Невыдуманные истории были вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?»

Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2011 г. 22:51  

сообщение модератора

3 замечание. 3 бан. Итого 2 недели.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2011 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jackiboy

сущность

В виде гномика? :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю насчет мистического, но у меня есть знакомые со сверхчувствительностью. Самый простой и свежий пример: моя знакомая, не знающая английского и ни разу в жизни не видевшая и не слышавшая о "Докторе кто", сидела в соседней комнате и увлеченно болтала по скайпу с другом, попутно рисуя первые попавшиеся в голову вещи на листке бумаги (думаю, многие рисуют во время разговоров?). Дверь в её комнату была закрыта. Я в это время в соседней комнате, тоже с закрытой дверью, смотрела "Доктора" на английском, эпизод "Эволюция далеков". Потом я зашла в комнату, где была знакомая, увидела рисунок, спросила её, что она нарисовала (ответ — просто так, от нечего делать бла-бла-бла). Ну так вот, на рисунке был сильно стилизованный далек без головы и большая будка с кружками внутри. Мне аж не по себе стало...
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


магистр

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Хочу рассказать две невыдуманные истории, о вознаграждении бескорыстных добрых дел.
История первая произошла со мной на первом курсе. Началась она с того, что я выбирал себе новую оправу для очков. Подошел я к делу серьезно: походил по дорогим салонам оптики, посмотрел что почём, потом спустился ниже — аж под землю:-))). В мир торговых палаток подземных переходов Москвы. Продавщица в одном из таких оказалась весьма бойкой и свойской дамой, в отличае от вышколенных продавцов-консультантов — сходу перешла на ты, дала попримерять кучу очков, не хотела отпускать ни под каким предлогом "знаю ваши — подумаю вернусь, выбирай сейчас, чего тебе не нравится, супер оправа, и идет тебе очень!" В итоге сговорились на том, что если я вернусь на следующий день, она уступит мне 50 р. (оправа стоила 950р.).
Следующим зимним вечером(была последняя или предпоследняя неделя декабря) в холле института нас с одногруппником перехватила активистка студсовета со значком "настенька" на груди: "Ребята, мы проводим акцию поделись добротой, можете написАть пару теплых слов для детишек, поздравить их с новым годом, мы повесим их на ёлку, которую поставят в больнице для детей. Вам пара минут, а детишкам приятно". Надо сказать, большинство студентов пролетали мимо, притворяясь глухими. Мы же написали корявые поздарвления, а я ещё согласился купить значки "Настенька", выручка с продажи которых, по словам той самой девочки, пойдет в фонд помощи детям, больных онкологическими заболеваниями. Я даже вызвался купить два значка, думая, что стоят они рублей 10...Оказалось 50...Год был 2005, я на 50 рублей мог пообедать в универе, да еще сдача бы осталась, но пацан сказал — пацан сделал. Купил. В тот же вечер иду в переход за очками. "Помните меня? Я за очками. Вон теми, за 950 р. Вы их за 900 отдать обещали!" Знаешь, — с чего-то вдруг задумчиво говорит продавщица, — я их тебе за 800 отдам". Я удивился, но спорить не стал, отметив про себя, что 100 рублей мне в итоге вернулись. А оправа оказалась действительно хорошей — жива до сих пор, хотя линзы менял я несколько раз. Я и спал на ней, и ронял и ... и всё равно целая и даже не кривая8-)).
История вторая. Опять из студенческих лет, когда я недолго, но проработал товароведом-экспертом(а по сути простым кассиром) в шайтан-конторе "Связной". Слава Богу, что не долго, тоже череда случайностей уберегла меня от работы там, но это другая история. А эта вот о чем.
Точка была близ станции "Теплый стан", в районе новостроек, и у кассы с самого утра стола длинная очередь гастарбайтеров, желающих пополнить счет. Самые выгодные тарифы для звонков по СНГ в те годы предлагал "Мегафон", который в то время был в ссоре со "связным" и платежи не принимались, зато надо было распродать кипу карт пополнения счета "Мегафон", пока не просрочились, премия с продажи каждой карты была в разы больше, чем любого другого оператора(не копейки, а рубли! Которые впрочем шли в премию не стажерам, а их наставникам, но опять я не о том). Как правило выстояв длинную очередь, клиент бывает очень огорчен, узнав что сделал это зря. Вот тут ему карта и впаривается. Один таджик, получив такую карту, обнаружил, что не может пополнить счет, ибо не способен прочесть ни инструкцию, ни разобраться в англоязычном меню телефона, а деньги он хотел положить не себе, а родственнику, что впринципе возможно с помощью таких карт, но сложнее. Премию платят только за продажу, так что после совершеня покупки сей клиент стал абсолютно неинтересен продавцам и его просьбы о помощи в пополнении счета с карты продавцы оставляли без внимания, мнгновенно найдя себе сотню неотложных дел и бросая через плечо "там все написано как". У кассы вообще была очередь и моя наставница даже на такую фразу поскупилась. Я же пообещал ему помощь, если подождет. И когда очередь рассосалась, я, выкроив момент, быстро ввел нужный код в нужное окно и деньги благополучно упали на нужный номер. Я уже готов был вернуться к работе, но хозяин телефона)и карты) меня удивил: достал из кармана ни много ни мало — стольник(!) и на ломаном руском сказал — "на пиво" "я не люблю пиво..." "на квас, бери!" Я и взял. Если в коннце дня в кассе оказывается больше денег, чем по чеку, разница идет в общак, но этот стольник был мой лично и никуда кроме своего кармана я его класть не собирался, не обращая внимания ни на какие косые взгляды коллег. После этого продавцы подскакивали к каждому зашедшему гастарбайтеру "Вам деньги на счет? Мегафон? Через кассу нельзя, только через карточки, но это не сложно, мы вам поможем!!!". но никому больше дополнительная сверхприбыль не перепала. Вознаграждаются только бескорыстные добрые дела:-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 22:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kebab

В виде гномика?
Из нее вышла черепаха:-)))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июня 2011 г. 23:41  
цитировать   |    [  ] 
От кстати как раз сегодня где-то полчаса назад видел НЛО. Сначала подумал, что это звезда, а потом обнаружил что эта звезда двигается в сторону северо-востока. Это точно не был спутник, может конечно, это корпус самолета блестел от солнечных лучей. Но по-моему странное оно какое-то было.
–––
Ктулху фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jaromir88

От кстати как раз сегодня где-то полчаса назад видел НЛО. Сначала подумал, что это звезда, а потом обнаружил что эта звезда двигается в сторону северо-востока. Это точно не был спутник, может конечно, это корпус самолета блестел от солнечных лучей. Но по-моему странное оно какое-то было.

Почему уверены, что не спутник? МКС при пролете весьма яркая, ярче Венеры. Можете посмотреть по ссылке, не пролетала ли она в тот момент рядом с вами.
http://www.heavens-above.com/AllPass1Sat....


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
Зашел в велосипедный магазин, поднялся на второй этаж. Под велосипедами спит кошка. Я подошел, захотелось их внимательнее рассмотреть. Кошка подняла голову и с чисто продавщицкой интонацией спросила: Мя-а-а? Я сказал: да нет, я только посмотреть зашел. И сбежал. (Страшно стало, что кошки начинают велосипеды продавать)


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2011 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Кошка подняла голову и с чисто продавщицкой интонацией спросила: Мя-а-а? Я сказал: да нет, я только посмотреть зашел. И сбежал. (Страшно стало, что кошки начинают велосипеды продавать)

Начальство заколдовало. За недостачу.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Просто удивительно, какой бред даже в "официальных" местах встречается.
Попался на глаза выпуск газеты МК. Огромными буквами на первой странице написано: "Встречу с инопланетянами обещают через 25 лет". Заглянул. Цифры профессор выдумал только на основании того, что телескопы с течением времени совершенствуются. И ещё, он заявляет, что инопланетяне обязательно будут очень похожи на нас, так как и атомы, и планеты, и живые существа возникают по единым законам физики. Он хотя бы задумывался над тем, что даже на одной нашей планетке существует огромное количество довольно сильно отличающихся друг от друга существ, а если что-нибудь даже немножко пойдёт по-другому в самом начале, то отличия могут быть...


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
Однажды я посмотрел фильм про Ури Геллера, и мне понравилось, как он перемещал предметы и гнул ключи. Я пошел на кухню и около двух минут перемещал взглядом тарелки и стаканы. Затем это все закончилось, и сколько я не пробовал, ничего не получалось. Но помню тот дикий восторг, когда мой взгляд подталкивал предметы.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата vachap

Однажды я посмотрел фильм про Ури Геллера

не знаю, стебетесь ли вы сейчас, но когда он предлагал отремонтировать технику, прикола ради поднесли мы к телефизору старые механические часы, которые стояли уже несколько лет ... и они пошли! Работают до сих пор.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июня 2011 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата vachap

Однажды я посмотрел фильм про Ури Геллера...

цитата тихий омут

не знаю, стебетесь ли вы сейчас, но когда он предлагал отремонтировать технику...

У моей дочери в руках начала гнуться мельхиоровая ложка. Она страшно испугалась, завизжала, залезла под одеяло и рыдала минут десять. Успокаивали всей семьёй. А я разглядывал ложку — она от простого потирания искривилась хотя и не сильно, но заметно. Когда я гнул её обратно, приложил приличное для ребёнка усилие...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Последую примеру рассудительных лаборантов попробую прокомментировать некоторые случаи.

цитата ohoho74

У меня сестра двоюродная старшая видела домового.Рано утром провожала своего мужа на работу,затем ,как проводила, решила чуток покимарить,и только прилегла,понимает что кто-то сдавливает ей грудную клетку — открыв глаза,она увидела нечто,которое впоследствии оказалось домовым !!! по наслышанному от старых бабушек , сестра спросила — :к худу или добру??:
домовой в ответ зашумел и скрылся в шкафу... через 2 недель умерла бабушка

цитата Журналистка

Мне кто-то подобную историю рассказывал уже... Одноклассница, кажется...
Ее тетю что ли домовой давил... А потом она развелась со своим мужем...

Слышал подобную историю от матери одноклассника(ныне покойной). Её тоже домовой придавил ночью. Вскоре её парализовало. Ноги.

цитата cianid

Во-вторых, феномен "наваливающегося" домового давно известен науке, как сонный паралич.

Вполне научное рациональное объяснение "домового", но не последствий.

цитата Niko-Ra

В разные годы периодически видел в полнолуние две луны. Первый раз думал, что крышу снесло. Окно открыл — луна одна. Ну, думаю, дефект стекла. Ерунда.
В другой раз я также открыл окно, но вторая луна уже не пропадает. И оттенок у нее другой, более красноватый. Сдрейфил, да, не без этого. Но ведь интересно. Тем более в эзотерических учениях есть понятия черного солнца и второй луны. Только почему мне это показали? А другим нет. Ни разу со мной никого из свидетелей не было. Ну, в принципе, я сова. В студенческие годы часто работал сторожем. Отсюда и отсутствие свидетелей.
Самое забавное во всем этом, что эта история повторялась в разных местах, даже в разных республиках, но всего в одну ночь полнолуния. И годами потом — все нормально до скуки. И еще: как-то так получалось, что каждый раз я был трезвым. А наркотой я вообще не баловался.

есть такое оптическое явление как Гало, правда к вашему случаю не очень подходит.
В историю Kunts на первой странице охотно верю. Небольшой городок на юге России, где я рос, был на редкость богат всяко разными "колдунами, ворожеями, целителями", но больше в ходу было слово "бабки" и соответственно "бабки отшептали". Я всех историй и не припомню, ибо даже мистическими их не считал:-D
Cianid шахтерские истории на эту тему вообще очень интересны. Пребывание под землей, низкочастотная вибрация, шум и отсутствие света свое дело дают конечно, но все равно интересно было бы послушать еще8-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

Cianid ...интересно было бы послушать еще

Как разблокируют его сегодня, так сразу и ответит...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2011 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Крафт

Как разблокируют его сегодня, так сразу и ответит...

Так вот оно что!:-))):-))):-D А я то думаю где он:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2011 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата тихий омут

домовой в ответ зашумел и скрылся в шкафу... через 2 недель умерла бабушка
В нашей семье 100% предсказатели смерти — птицы. Сколько раз ни залетали, максимум через год кто-нибудь в семье умирал. Так что когда прошлым летом с балкона в квартиру зашёл голубь, я страшно испугалась. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, никто не умер. Надеюсь, пешая птица в плане знамений отличается от летящей :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 07:42  
цитировать   |    [  ] 
стол ты читал Брина? Может быть, его идея о патронаже была инспирирована свыше? И тогда не будет фантастической мысль, что люди были созданы искусственно, путем внесения изменений в ДНК в один из перспективных видов приматов в свое время — ведь промежуточное звено так и не нашли, и вряд ли найдут. А насчет необъяснимых случаев... про жену не буду, у ней этого хватало. А про себя — ну вот, например, когда приехали к теще, зачем-то заговорили про нашего домового — он у нас довольно старенький (общаемся с ним иногда телепатически) и может довольствовать просто хлебком или молочком, за это он оберегает наших малолетних детей от падений с кровати. И на следующий день у меня пропал мобильник — причем, когда я позвонил на него с другого, слышался после ответа звук машин на улице, а потом телефон отключили. Я подумал, что оставил его внизу, а дверь в нашу галерею была открыта, и кто-то стащил. В общем, в полном расстройстве прилег на несколько минут на кровать, а жена говорит, что ничего, все образуется. Когда я открыл глаза, то увидел прямо возле руки свой мобильник, включенный, и без сообщения о моих предыдущих звонках. А когда через день мы уезжали, не смогли найти книгу Верче про то, как общаться с ангелами, которую захватили с собой в поездку. Она обнаружилась через некоторое время у нас дома на полке, как ни в чем ни бывало — и то, после того, как мы поговорили с нашим домовым и попросили его вернуть у тещиного книгу обратно. До сих пор не понимаю, зачем ему была эта книга, если он читать не умеет. Но думаю, он просто хотел привлечь внимание тещи к себе, чтобы и его чем-то подкармливали. С тех пор мы ни с кем ни у кого в гостях про домовых не заговариваем. Мало ли чего...
ЗЫ. Все описанное — правда. А она гласит о том, как мало мы знаем о тонком мире и существах, его населяющих.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2011 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
Где-то в 1989-90 году, я один первый раз съездил в Петергоф. Гулял там по парку, среди фонтанов – в общем, очень понравилось. Был у меня с собой фотоаппарат – наделал кучу фотографий. Потом решил попросить кого-нибудь меня сфоткать. Обратился к двум девушкам старшего школьного возраста, которые как раз мимо проходили. Чуть-чуть с ними поболтали, они спросили, откуда я, сказал, что из Москвы, ну и всё такое... А потом одна встала рядом со мной, а другая нас сфоткала. Однако, когда плёнку проявил, оказалось, что в кадре стою я один, но не по центру, а правее, а на том месте слева от меня – пусто, и никакой девушки там нет....


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2011 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 
lemur, это были парковые дриады или феи.8-)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?»

 
  Новое сообщение по теме «Невыдуманные истории: были вы свидетелем чего-то мистического, паранормального, необъяснимого?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх