Что вы делаете когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда простудитесь?»

 

  Что вы делаете, когда простудитесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата raliso

где вариант "водка с черным перцем"? Или это входит в список народных средств?

я кстати именно так и ответил:-D
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Первым делом прогреваюсь (душ, глинтвейн, горячее молоко или бульон — что имеется на данный момент). После чего мажусь вьетнамским бальзамом "Звезда" по определенной схеме (научили вьетнамцы во времена учебы в институте (в начале 70-х их у нас было много). После чего желательно до утра под одеяло.
Обычно утром я в порядке. Если же не совсем — теперь уже НЮХАЮ канадаш "Звезда". Вылечиваюсь за сутки.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
Но эхинацею с прополисом очень рекомендую :)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Самый действенный способ — выгонять простуду, страстным сексом. Помогает,лучше, чем Колдрес и Терафлю!!!!Кто не пробовал советую!!!!!


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2009 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
"..ложки не существует.." (с). Так же не существует и "простуды" и единого метода лечения. По крайней мере так утверждает Клипер, а вместе с ним оториноларингология и куча ЛОР-врачей. Будучи преподавателем медвуза не имею права с ним не согласиться.
Однако, медицина самая точная наука после богословия, в которой возможно невозможное. Поэтому "простуда" все таки существует, а так же имеет свои сугубо "антипростудные" методы лечения. Но они настолько злые и страшные, что лучше просто переболеть простудой.

П.С. Алкоголь не является "народным" средством, как и большинство других т.н. "народных" средств. Все эти методы верой и правдой многие века служили ортодоксальной медицине, об их использовании написаны монографии, схемы лечения разбираются в старых учебниках и проч. Но на сегодняшний день у нас имеются средства получше. Ну или мы так по крайней мере думаем.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 05:59  
цитировать   |    [  ] 
ем таблетки "Ринза" горстями и все ОК
–––
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях Кривые все до одного!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 06:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата dobriy_doktor

ый способ — выгонять простуду, страстным сексом. Помогает,лучше, чем Колдрес и Терафлю!!!!Кто не пробовал советую!!!!!

вот только чот секас при простуде получается в основном медленный и печальный :-)))
–––
Не знаю, что за люди здесь,
Но птичьи пугала в полях Кривые все до одного!


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Вызываю врача по страховке и лечусь по его рекомендациям. Плюс стандартный набор народных средств: чай/молоко с медом, чай с лимоном, полоскание йод+сода+соль, шарф на горло, шерстяные носки. Еще можно водку с перцем, травяной бальзам в чай, горчичники.
Ненавижу болеть!


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 
Точно, lory, этим лучше наслаждаться, когда простуда пройдёт :-D


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Есть старая хохма:
Если лечить простуду — проходит за семь дней, если не лечить — за неделю.
Практика показывает, что по крайней мере в моем случае, это похоже на правду, посему предпочитаю народные средства — вреда меньше.
–––
Осторожней со своими желаньями! Они могут сбыться...


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
lory, это была цитатаJediart....:-)
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Есть такие капли "Афлубин". При ранней стадии простуды помогают! И для профилактики тоже...


магистр

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
Сам работаю в администрации лечебного учреждения (не медик), но тем не менее стараюсь обходиться горячим молоком с медом, клюквенным морсом или если температура выще 38 ем таблеточки. Антибиотики (писалось выше) помогоют лишь при биотических заболеваниях, а простуда скорее всего либо ОРВИ либо (боже упаси) грипп. Врач — синий листок больничного , не более...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 
Арбидол, витамины, сплю в свитере наголое тело натеревшись доктором тайсом (мазь такая с эвкалиптом).
Народные средства, особенно мед, мед и еще немного меда:-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Лежу, лечусь, читаю.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Предпочитаб народные средства, теи более отце у меня собирает всякие травы и рецепты


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2009 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 
мне подходят сразу три варианта : 2) капли, 4) народные средства и .. 6) обычно дома лежу неделю — две)
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Я всегда придерживался мнения, что наш организм, совершенная система и сам излечится от любого недуга. Один раз, было дело, провалялся с температурой 38 два дня, ждал, пока ентот самый организм сам справится. Вроде ничего — справился

Но недавно заболел ангиной, да такой, что ничего не помогало (про внешний (или внутренний) вид гланд и говорить не буду), и температура не спадала. Пришлось выпить антибиотик.
С тех пор не болею :-))) Пока что


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 06:56  
цитировать   |    [  ] 
Мой рецепт от простуды:
1 Два тазика холодной воды поливать на голову три раза в неделю в ванной.(только через 3 месяца после поливания ног холодной водой ежедневно)
2 Не кутаться ,если температура не ниже -минус 18
3 Выходить вечером в на лоджию в труселях и сланцах на 5-8 минут и растираться снегом при температуре воздуха до минус 20 раз в неделю.(это делать только после года применения вышеизложенных мер)
Два года назад были постоянно сопли зимой,дошло до того что летом стал простывать от кондиционера,спина стала болеть круглый год-врачь с умным видом сказал грудной хондроз выписал всякой всячины.Подумал ,подумал и решил закаляться,благо статей море в интернете.
Теперь ни простуды ни хондроза тьфу-тьфу-тьф. Просто болеть достало!!!
В дни что не болею простудой-читаю,занимаюсь своими делами.А лежать несколько дней с простудой в соплях,это не для меня!


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
Горячее пиво. Гадость изрядная, но мне помогает :-)))
Страницы: 12345...151617    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что вы делаете, когда простудитесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Что вы делаете, когда простудитесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх