воспринимать философски :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
Два года назад достроили свою квартиру. Две комнаты, 65 квадратов... в общем, первое ощущение — кругом бетон и фиг знает, что делать дальше и с чего начинать.
Ремонт занял полгода. Все упирается в деньги и в мастеров, ибо даже при наличии денег можно подвиснуть (реально из-за мастеров были простои на 2 месяца...)
И таки да, со второй половиной за время ремонта мы не поссорились ни разу. Как-то всегда удавалось найти вариант, который устраивал и меня, и супруга.


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vredina

Такой вопрос: возможен ли ремонт без единой ссоры между участниками оного. Т.е. был ли у кого-то такой опыт?)

Есть такой опыт, к счастью.8-) Но дело в том, что супруг мой относится к разряду людей, про которых говорят "золотые руки и отменно варящая в этом плане голова.". Я безоговорочно ему доверяю в бытовых делах подобного плана и только помогаю под чутким руководством.:-) ( Я не умею так учитывать все нюансы и просчитывать на сто ходов вперёд, как он.) Меня даже раздражает, что он пытается советоваться со мной: прекрасно понимаю, что его предложение будет гораздо уместнее, более продумано и практично. Помню, один только раз я настояла на своём. Делали ремонт и заказывали новый кухонный гарнитур. Я выбрала цвет, который совершенно не устраивал мужа. При мастерах он спорить не стал, согласился со мной. Но стоило им удалиться, он начал мне объяснять и доказывать примерами, что я сделала совершенно не тот выбор. В итоге я сама позвонила и сказала, чтобы делали так, как сказал муж. (По сей день смотрю на этот гарнитур и с ужасом представляю, что было бы, не отмени я своё решение. Что говорить, мой выбор был спонтанным и непродуманным.) С тех пор вообще избегаю в плане ремонта и подбора мебели что-то решать, не выслушав мужа. Рабочих нанимали только раз, когда въехали в совершенно "голую квартиру". И то только одного, который супругу приглянулся. А так всё всегда сами: слишком требователен и придирчив муж, халтуры не терпит даже в мелочах.
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Каллипсо

Как-то всегда удавалось найти вариант, который устраивал и меня, и супруга.

Когда мы делали ремонт в ванной, я просто сфотографировала образцы плитки, которые понравились мне, а из них муж, просмотрев все снимки на компе, выбрал то, что понравилось ему. С мастером конечно немножко "попали" по срокам сдачи, но поскольку страдали от этого мы оба, то особых нареканий что я такого нашла небыло. :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vredina

Такой вопрос: возможен ли ремонт без единой ссоры между участниками оного. Т.е. был ли у кого-то такой опыт?)

был. когда я в одиночестве все сделал
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Народ, кто чё может посоветовать по маркам газовых плит?
Вот уж не думала, что при ремонте в этом вопросе возникнет тупик, при всём разнообразии выбора.
А то я нацелилась по инету на Гефест, , 60х60, газконтроль духовки и конфорок, но при ближайшем рассмотрении оказалось что решётки над конфорками скользкие, вся она какая-то дребезжащая, словно развалится пытается, но больше всего убила надпись на противне — не для выпечки. И на гхыр мне такая духовка, в которой пироги печь не на чем? Махонькое алюминиевое нечто, стоящее на рещётке и на чём вроде бы можно тесто печь, меня мягко говоря, поразило своими мелкими размерами. Да и в отзывах проскальзывали сообщения, что не пропекает как надо еду.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 14:38  
цитировать   |    [  ] 
Плита должна быть раздельная. Газовая поверхность рулит, но духовка-электрическая.
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tryamm

но духовка-электрическая

Если раз в месяц ею пользоваться — то да, можно и электрическую. А если через день, да ещё в свете повышения тарифов, то ну её. Кроме того, у меня много знакомых покупали раздельные, и единственное отличие от цельных, что они все мне говорили — цена.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

единственное отличие от цельных, что они все мне говорили — цена
Главное отличие-это удобство, а так-можно и сковородой с "чапельником"(С);-) пользоваться. Поверхность должна быть газовой-она удобнее, электрическая(чтобы такого же уровня) будет жрать много электричества и дорогА. Духовка однозначно удобнее и практичнее электрическая-режимы, регулировки, равномерность нагрева.
Если же покупкой рулит не удобство и практичность, а цена , то тогда какие претензии к

цитата Gekkata

но при ближайшем рассмотрении оказалось что решётки над конфорками скользкие, вся она какая-то дребезжащая, словно развалится пытается, но больше всего убила надпись на противне — не для выпечки. И на гхыр мне такая духовка, в которой пироги печь не на чем? Махонькое алюминиевое нечто, стоящее на рещётке и на чём вроде бы можно тесто печь, меня мягко говоря, поразило своими мелкими размерами. Да и в отзывах проскальзывали сообщения, что не пропекает как надо еду.
:-)

ЗЫ: Кстати, сейчас есть плиты с эл-кой духовкой-если раздельные дорого
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 15:37  
цитировать   |    [  ] 
Конечно,самый лучший вариант-если ремонт всерьез и надолго-это взять встраиваемую электрическую панель или газовую и независимо от нее духовой шкаф.Конечно,это дороговато-но для себя любимых-совершенно не жалко;-)
Вот у меня на нов.квартире идет ремонт уже с июня месяца-денежный пылесос,вот что это такое...(
Но никуда не денешься...
Особенно поразили цены на застекление лоджии.у меня достаточно обширная лоджия-хотим сделать доп.комнату там-так меньше 60к-даже не подходите...:-(
Хорошо,через знакомых договорился,там ИПшник делает не хуже-он попросил 40..ну это хоть по божески...
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata
Газовые не смотрела, потому что себе решила ставить электро. По маркам сказать ничего не могу. Только по функционалу. Верхняя решетка лучше чугунина, причем раздельная. Максимум — на 2 конфорки. У меня сейчас плита с цельной решеткой, причем из тонких прутков. Это мраки. Нагорает на ней всякая бяка постоянно, а отчистить проблематично. Чаще просто ножом срезаю, а уж что осталось, то осталось. И если чего из кастрюльки сбежало, не протрешь, пока готовку не закончишь, решетка-то единая, чтобы поднять надо все с плиты убрать, да еще и подождать пока остынет.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tryamm

Духовка однозначно удобнее и практичнее электрическая-режимы, регулировки, равномерность нагрева.

Моя старенькая "Брест" прекрасно пропекает всё равномерно своим газовым нутром. Кроме того, в электрической, даже если модель 60 см шириной, духовка всё равно маленькая (во всяком случае у тех, что я смотрела). Сейчас что, делать просто разучились газовые духовки? Хоть оставляй себе свою плиту-старушку, которую я на дачу решила определить %-\

цитата Jylia

Верхняя решетка лучше чугунина, причем раздельная.

Сколько не спрашивала — везде на "дыру" в районе конфорок в комплекте идёт только одна крестовина для маленьких ёмкостей. Хочешь переставить с одной на другую, приходится эту раскалённую детальку ножом или вилкой поддевать и проявлять чудеса координации, попадая её изгибами на штыри решётки. Так что везде свои недостатки 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tryamm

Плита должна быть раздельная.


А смысл? Ну кроме сплошной столешницы?


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2012 г. 16:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Penniger

А смысл? Ну кроме сплошной столешницы?
Удобство. Начиная от того, что можно разместить духовку там, где захочешь, заканчивая возможностью замены по частям. Не говоря о том, они могут быть разных размеров, я вот еще предпочитаю иметь WOK комфорку и т.п.
Ну и дизайн;-) конечно-как же без этого
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2012 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vredina

озможен ли ремонт без единой ссоры между участниками оного. Т.е. был ли у кого-то такой опыт?)

Нанял бригаду строителей, во главе с прорабом, который за все и отвечал и организовывал, даже ездил с нами выбирать материалы, общение было только с этим прорабом, а он уже сам находил кто и что будет делать, за свои услуги взял какой-то процент, но работы оценивались в среднем диапазоне цен, и я не знаю сколько стоят отдельно услуги прораба.   На время ремонта уехали всей семьей к родителям, через месяц квартира с капитальным ремонтом была готова, очень оперативно, собственно ремонта как такового и не заметили.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ремонт - как много в этом звуке...»

 
  Новое сообщение по теме «Ремонт - как много в этом звуке...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх