Как Вы переносите жару


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы переносите жару?»

Как Вы переносите жару?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2017 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Полностью согласен с предыдущими ораторами. Сухая жара переносится на порядок легче. Если в сухих местах я летние +32 — +34 переношу совершенно спокойно, фактически не замечая жары, то у моря +30 — это уже предел. Как-то раз в Эйлате попал в волну жары +50. Днем высунуть нос из гостиницы было смертельно, а ночью при +40 было более — менее терпимо, если не касаться камней, нагревшихся за день. И все потому, что влажность не выше 10 процентов. Ребята знакомые, служившие в бронетанковых в районе Эйлата, рассказывали, что летом на броне легко и быстро готовится яичница. :-(((
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
Было б что переносить. Постояла недельку до +27, а потом обратно до +16.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
У нас до +30 — это приятная прохлада. А если 35-40, то приходится привыкать, на то оно и лето. В помещениях спасают кондиционеры.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

У нас до +30 — это приятная прохлада. А если 35-40, то приходится привыкать, на то оно и лето.

Вспомнилось что-то... У меня на малой родине летом такой зной, что с непривычки люди в обмороки падают .( Живой пример- жена кузена из Новосибирска. Она , единожды приехав в калмыцкие степи, пролежала с холодной тряпкой на голове до отъезда и напоследок изрекла что-то вроде: " Сюда я больше не ездок!" :-))) )
Приехал один такой товарищ, изнывая от зноя, спрашивает у местного:
-Как вы вообще здесь живёте? Сорок почти в тени!!!
Местный смущённо отвечает:
-Так то ж в тени! Мы туда и не заходим!
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2017 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лауэр

Сюда я больше не ездок!

Это да. Как раз летом пересекал эти просторы. На двух колесах. Но еще бы разок сгонял :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 123...910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы переносите жару?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы переносите жару?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх