Что вы делаете когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда простудитесь?»

 

  Что вы делаете, когда простудитесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Только хотел что то умное сказать, а Клипер уже всё сказал...
А мой пункт —

цитата

У меня простуда проходит сама (без медикаментов и средств) за день или два


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Вобще если высокая температура и кашель держатся больше двух дней, иду к врачу.Вот так один раз диагноз поставили, думала, что обычное ОРВИ, врач же сказал, что это ангина.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
Само проходит. И вообще нечасто случается — в детстве отболела по полной программе. Согласна с теорией: если простуду лечить — она пройдёт через 7 дней, если не лечить — через неделю. И ещё — лучше предупредить, чем лечить. Мои средства: спать с открытым окном, пить свежевыжатый апельсиново-грейпфрутовый сок и глинтвейн.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
Если чувствую, что организм заболеть-отдохнуть решил, стараюсь ему ентот отдых и предоставить. Т.е. горячая ванна, чай с медом, и под одеяло, а на ночь таблетка аспирина. И так пару дней проваляться. Можно добавить чеснок или лимончик. Мне обычно этого набора вполне хватает. Если отдыхать некогда, тогда приходится терафлю всякими травиться, но все-таки стараюсь побыстрее домой и спать. Сон вообще лучшее лекарство.
PS А в качестве профилактики мне имунал очень помогает, главное не увлекаться.
PPS Болею практически без температуры. Если на градуснике выше 37,5 горячая ванна противопоказана.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Если на градуснике выше 37,5 горячая ванна противопоказана.

По-моему, она противопоказана, когда уже 37.Разве нет?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Когда подступают насморк или подозрительное першение в горле, обычно провожу превентивные меры в виде горячих чаев, различных полосканий (с эвкалиптом, прополисом и прочими травами)), стрепсилсов. При насморке еще полезно бывает съесть что-нибудь острое, скажем, бутерброды с хреном и горчицей :-)))

Если же появляются признаки настоящей простуды, и температура заметно повышается, то заряжаюсь колдрексом. Обычно все очень быстро проходит, не за те пресловутые 7 дней, а за 2-3 максимум.

цитата Jylia

горячая ванна

кстати, от насморка полезно бывает подержать в очень горячей воде только локти, 5-10 минут.
О ужас, чувствую себя каким-то Малаховым :-)))
–––
LIVE: книга - "Моби Дик" Герман Мелвилл; фильм - "Охотник на оленей"


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
В прошедшем году первый раз привился от гриппа.
Весна придет — увижу результат.
Желаю всем не болеть в Новом Году!
–––
Amor librorum nos unit


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Ну поначалу горячие чаи с мелом, лимоном и т.п. Дальше стараюсь провести под одеялом как можно дольше времени либо переношу на ногах, если времени нет. Если простуда сильная и ничего не помогает, или сразу вижу что так быстро не вылечится — антибиотики...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2009 г. 22:55  
цитировать   |    [  ] 
Вообще, все в комплексе, интенсивная терапия, так сказать. И капли всякие разные, и ринза и колдакт и колдрекс и молоко с медом, и прогревание носовых пазух, обычно все быстро проходит, особенно, если начинать лечение с самых первых признаков заболевания.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
Всегда имею в запасе таблеточки с эхинацеей и прополисом (по-моему, в России есть подобные препараты фирмы "Протек"; настойка эхинацеи-то точно есть). Если что-то "клеится" — беру максимально разрешенную дозу, и иногда удается сбить всё буквально за полдня. В любом случае, с этой штукой гриппы разные куда легче переносятся, рекомендую. Плюс чай с медом и с "Рижским бальзамом". Если температура идет — кольдекс или что-то вроде этого.
Ну а ежели ангина — к врачу за антибиотиком без разговоров, имею два примера (мама и двоюродный брат) ревматических пороков сердца после незалеченной ангины. :-[


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
У меня простуда дает о себе знать слабостью и апатией, поэтому раньше мне удавалось ее распознать на третий-четвертый день, а то и еще позже. Теперь — на второй день догадываюсь. Чай-лимон, причем лимона столько, что иногда можно это назвать "лимон с чаем" :-))), тепло. Иногда еще апликатор прикладываю к спине и груди — не знаю, насколько это верно с медицинской точки зрения, но мне помогает.
Одно время очень нравились иммуностимуляторы — афлубин, не помню как называются капли для носа, а еще такое мощное средство как оциллококцинум. Потом мне рассказали, что от этого собственный имммунитет ослабевает. Теперь пользуюсь не-антибиотиками, очень выручает антигриппин-анви. Не путать с антигриппином: это такие таблетки, которые растворяют в стакане горячей воды, но от них клонит в сон, а потом два дня голова чугунная.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 01:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

Не путать с антигриппином: это такие таблетки, которые растворяют в стакане горячей воды, но от них клонит в сон, а потом два дня голова чугунная.

Пробовала, такие симптомы у меня замечены не были.Может, такая реакция от организма зависит?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 
Обычно ничего не делаю. Нет времени обращать особое внимание. Если болит или сильно першит горло, с кашлем, рассасываю пастилки с эвкалиптовым маслом и минимумом добавок. Если совсем расклеиваюсь начинаю пить гомеопатический антигрипин в гранулах каждые пол часа. И ем аскорбиновую кислоту в приличных дозах. Если пить хотя бы сутки, обычно все почти проходит. А температуры обычно не бывает, и гриппом пока не заражалась, хотя дети им периодически болеют. Похоже, уровень стресса болеть серьезно не позволяет :-)
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 02:57  
цитировать   |    [  ] 
chiffa Возможно. У меня организм чувствительный. Сироп от кашля тоже как снотворное действует, правда, на более короткий срок. Если надо побыстрее заснуть, выпиваю мерку :-). Там, правда, эфедринчик.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 03:13  
цитировать   |    [  ] 
Ну что сказать: антибиотики при вмрусных инфекциях действительно не помощники. Но с вирусами боремся с помощью именно антивирусного препарата Амизон. Он украинского производства, не знаю, как в России называются его аналоги. При сильном жаре принимаю мефенаминовую кислоту — для меня прекрасный заменитель аспирина. Но температуру ниже 38 вообще не сбиваю. Пускай организм интерверон вырабатывает. Ну и в нос капли всякие капаю. Очень не люблю ощущение застоя в носу.
Конечно же, не гнушаюсь и всякими народными средствами — тёплое молоко с мёдом, чай с малиной или смородиной. Бывает, на лоб ложу компрессы из водного раствора уксуса — вирусы, говорят, кислую среду не очень уважают. Да и ощущение холодного компресса на лбу во время высокой температуры довольно приятно. Если кашель тяжёлый, то по советам стал прикладывать к груди что-нибудь шерстяное, шерстью внутрь. Свидетельствую: дышать становится легче. Почему оно так — не скажу.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 03:52  
цитировать   |    [  ] 
А еще когда-то были — наверное, и теперь есть — "бальзамы" для наружного применения, китайский, вьетнамский... маленькие красные коробочки. Оно и при насморке некоторый эффект дает, и если горло першит — хорошенько шею намазать и завязать. И согревание, и ингаляция :)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А еще когда-то были — наверное, и теперь есть — "бальзамы" для наружного применения, китайский, вьетнамский... маленькие красные коробочки. Оно и при насморке некоторый эффект дает, и если горло першит — хорошенько шею намазать и завязать. И согревание, и ингаляция :)

Вьетнамская "Звёздочка" у нас и сейчас есть. Правда, не такая едучая. Похоже, сильно разбавляют вазелином. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата zmey-uj

У меня организм чувствительный. Сироп от кашля тоже как снотворное действует, правда, на более короткий срок.

Ну у меня тоже весьма не стойкий организм, но такого не было...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Но с вирусами боремся с помощью именно антивирусного препарата Амизон.

+1 Действительно, с его помощью с простудой боряться все....


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
А где вариант "водка с черным перцем"? Или это входит в список народных средств?
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".
Страницы: 1234...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда простудитесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы делаете, когда простудитесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх