Как Вы переносите жару


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы переносите жару?»

Как Вы переносите жару?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Не люблю кондиционеры и поэтому ставить не стал .Воздух становится влажным и спёртым -дышать невозможно.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Все-таки сильно зависит от индивидуальной переносимости. Я жару люблю (при условии, что не надо много двигаться или делать каку-то физическую работу). Пить кофе только надо почаще — давление падает, а это для гипертоника полезно, но тяжело (банально начинаешь валиться с ног).

А так, я много лет работала на Тенгизе. летом на солнце — куда больше 40. Зато сухо, пустыня, поэтому жара переносится куда легче, чем 28-30 в Москве. По-моему, я была единственным человеком, который никогда не включал кондиционер — я открывала окно настежль и сидела, кайфовала от жары. Начальник-шотландец отказывался разговаривать в моем оффисе, я отказывалась разговаривать в его оффисе (где было +18) — дела обсуждали в корридоре :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
а я плохо переношу.. хочется уже холодка
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Под кондиционером — нормально:-)))
На самом деле у нас еще не жара, а так, разминка. Вот как начнет асфальт плавиться, тогда, значит, жара наступила. А пока... ну на солнцепеке лучше не стоять, конечно.
–––
Утешила... Зар-раза...


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
Люблю, а если в этот период ещё и на море — то просто обожаю :cool!:
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alex32

Воздух становится влажным и спёртым -дышать невозможно.

Надо правильно настроить.
–––
Quos vult perdere, dementat


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Мы тоже в этом году кондиционеры поставили. Вообще, если не бегать весь день по чужим делам по Москве, то жара переносится нормально. Где-нибудь в тенечке под березой, со стаканом холодного кваса — лепота
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Выехать за Волгу и остаться там — и тогда жара будет в кайф. А вот без кондиционера в душном офисе совсем плохо, голова работать отказывается, производительность снижается, начальство злобствует, доходы падают :-(
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Кофе в жару? Я не могу, еще мясо и гречку не могу летом есть.
Жару люблю больше, чем мороз, но переношу плохо, отеки появляются.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 
Холодный кофе с молоком в жару идет вполне неплохо:-)
–––
Veritas vincit


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Кофе в жару?
Легко, за сегодня кружек 5-7 было. 8-)
Вообще не понимаю, как можно жить при ниже +25ти. Я тогда не живу, а выживаю, двигаться не хочется, зима- вообще смерть. Глаза слипаются, тонны одежды, этот везде проникающий холод, болячки... Бррр... ( Дома всегда 25 со знаком плюс, конечно. Вот сейчас приходится тёплые носки натянуть: от этого кондёра ноги и руки уже ледяные, а выключать муж не хочет, ругается, он у меня "истинный северянин". :-D А у меня слово "жара" полностью отсутствует в лексиконе.)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Вообще не понимаю, как можно жить при ниже +25ти. Я тогда не живу, а выживаю, двигаться не хочется, зима- вообще смерть.


:beer: где-то у нас в предках явно затесались какие-то пустынные ящерицы :-))) Вылезти на раскаленный песочек и кайфовать .... :-D

цитата Лауэр

от этого кондёра
я в оффисе мучаюсь целый день от кондиционера, как только коллега уходит — кондей выключается и я распахиваю окно :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 23:02  
цитировать   |    [  ] 
А что такое жара? Бывает только холодно и очень холодно.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 23:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

А так, я много лет работала на Тенгизе. летом на солнце — куда больше 40. Зато сухо, пустыня, поэтому жара переносится куда легче, чем 28-30 в Москве.
Кстати, да: +40 в тени в Алеппо гораздо лучше, чем +30 на солнце в Латакии. А в как вы выживаете в жару в Москве с пробками и смогом, я удивляюсь? Не приведи, Господи. Москвичам надо за вредность надбавку к зарплате делать.

Жару не люблю. Промозглый сырой холод — тоже. А морозец и снега до ушей — здорово.
Спать -только в прохладном помещении, летом — отдыхать на севере, осенью — на юге. Кондиционеры в комнатах не переношу (заболевают ангиной все), вентиляторы лучше.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2013 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

в как вы выживаете в жару в Москве с пробками и смогом, я удивляюсь?


я лично довожу до истерики всех таксистов, когда требую выключить кондей и открыть окно (единственное исключение — в тоннелях, если пробка, тут даже я соглашаюсь на закрытые окна и кондиционер — на длину тоннеля :-)))) В метро — просто жуть. Дышать нечем вообще, есть поезда с кондиционером, но очень мало. Но самая большая проблема — дико грязный воздух. Я была в Майами в июне — на улице +37 и влажность под 100% — но дышится удивительно легко, потому, что воздух промыт грозами и океанским ветром. А Москва в жару...мда, на Садовом Кольце недолго и в обморок свалиться. Не от жары, как таковой, а оттого, что дышать банально нечем.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата maribass

А в как вы выживаете в жару в Москве с пробками и смогом, я удивляюсь? Не приведи, Господи. Москвичам надо за вредность надбавку к зарплате делать.

Золотые слова!:beer:
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 
"Как Вы переносите жару?" — вопрос, в моём случае, не актуальный.
Я ее не переношу, я ею наслаждаюсь.
Тем более в Питере жары то как таковой и не бывает. А если и бывает- всегда можно найти холодную подворотню. У меня рядом с работой двор никогда не прогревается, даже самым теплым летом.
Правда, было года три назад жарковатое лето, у меня был безотказный рецепт. Голову утром помыла, сушить не стала, в шишку собрала. Если стало совсем жарко — распустила, сижу, кайфую)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
В кондиционированном офисе, кондиционированном доме или морской воде отлично переношу. Все, что вне этих локаций — адское пекло, не предназначенное для живых людей.


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Все, что вне этих локаций — адское пекло, не предназначенное для живых людей.

Могу только сказать

цитата necrotigr

Золотые слова!

:beer::beer::beer:
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2013 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Жару переношу хорошо. Лето — единственноен время года, когда можно отогреться. Кондиционер — зло, рассадник вирусных заболеваний. Даже в машине не пользуюсь кондиционером. Правда, вынужден это делать иногда, когда рядом едет жена, которая не терпит жару и зной.
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы переносите жару?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы переносите жару?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх