Какой у вас мобильный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой у вас мобильный оператор?»

 

  Какой у вас мобильный оператор?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2007 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
В опросе постарался привести, самых популярных моб. операторов. Также предлагаю писать сюда про разные новые (или просто интересные) услуги, ваших моб. операторов, про таифные планы. Сам недавно подключился к Мегафону, на студенческий тариф и в принципе доволен, исходящий внутри тарифа 45 копеек, что очень удобно т.к. у всех друзей этот тариф, разговариваешь как по домашнему.
Обсудим плюсы и минусы мобильных операторов, проблемы, тарифы.
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
МТС, ред текст, ибо пишу дофига смсок)))


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

как раз вчера был в офисе одной компании и слышал, как человеку объясняли почему подключают только при наличии российского паспорта: "слишком большие финансовые риски и трудно вернуть деньги с гражданина иностранного государства".
так я покупал карточку с предоплатой

цитата iwan-san

Звонок на 100-200 км по расстоянию должен быть дешевле, чем на 10 000 км. Далее в разных регионах России затраты на обеспечение связи разные (разные зарплаты, аренды земли, стоимость установки оборудования и т.д.), так же совсем разное количество абонентов (лениво лезть и приводить цифры, но я думаю число абонентов Мегафон Северо-Запад в разы превышает число абонентов Мегафон Дальний Восток).

цитата ivanov

Уже ответили — Украина всего лишь маленький кусок России :)
насколько помню условия контракта — там одни тарифы для области в которой покупался пакет, и другие для всех областей. Смысл тогда вообще в мобильном телефоне, если он привязан к территории??? весь смысл чтоб быть на связи в любой точке покрытия
ознакомтесь с картой, между некоторыми областями — до тысячи километров, а тарифы все равно одинаковые, а между Москвой и Питером — разные, тем более что тарифы считаются по областям, а не федеральным округам
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

там одни тарифы для области в которой покупался пакет, и другие для всех областей
Странно, что ваши до такой фишки не додумались. А говорят, что хохлы жадные и хитрые.:-)
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

А говорят, что хохлы жадные и хитрые.
почитайте правила форума
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
С этим

цитата eladislao

А говорят, что хохлы жадные и хитрые

— в ОИ. ;-)
–––
Me, I always tell the truth. Even when I lie.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
nikalexey Простите. Однако я ничего оскорбительного не имел в виду и думал, что это понятно. Впрочем, мысль ясна. Значит операторы у вас на чём-то другом отыгрываются.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата eladislao

nikalexey Простите. Однако я ничего оскорбительного не имел в виду и думал, что это понятно. Впрочем, мысль ясна. Значит операторы у вас на чём-то другом отыгрываются.
у меня на лайфе бесплатные входящие, внутри сети разговоры бесплатно /макс 20 минут/ (в какой бы области не находился я и вызываемый абонент), платы за соединение нет, звонок на другие операторы и городские телефоны (опять же вне зависимости от положения) 50 укр.копеек (примерно 2 рубля)
вот сравните с российскими
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
nikalexey Рад за вас. Но я, честно говоря, в этом ничего не понимаю. Знаю только, что у нас в городе (а я живу на границе) почти у всех по две симки.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 18:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

так я покупал карточку с предоплатой

пример с роумингом я приводил.

цитата nikalexey

насколько помню условия контракта — там одни тарифы для области в которой покупался пакет, и другие для всех областей. Смысл тогда вообще в мобильном телефоне, если он привязан к территории??? весь смысл чтоб быть на связи в любой точке покрытия
ознакомтесь с картой, между некоторыми областями — до тысячи километров, а тарифы все равно одинаковые, а между Москвой и Питером — разные, тем более что тарифы считаются по областям, а не федеральным округам

у меня есть Мегафон: один тариф внутри СПб и Лен.области, в других местах по России (в любом месте где есть Мегафон) роуминг — 9 руб./минута любого звонка+стандартные смс. Мое мнение, что все логично. То, что различные тарифы в Москве и Питере, хотя между ними 650 км. — это нормально, т.к. все таки разные условия — уже писал (вон до Финляндии от нас — 400 км, а звонки уже рублей по 60)8-).
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

у меня есть Мегафон: один тариф внутри СПб и Лен.области, в других местах по России (в любом месте где есть Мегафон) роуминг — 9 руб./минута любого звонка+стандартные смс. Мое мнение, что все логично.
это тогда не мобильный, а какой-то региональный телефон получается. А если в области нет Мегафона? получается люди, которые часто ездят по командировкам (лично я так одно время ездил часто) должны покупать несколько карточек??? смысл тогда от сотового?
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

А если в области нет Мегафона?

подключение через другого оператора — возможно, но дороже.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

подключение через другого оператора — возможно, но дороже.
вот именно, а у меня же по всей Украине один и тот же тариф, вне зависимости от местонахождения
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

вот именно, а у меня же по всей Украине один и тот же тариф, вне зависимости от местонахождения

если я поеду на Украину то у меня тоже будет единый тариф там. Просто на Украине с некоторыми допущениями все похоже: климат, зарплаты, затраты на какие-то работы и т.д. Разброс конечно есть, но с российским не сравнить (разницы температур градусов 70 на Украине не бывает;-).)
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

Просто на Украине с некоторыми допущениями все похоже: климат, зарплаты, затраты на какие-то работы и т.д.
у вас не совсем точные данные. Разница по ценам к примеру в Харькове, где живу я, и в соседних городах: Полтава, Сумы — очень существенная (столицу я не беру)

цитата iwan-san

(разницы температур градусов 70 на Украине не бывает.)
интересно, а как это влияет на цену мобильных разговоров
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

интересно, а как это влияет на цену мобильных разговоров

сложность монтировки оборудования:-))).

цитата nikalexey

у вас не совсем точные данные. Разница по ценам к примеру в Харькове, где живу я, и в соседних городах: Полтава, Сумы — очень существенная (столицу я не беру)

я же сказал, что с допущениями. Просто у вас решили не заморачиваться с разными тарифами, чтобы головы не ломать, а у нас все несколько сложнее.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июня 2009 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
А у меня МТС. Остальные операторы еще хуже...
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Перешел на МТС. Из-за безлимитного тарифа, он у них намного лучше чем у остальных ... Ещё очень радует возможность уходить в минус, у меня кредит до 1050 рублей :) очень удобно.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 
7 с лишним лет идейный последователь Билайна)))
Пробовала почти все другие, дольше двух недель- не получалось.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
У меня всегда Мегафон. Дорого, но я в нём уверена.
–––
"Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать" (народная мудрость)


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2009 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Билайн. лет 6 уже
–––
мои видавшие шузы под пылью тысяч городов
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой у вас мобильный оператор?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой у вас мобильный оператор?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх