Какой у вас мобильный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой у вас мобильный оператор?»

 

  Какой у вас мобильный оператор?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
В опросе постарался привести, самых популярных моб. операторов. Также предлагаю писать сюда про разные новые (или просто интересные) услуги, ваших моб. операторов, про таифные планы. Сам недавно подключился к Мегафону, на студенческий тариф и в принципе доволен, исходящий внутри тарифа 45 копеек, что очень удобно т.к. у всех друзей этот тариф, разговариваешь как по домашнему.
Обсудим плюсы и минусы мобильных операторов, проблемы, тарифы.
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Ну и ценник — 186 абонентка, 4.70 минута (3.40 внутри мф)
Вот были же времена, сейчас вспоминается как ужас o_O

цитата sham

так что ТЕЛЕ-2 уже не только осваивает, а уже давно покорила Росию своими низкими тарифами...
В Москве их вообще нет — там наверно дорого развернуться. А по командировкам отца тоже слышал — в некоторых регионах 90% пользуются Теле2 :-)
Когда они только появились в Петербурге я называл оператора

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Теле-Бля
Качество связи было низким. А сейчас всё нормально, а уж ценами они создают сильную конкуренцию ^_^ У меня две SIM'ки — МТС и Теле2
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, они везде разворачивая свою связь сразу же делают ее дешевой... но качество хреновое.... у нас его называли Еле-2 :-))) но потом нормально вышек наставили и все... качество отличное... :cool!:

а вообще если мне не изменяет память Теле-2 — это по-моему шведский огромный концерн... :) так что ребята славно состязаются с нашей великой Тройкой!^_^

Удивительно как их еще в Москву не пустили... наверно боятся... :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2009 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
две симки. обе МТС...
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/


новичок

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 
мтс и служебный и свой. своим почти не пользуюсь, так знакомым приезжим дать поюзать по приезду, не более того, какой тариф даже и не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 02:11  
цитировать   |    [  ] 
Да, а я неожиданно вернулся к украинскому Билайну. Как-то так оказалось, что круг общения именно на нём засел. Вот и общаюсь. Хотя и Лайф новый есть, и Киевстар никуда не пропал.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Казахстанский Билайн (выбора нет, остальное — г. полное)
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 10:16  
цитировать   |    [  ] 
Конечно же мтс :))
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Я в Питере живу, начинал с Мегафона, и сейчас этот старый номер у меня остался, связь хорошая, но звоню редко, использую как второй мобильник. Стоит недорого, 200 руб в полгода, а поскольку звонят в основном мне, то и не знаю, сколько там минута стоит.
Для ежедневных же звонков (с женой) использую Билайн, любимый номер, что-то около 40 копеек минута. Звоню не слишком много, поэтому 300 руб хватает на несколько месяцев.
А про остальных операторов ничего не знаю, привык к своим.


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2009 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Украинский "МТС" с марта 2004г


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
Билайн.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Мегафон foreve


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Мегафон. Также уважительно отношусь к TELE2 — этот оператор постоянно работает над качеством своей связи, очень вежливое обслуживание, и вообще у меня о нём одни только позитивные отзывы. Чего не скажешь об МТС, к сожалению. Здесь можно столкнуться и с хамством в центрах обслуживания, и с интересной манерой менять параметры существующих тарифных планов, не предупреждая об этом абонентов, и с многими другими "радостями". У нас в Нижнем Новгороде, во всяком случае.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2009 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
МТС, хотя если выезжаешь в область, качество связи просто никакущее...
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2009 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 
У меня Мотив. Мне она нравится. Связь чистая, хорошая.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
так как украинец — отметил другое
у меня два телефона: лайф и киевстар
когда был в России неделю покупал Теле 2, при этом поразили две вещи: во-первых, карточку нельзя купить без паспорта (у нас стартовые пакеты в свободной продаже), во-вторых, мобильные телефоны привязаны к определенному региону — какая уж тогда мобильность (у нас покупая любой стартовый пакет в одной из областей Украины будет иметь одинаковый тариф, в не зависимости от области, где покупал пакет и где сейчас находишься, естественно в пределах Украины)
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2009 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

во-вторых, мобильные телефоны привязаны к определенному региону — какая уж тогда мобильность (у нас покупая любой стартовый пакет в одной из областей Украины будет иметь одинаковый тариф, в не зависимости от области, где покупал пакет и где сейчас находишься, естественно в пределах Украины)

все на самом деле логично: не подумайте, что я обижаю или принижаю Украину, но она все таки существенно меньше по размеру, чем Россия. Звонок на 100-200 км по расстоянию должен быть дешевле, чем на 10 000 км. Далее в разных регионах России затраты на обеспечение связи разные (разные зарплаты, аренды земли, стоимость установки оборудования и т.д.), так же совсем разное количество абонентов (лениво лезть и приводить цифры, но я думаю число абонентов Мегафон Северо-Запад в разы превышает число абонентов Мегафон Дальний Восток).

цитата nikalexey

карточку нельзя купить без паспорта (у нас стартовые пакеты в свободной продаже),

как раз вчера был в офисе одной компании и слышал, как человеку объясняли почему подключают только при наличии российского паспорта: "слишком большие финансовые риски и трудно вернуть деньги с гражданина иностранного государства".
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

"слишком большие финансовые риски и трудно вернуть деньги с гражданина иностранного государства".
???Не понял? Ну понятно, если контракт — как у меня. А если обычный? Закончились деньги на счету, и связь отключилась. Какие риски?


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 05:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Какие риски?


Почти все российские мобильные операторы предоставляют кредит (доверительный платеж) в случае когда кончаются деньги на счету. К томуже тарификация в роуменге может запаздывать. На некоторых тарифных планах есть возможность уходить в минус.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

Почти все российские мобильные операторы предоставляют кредит (доверительный платеж) в случае когда кончаются деньги на счету. К томуже тарификация в роуменге может запаздывать. На некоторых тарифных планах есть возможность уходить в минус.

пример, у меня у начальника была симка корпоративная (оформленная на юр.лицо), на это же юр.лицо была оформлено еще 4 симки, на одной создалась задолженность где-то в 15 000 рыблей (примерно 3 года назад, когда один товарисч летал на Мальдивы) и теперь их списывают с других номеров. Вообщем, эта симка была позавчера выкинута. Так что у нас некоторые операторы очень не быстрые8-).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

Звонок на 100-200 км по расстоянию должен быть дешевле, чем на 10 000 км.

От Луганска до Ужгорода — больше 1500 километров. 8:-0
–––
Me, I always tell the truth. Even when I lie.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой у вас мобильный оператор?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой у вас мобильный оператор?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх