Что вы делаете когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда простудитесь?»

 

  Что вы делаете, когда простудитесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Посадили бы пару сотен таких "врачей" за непрофессиональным, повлекший вред здоровью, глядиш — действительно почаще стали в ВУЗы

Клиника. Всё бы этим людям сажать или, лучше, расстреливать. %-\ Вы как предлагаете, за любую врачебную ошибку сажать? Может, тогда просто после окончания медвуза вместе с дипломом вручать будущему эскулапу повестку в суд? Потому что врачей, не совершающих ошибки, на свете не существует...

/оффтоп закончил
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


магистр

Ссылка на сообщение 4 октября 2011 г. 19:16  
цитировать   |    [  ] 
Kshishtof A. Э как Вы из текста-то вырывать фразы мастак :-D
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2011 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
тут о чем? как ОРЗ пережить? или как врачей погнобить?
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2011 г. 02:18  
цитировать   |    [  ] 
Малиновое или клюквенное варенье с виски. Лежать в постели и читать. Хавать жирный мясной суп (или говяжий бульон, если есть совсем не хочется) с табаско или просто специями так-чтоб-прошибало. Куриный бульон не люблю.

Если отлеживаться вариантов нет, то бегаю с вареньем и терафлю. Вообще, если честно, то даже когда у всех грипп и +40, то у меня +37.5, так что сбивать нечего, но от фенилэфрина или чего там в пакетиках открывается временный дар речи. Бывает надо.
–––
Love me two times, I'm going away.


новичок

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
пару пакетиков тера флю и я снова живчик))


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
в первую очередь — спать!) жаль, чаще всего не удается. ну и противовирусные в тандеме с лимонным чаем и медом и малиной.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2011 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Укутываюсь в кучу теплой одежды, пью литрами горячий чай и пару терафлю. Помогает.
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2011 г. 23:39  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время болею часто и долго, несмотря на то, что пользуюсь (в зависимости от тяжести заболевания и его вида) и антибиотиками, и мазями, и всяческими прыскалками, и таблетками.... Все равно сопливлю и кашляю неделями... =(
–––
\o~o/


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2011 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Очень странно. Стоило мне только отписаться в этой теме, как на следующий день простудилась....8-) Зато есть возможность использовать на себе все рекомендованные здесь средства. :-)))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата AHAHASKA

что пользуюсь (в зависимости от тяжести заболевания и его вида) и антибиотиками, и мазями, и всяческими прыскалками, и таблетками....
Самостоятельно себе назначаете?
Вспоминаются слова великого Александра Флеминга, сказанные в далеком 1943. Дословно не помню, но смысл такой :"Антибиотики не должны продаваться в аптеках свободно, как аспирин. Призываю фармацевтов не делать этого, дабы избежать плачевнейших последствий." Но уже через пару лет пенициллин наводнил Америку и расхватывался, как витаминки.(((((((((((
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2011 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мона Сэниа

Самостоятельно себе назначаете?

Я болею почти каждый раз одним и тем же — насморк, мокрый кашель, иногда температура, но не слишком высокая. К врачам каждый раз не находишься — и желания нет, и времени. Да и к тому же постоянно назначают одно и то же (ну бывает различие в каплях от насморка, и все). Поэтому если что-то не слишком серьезное (без сильной и длительной температуры или чего-то... из ряда вон выходящего), то да, можно сказать сама себе назначаю. Точнее — мама.
–––
\o~o/


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Только то, что не вредит иммунитету, то есть никаких таблеток, пилюль и прочего хлама. Горячий чай с лимоном 100500 раз в день, варенье, намазаться всякими меновазинами-звёздочками и через несколько дней опять в бой. Если простуда слабая, то можно игнорировать, сама пройдёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Лечусь всем подряд, а результат — через две недели само проходит.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 
1. Чашку (лучше две) чая с малиновым вареньем.
2. Пару зубчиков чеснока.
3. Крепкий кофе.
4. укутаться и спать.
Мне помогает, но если у вас аллергия на малину, непереносимость чеснока и проблемы с сердцем лучше не пробуйте.
P.S. на меня кофе действует как снотворное. И если все-таки последуете рецепту, запаситесь как минимум двумя одеялами.
–––
сам не умею, но вас научу


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 
Белокнижник, после вашего поста вспоминается "у кого с бухлом проблемы и с природой он не дружит..." Кожаного Оленя =))))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2012 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
делаю выводы.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Капли, чаще всего. А так как меня всегда жена лечит, я точно не знаю, что именно применяется)) Но всегда помогает!:cool!:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Народные средства, плюс аспирин. Исключительно наш, "советский", под именем ацетилсалициловая кислота. Никаких упсов и укотов! Стоит — копейки. Рецепт: при первых симптомах — грамм (две таблетки для взрослых), и спать. Варенье, мед, горячий чай, шарфы — по желанию. Утром — огурчиком на работу. Ни разу метода не подвела.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 14:29  
цитировать   |    [  ] 
Мне этот опрос один рассказ М.Твена напоминает: Как лечить простуду:-)
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Если обычная простуда: Полоскаю горло содой, на ночь брызгаю гексаралом и пью молоко с медом, а в течение дня чай с лимоном. Дня четыре и все проходит, правда насморк еще потом остается.
–––
"У меня собачий нюх, но гордость как у кошки"©
Страницы: 123...89101112...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда простудитесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы делаете, когда простудитесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх