Вегетарианство Ваше ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

Вегетарианство. Ваше отношение?..

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата ozor

Сам к вегетарианцам не отношусь, но уважаю их выбор.


Да я в принципе тоже не против вегетарианцев, не хотят есть мясо — не надо, мне больше достанется. Лишь бы они у меня мясо из пасти не вырывали.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
duke, да я понимаю.
Я понимаю и тебя, и его. И в принципе согласен. Вопрос то совсем в другом, зачем заниматься демагогией?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Демагогия — это когда мужчина пытается доказать женщине, что лежачий член ГОРАЗДО ЛУЧШЕ стоячего.

Зачем подменять понятия? Ведь я, как и многие не отрицаю, полезность растительной пищи и вредность злоупотреблением мясной. И если кто-то может отказаться, зачем пытаться убедить тех, кто не хочет/не может отказаться от мяса, что это вредно/греховно/аморально/неестественно (нужное подчеркнуть...)?
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Если корова питалась правильно, то мясо её очень даже полезно.

относительно этих пресловутых "эманаций" — это ничто! Опять же, я ведь говорю — это не вопрос полемики, а вопрос веры! А ты чего-то все упорствуешь.
ЗЫ А можно еще создать тему про то, от кого произошел человек. Или что первичней — сознание или материя (хотя такая вроде была), или Большой Взрыв — а был ли он? Я таких тем с десяток накидаю. А объединяет их одно — все упрется в веру, я даже не про веру в Бога, а в веру во что-либо в принципе, т.е. нечто недоказуемое оппоненту.
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
duke, а почему бы собственно и нет? Темы ведь довольно интересны на самом деле и в таких спорах можно узнать много нового и интересного. в конце концов не зря же мы все читаем определенную литературу? ;-)
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
К вегетарианцам отношусь также, как и к другим меньшинствам (сексуальным, религиозным и т.д.): мне абсолютно все равно, вегетарианец человек или нет, лишь бы не пытался навязывать свою точку зрения мне и другим. А мясо ел, ем, и буду есть. Много:-)))
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата SwiD

а почему бы собственно и нет?

да ладно, я не спорю, иногда действительно прикольно:-)))

цитата LAN

А мясо ел, ем, и буду есть. Много

Сам-то я мясо ем так, что за ушами трещит иногда, но мне непонятно, почему с такой агрессией энергией накинулись на Тонерта? Человек говорит разумные логичные вещи, а ему в ответ — мыши умнее коров (извини SwiD ), гориллы — мочатся на зрителей (извини Мастино), а голова человеку — чтобы мясо есть. Это что, конструктивная беседа?:-D
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

гориллы — мочатся на зрителей
Во-первых, не гориллы. Во-вторых, я же не виноват, что они так делали...:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
duke Я абсолютно ничего против Тонерта не имею. Считает он для себя невозможным (по моральным принципам) есть мясо — пускай не ест (мне больше достанется:-)))). Но мне претит когда вегетарианцы (опять же не имею в виду Тонерта) провозглашают свой идеологию абсолютной истиной, а нас, мясоедов, нравственно убогими существами третьего сорта...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд, вегетарианцы несколько перегибают: коров не четвертуют и не кромсают циркулярной пилой. Они умирают сытыми и счастливыми, а боль и страдания вы можите почувствовать, упав с табурета и сломав себе поясницу(кстати, что же такое мировое зло?) Так что господа, ешьте мясо, не стесняйтесь, в любом случае, от рака можно умереть и без мяса, а от шлаков помогает клизма...
–––
"Сдавайся!"


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

Но мне претит когда вегетарианцы опять же не имею в виду Тонерта) провозглашают свой идеологию абсолютной истиной, а нас, мясоедов, нравственно убогими существами третьего сорта...
+100

цитата VVT

а от шлаков помогает клизма...
Каждому вегетарианцу- по морковке, каждому мясоеду — по клизме. Ура!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата VVT

кстати, что же такое мировое зло?

О, это тема для отдельного, очень долгого обсуждения :-)))
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 23:24  
цитировать   |    [  ] 
Я ем МЯСО!!!!!!!! Я жить без него не могу!!!!!!!!!!

цитата mastino

каждому мясоеду — по клизме.
согласна, лет через 15, а пока все ОК:-D


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата duke

А можно еще создать тему про то, от кого произошел человек. Или что первичней — сознание или материя (хотя такая вроде была), или Большой Взрыв — а был ли он? Я таких тем с десяток накидаю.


Будет очень поучительно, создавайте. мне очень любопытно послушать доводы лаборантов в темах в которых нет однозначного ответа да/нет.

цитата duke

Человек говорит разумные логичные вещи


Защита одних животных и наплевательство на истребление других — это разумно? Таже корова (для примера) выращена в искусственной среде и её смерть не влияет на развитие фауны и флоры, а вот обработка полей химикатами, уничтожение полевых грызунов — это прямой вред естественной среде обитания животных. А уважаемый Торент этого не видет, или не хочет видеть.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Будет очень поучительно, создавайте.

ну, все еще впереди!:-)))
–––
Лунная призма, дай мне силу!


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
Не вегетарианец. К трупному навару отношусь положительно особенно после физического труда, но мяса млекопитающих не ем (больше 10 лет). Уважаю замученных курочек и уснувшую жареную рыбку. Проводил опыт по вегетарианству (сначала отказался от мяса и курицы, потом от рыбы) где-то в течение месяца. Через 20 дней почувствовал телесную бодрость и свежесть мысли. Но требовались физич.и умств. нагрузки, поэтому ещё через 5 дней просто шатало от слабости и всё время хотелось спать :) поэтому бросил. Для вегетарианства нужны диета, время и финансы.
Рекомендую последнее из прочитанных мною произведений на тему "разумности" тех, кого ведут на скотобойню, рассказ Фазиля Искандера "Широколобый". Считаю, что человек может есть мясо животного, которое он посмеет убить своими руками (это относится к тем, кто обожает говядину, но брезгливо отворачивается от сцен бойни коров). Впрочем, это моё личное мнение, мой маленький вегетарианский тараканчик. ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 10:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата ransom

Считаю, что человек может есть мясо животного, которое он посмеет убить своими руками


Ага, ну прям каждый после работы заходит и режет коровку, берёт кг 5 мяса(больше — испортится), а остальное (каждый ведь себе сам режет, помните?) — на помойку. ;-)Очень здорово. Ну и куча мясников безработных.


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Человечество выжило благодаря своей всеядности. Так какой смысл менять рацион? А убийство, оно всегда убийство — редиске тоже не больно-то охота, чтоб ее шинковали.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата ransom

Считаю, что человек может есть мясо животного, которое он посмеет убить своими руками

во, мне такой подход нравится!:beer:
–––
Лунная призма, дай мне силу!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
Тем более, как можно лишать мяса благородных рыцарей шампура и пивной кружки?
–––
"Сдавайся!"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 мая 2008 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

каждый ведь себе сам режет

Ну просто нужен нож с очень длинной ручкой, чтоб все, кто будет есть эту корову, смогли одновременно за нее взяться.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!
Страницы: 123...678910...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вегетарианство. Ваше отношение?..»

 
  Новое сообщение по теме «Вегетарианство. Ваше отношение?..»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх