Невыдуманные истории были вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?»

Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 02:28  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю без обиняков рассказать свою невыдуманную историю, не согласующуюся в деталях или основе своей с представлениями об обычности, нормальности, рационально-материалистическими представлениями о действительности.
Истории предпочтительнее свои, а не рассказанные другом/подружкой или мамой, которые вполне могли бы просто подшутить над вами, попугать вас.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
Да легко :)

Я видел НЛО. Это было давно, ещё в общаге. Мы с другом сидели ночью на окне (5 этаж) свесив ноги вниз и пили виски, из горла. На улице шел дождь. Всё было прекрасно. Невдалеке в небе, чуть выше уровня 9 этажа вдруг загорелся яркий свет (как будто уличный фонарь) он двигался хаотично из стороны в сторону, то зависая на одном месте по раскачаваясь как маятник. Мы решили что там стоит башенный кран и кто-то ради прикола привезал на крюк (или как там это называется) фонарь и болтает им из стороны в сторону. На том и сошлись. Но вот только утром выяснилось что никакого крана в той стороне нет :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 
Роясь в памяти, не могу найти необъяснимых событий.
Невероятные — пожалуйста, необъяснимые — увы...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Невероятные — пожалуйста, необъяснимые — увы...

Ну давайте невероятные...
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Случай из жизни... Я считаю его невероятным. Уж подойдет ли, не знаю.
В начале 90-х, в поисках, где бы заработать денег, завербовался вахтой на Север...Меня там ждут.
Купил билет на самолет, собрался, едем с супругой на вокзал, чтобы ехать в Москву в аэропорт, на троллейбусе, приезжаем — проверяю билеты и паспорт (билет на самолет в паспорте лежал) — нету.
Возвращаемся назад. Проверяю по пути все места по дороге, где шли — не мог ли выпасть. Нету. Денег нет тоже. Последние истрачены на билет.
Шокинг.
Кидаюсь к знакомым, нахожу 50 тыс. Еду в Москву с военным билетом с напрасной надеждой улететь таким макаром. По дороге в Москву, пока сижу на Казанском вокзале, ожидая первой электрички в Быково, по дороге в Быково, ем себя как могу. Настроение мрачное.
Лето. Раннее утро. Вываливаюсь на платформу Быково — из следующего вагона выходит мой отец и вручает мне паспорт и билет на самолет.
Оказывается, я это потерял в троллейбусе. Его нашли, отнесли в милицию по месту прописки ( был прописан у родителей). Милиция звонит к ним. Отец забирает, мчится в Москву. На электричку до Быково ему никак не успеть. Но то ли электричка до Москвы приходит бытрее, то ли Быковская задерживается с отправлением. На ленточке он садится и едет со мной в соседних вагонах.
Такая вот история. Те полтора года, что я проработал в Салехарде, помогли нам пережить самое трудное время. 93-95 годы.
Аллес.
Забавно?
Вероятно?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 
Хм... Не знаю насколько этот случай паронормальный, но когда я отдыхала в Хосте со своим предком, то мы сфотографировались на скамейке примирения (или как там она называется?), а когда фотографии проявили (в Ульяновске уже), то на заднем плане, позади нас была тарелка... Мы долго над этим прикалывались, но все-таки как-то странно — подобного аттракционна в том парке не было.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Эх...А я какой-то скучный человек. Для меня самым мистическим событием до сих пор остается призыв халявы из окна общаги. Когда ОНА отозвалась таким невыспавшимся мужским голосом прямо как в анекдоте. "Ща и приду и вынесу! Дайте поспать, черти!" Наверное она существует! 8-):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 
Летом 2001 года яблони плодоносили даже дички, росшие на улице. Собралась я за водой в деревню, но задержалась, так как появилось стадо коров, а я трусиха. Одна корова остановилась перед моей калиткой и стала есть яблоки лежащие на земле. Мой сосед Миша велел своей собаке по имени Фери — ротвейлер: "Взять его", но не выпустил пса с участка. Ферии залилась лаем. А когда я заступилась за корову, он ответил, что это не корова, а бык. Я удивилась. Миша ответил, что я ничего не понимаю в анатомии, почему-то обиделся и ушёл. Фери лаяла, а я решила восполнить свой пробел в анатомии, но в этот момент появился телёнок. Он зашёл в тупичёк перед моей калиткой. Стоя там, он закричал, что ему страшно. Бык посмотрел на телёнка, на яблоки, на Фери, подошел к калитке Мишиного участка и встал в позу, как будто он держит рогами калитку, но калитки не касался. Фери захлёбывалась лаем. Телёнок прошел за спиной у быка, вылетел на главную улицу и закричал, что он прошел. К нему подлетели другие телята и они умчались. Бык вернулся к яблокам. Я была в шоке. Именно тогда, я поняла, почему греки Зевса изображали быком — умный, сильный, заботливый. Мои соседи, а у них у всех собаки, когда я к ним прихожу, нет чтобы придержать пса, говорят мне — не бойся. Бык, ведь тоже мог сказать телёнку — не бойся, собака за забором. С тех пор я не очень трушу, когда вижу коров. А с тем быком у меня отношения развивались и дальше. Сама себе не верю, больше такого не наблюдала, кому рассказываю — считают, что я сочиняю. Нет — мои собственные фантазии не столь удивительны.
–––
любознательный


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
Было несколько непонятных штук в моей жизни, да. В детстве, например...
Строили с друзьями шалаш в посадках и так получилось, что мне топором руку разрубили. Сильно. Кровищ-ща, больница, швы накладывали... Потом воспаление, температура, головные боли — ужас вообщем. Ничего не помогало — ни таблетки, ни уколы. А рядом с нами бабушка жила, старенькая, уже под сотню лет ей было. Говорили, что заговоры знает. И вот бабушка — уже моя, родная — решила меня к ней отвести. Пришли, я сел, бабуля что-то пошептала, поводила по руке — к вечеру все прошло. Врач на следующий день был сильно удивлен. :-)
Совпадение? Лекарства в этот день "сработали"? Может быть...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 23:40  
цитировать   |    [  ] 
bbg , да, ваша история не окутана туманом мистики, такое с моим везением случалось не раз и не два.
Ну уж коль я сам вас просил, то и журить не стану.8:-0
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ilsvetlan

Стоя там, он закричал, что ему страшно.

цитата ilsvetlan

Телёнок прошел за спиной у быка, вылетел на главную улицу и закричал, что он прошел.

%-\ What?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Лично я з детства интересуюсь такого рода вещами, уж очень меня тянет ко всему непонятному.
Сам предположительно был свидетелем НЛО по крайней мере раза два. Так что-же это было??Сам не знаю. В первый раз видел прямо таки
"парад" каких-то ярких точек в ночном небе. Во втором наблюдал полосу света летевшую на большой скорости днем, неделе две назад.

А еще у меня есть в деревне очень странный и непонятный железный котел зарытый в землю, около 100 метров от дома. Не поверете! Но он немного светится по ночам и издает достаточно громкий гул и возле него всегда болит голова. Проводили иследования но ничего обьяснить не смогли.
–––
Извините за ошибки


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2010 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Я как-то кефир нечаянно вылил на кота.
Выглядело это очень необычно и иррационально, а кот отнесся к событию спокойно, даже меланхолично.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 
В детстве видел тарелку серебристо-белого цвета диаметром метра 2 и макс. толщиной в центре около 50-60 см., выглядела как два конуса прижатые друг к другу основаниями. Пролетала над крышей одноэтажного здания. Днём.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Не был :-( Ни хорошего, ни плохого. К сожаленью, слава богу.
Вот разве что удивительным образом удалось обнаружить на Петровке давно искомую книгу — Логинова в серии ШОФ, где "Свет в окошке" и "Многорукий бог Далайна". Книга 2004-го года. Обыскался у букинистов, те сказали, что в последний раз видели её года четыре назад. Огорчённый, пошёл к выходу, но что-то подтолкнуло меня зайти в ряды, где торгуют новыми книгами. Шёл, лениво просматривая содержимое контейнеров, и вдруг примерно в четвёртом увидел стоящей эту книгу. Причём торговали там исключительно новьём, а эту книгу кто-то обменял продавцу по знакомству на что-то другое. Книга была в прекрасном состоянии, и, как сказал продавец, мне ужасно повезло, что я её застал. Ну что это — мистика? Провидение расплатилось, наконец, со мной за долгие бесплодные поиски? Я, как материалист, склонен всё же полагать, что это счастливая, невероятная случайность. Мне очень-очень повезло. Но — всего лишь просто повезло.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата danihnoff

Выглядело это очень необычно и иррационально, а кот отнесся к событию спокойно, даже меланхолично.

Да, да, да ...
Плакала береза, плакала осина
только конопля ржала, как скотина.

Я придумал стихотворение "Кот в кефире".
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Мне очень-очень повезло. Но — всего лишь просто повезло.

Вы "чуть-чуть, немножко совсем неправы"... Это просто случилось. А повезло или нет, с материалистической т.зр. — личная оценка индивида. Ибо книга была Вам благожелательна и так случилось( а дальше Ваша история).
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
cianid Вопрос терминологии. Я-то как раз личностную оценку ситуации и использовал. Ладно, поясню, что я имел в виду под словом "повезло". Везением я считаю благожелательное для кого-нибудь/чего-нибудь случайное стечение обстоятельств, в котором не стОит искать ни грана мистики или сверхъестественного. Материализм же не исключает права индивида давать личностную оценку ситуации с использованием широкоприменяемой терминологии, тем более если учесть мою формулировку термина, который я употребил?:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
Помнится, в бытность работы на метеостанции сотоварищи наблюдали любопытное явление, никогда толком не могли объяснить. Над лесополосой носились друг за другом огоньки, по кругу. Как будто мигалки. Вспыхивали, гасли, снова вспыхивали — и так по кругу диаметром где-то метров пять-шесть. Причем, совсем невысоко... За дежурство можно было штуки три-четыре повидать. Наблюдалось только зимой, но однажды и осенью было — правда, обычно желтый свет, а тогда какой-то зеленовато-фиолетовый был%-\
Еще, помнится, когда в детстве в музыкальную школу ходил — у нас неподалеку был завод разрушенный. От там каких только необъяснимостей не было. В частности, там все время роились какие-то жуткие насекомые. Вроде и комары... а вроде и совсем не комары... ленивые, большие. И кусучие. Бегал от них, как от огня:-)
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2010 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 
alex2

цитата alex2

Материализм же не исключает права индивида давать личностную оценку ситуации с использованием широкоприменяемой терминологии, тем более если учесть мою формулировку термина, который я употребил?

Нет, не исключает, но, напротив, "утверждает", что это происходит сплошь и рядом, независимо от объектики действительности, вне индивида.
(грозно) Но довольно!:-[ Здесь о мистике.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.
Страницы: 123...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?»

 
  Новое сообщение по теме «Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх