Боитесь ли вы дантистов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Боитесь ли вы дантистов?»

 

  Боитесь ли вы дантистов?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 
А вот и добрый мой дантист
НКВДешник и садист
Сейчас полезет в рот сверлом
Уж лучше б это было сном

Пункт "1". Очень8:-0
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Нет, ибо дрели — это мужская романтика (c)! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2010 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Своего не боюсь, чел делает все аккуратно и совсем не больно.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Дантисты это не те люди с которыми хочется здороваться каждый день. А вообще дантист это жуткий бизнесмен, а стоматолог костолом с бесплатными материалами. Поэтому предпочитаю ходить исключительно к зубному врачу.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
Ответил первый вариант. Не боюсь но и стараюсь не ходить к ним. Почему? Да потому что не люблю ждать, а у нас в поликлинике если идти до врача (любого) то это надо смело весь день освобождать ОТ других дел. Последний раз к зубному когда ходил то прождал 2 часа. И это с острой болью. А еще мне один раз десну так разорвали что она потом очень долго заживала.
Так что не боюсь, но и не люблю их. Или я просто не умею их готовить?
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
А я сейчас затеял полный апггрейд рта:-))) Уже почти месяц маюсь. Стоматолога бояться устал (с детства плохие зубы и намучился с ними я в жизни изрядно, особливо в 70-80-е, с советскими бормашинами и без обезболивания:-(((), да и зубов собственных осталось не так много, сейчас больше боюсь не стоматолога, а суммы, которую он мне в итоге выкатитo_O
Зубы будут, а есть ими будет нечего:-D
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2010 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
Frigorifico Удачи Вам довести дело до конца с наименьшими потерями!:-)
И я сегодня записана на прием... Вот думаю — спасут или вырвут... o_O


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2010 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 
Нисколько не боюсь, боюсь только цен на качественные услуги.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Animus

А вообще дантист это жуткий бизнесмен, а стоматолог костолом с бесплатными материалами. Поэтому предпочитаю ходить исключительно к зубному врачу.

   Совершенная чушь. Видимо, товарищ абсолютно не владеет информацией и домысливает "от себя".
   Вношу ясность:
      Стоматолог — это специалист с высшим образованием (институт).
      Зубной врач — это специалист со средне-специальным образованием (медучилище, курсы)
      Дантист — это зубной врач на нерусском языке. Одно слово проще употреблять вместо двух, да и покрасивше звучит. Вот и прижилось.
      Вот так-то!
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Как раз на днях грозит поход к вышеозначенному специалисту. Да, боюсь до дрожи, но про себя .И бегу на приём , потому что потом в сто раз потом может хуже быть . Всегда считала стоматологов самыми злыми врачами и как-то прямо спросила :" А почему всегда ваши коллеги такие злые?!" Врач долго смеялся. "А вы попробуйте изо дня в день слушать вопли и крики, уговаривать , залечивать прокушенные пальцы , вот потом и скажете, почему мы такие злые."
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2010 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Мой стоматолог — очень и очень добрая женщина, еще она очень и очень спокойная, так что это спокойствие передается и пациентам. В первый раз, когда я к ней пришла, я была пациентом очень и очень беспокойным, потому что зубы боялась лечить больше всего на свете. А теперь не боюсь:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
О да. Это мой самый страшный кошмар. Недавно посетила парадонтолога. Ужас-ужас!
Потом мне несколько раз снились стоматологи со сверлами. Даже приснилась моя массажистка в роли сотматолога и кровожадно улыбалась.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
Чего их бояться...Стоматологи — это наши первые друзья. Жизнь без них была бы неотличима от кошмара.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

О да. Это мой самый страшный кошмар. Недавно посетила парадонтолога. Ужас-ужас!
Потом мне несколько раз снились стоматологи со сверлами. Даже приснилась моя массажистка в роли сотматолога и кровожадно улыбалась.

Вот это они Вас напугали, стоматологи-то! :-)))

цитата bbg

Чего их бояться...

А это , мне кажется , вне логики и рассуждений .У нас уже выработался даже какой-то подсознательный страх перед этими врачами , вроде бы при всей его несерьёзности .Ведь есть обезболивающие лекартва и прогресс сделал всё возможное для того ,чтобы поход к стоматологу не напоминал посещение филиала СС. А вот поди ж, всё равно трепещем и стонем , боимся до внутренней дрожи...
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 
А почему бы не открыть тему "Боятся ли вас дантисты"?:-D:-D:-D
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst а еще мистер/мисс Бензопила Года. :-D:-D:-D
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Боитесь ли Вы дантистов?

Это смотря с какой проблемой к дантисту обращаться. Если лечение банального кариеса или даже пульпита, то это ерунда и не вызывает страха. Но если идти рвать зуб, а ещё и зуб мудрости, или делать операцию, допустим лечить кисту (с резекцией корня, брррр!) , то это совсем другая проблема и, действительно, страшно!o_O:-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 
Я знаю, с чего начался мой страх. С детсва — мне не повезло с первым стоматологом и началось. Он постоянно говорила: открой рот шире (а я не могу широко), все время слюны много (а как это контролировать?), всю вату на тебя извела, не плачь — больнее будет, терпи и все в таком духе. И при том громко и резко. А потом жаловалась родителям, что я не умею себя вести. В отместку я, когда приходила, сразу открываларо (с порого) и начинала орать, и прекращала только после ухода.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

мистер/мисс Бензопила Года

Ну это-то просто : "Дружба" навсегда!:cool!:

цитата rkoff

если идти рвать зуб

Зубы не рвут. Зубы удаляют. Даже зубы мудрости.:-D:-D:-D
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2010 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Зубы не рвут. Зубы удаляют. Даже зубы мудрости.

А еще их выбивают. Молотком. :-D
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.
Страницы: 123...91011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Боитесь ли вы дантистов?»

 
  Новое сообщение по теме «Боитесь ли вы дантистов?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх