Умеете ли вы печатать вслепую ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Умеете ли вы печатать вслепую (не глядя на клавиатуру)?»

 

  Умеете ли вы печатать вслепую (не глядя на клавиатуру)?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Недотрога

А если очень много — то и текст потом не вспомнишь — да, что-то такое было, печатала, но о чем — уже не помнишь, мысли блуждали где-то далеко (это если перепечатывать уже существующий текст). Так что если мне нужно сочинить что-то осмысленное — то сначала записываю ручкой на бумаге, а потом уже печатаю, развиваю мысли дальше.


А я последние 20 лет без конца писала всякие меморандумы, отчеты и прочее административное творчество для оффисов :-))) , поэтому все наоборот: если печатаю свой текст, то очень быстро и на полном автомате. А вот если нужно что-то перепечатывать, то скорость резко падает, потому, что пытаюсь осмыслить текст.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

тк если писать ручкой скорость записи за мыслью не поспевает, что раздражает неслабо.
— возможно я соображаю медленно — пальцы вперед мыслей по клавишам скачут, стоит только отвлечься, сплошные фыва ждло сплошным строем идут. :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Пожалуй, думаю я все же быстрее, чем печатаю. Скорость печати примерно соответствует скорости устной речи (с чувством, с толком, с расстановкой :-) ). А если я перепечатываю что-то, то обычно не осмысляю текст. Он плавно из глаз переходит в пальцы, минуя мозг :-).


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Недотрога
Или наоборот скорость печати хорошая)
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Печатаю девятью пальцами (десятый с привычным подвывихом, плохо работает — если разогнешь, то потом не очень хочет сгибатъся). Печатаю медленно — практически не приходилось набирать длинных текстов. На ноутбуке печатаю еще медленней — неудобная клавиатура. На латинице и на кириллице с русским располкожением букв на клаве печатаю почти вслепую, хотя иногда посматриваю. Сейчас мучаюсь с фонетической клавой, редкостная на мой взгляд гадость. Так что приходится все время смотреть, и все равно часто путаюсь.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Посторонний

Сейчас мучаюсь с фонетической клавой, редкостная на мой взгляд гадость.

А смысл? Если уж осваивать нестандартную раскладку то лучше уж Дворака.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
Третий вариант больше всего подходит8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 
Быстро печатать пока не могу,но смотрю больше в экран,чем на клаву
Латиницей,даже уперевшись в клаву глазами еле-еле буквы нахожу
:-)))
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
В армии служил радистом ЗАС и при приеме на клавиатуру смотреть было невозможно, нужно смотреть на появляющийся текст, что бы не сбиться. Так что в армии "печатать в слепую" был вполне освоен. Сейчас остатки былого. А понадобиться ли снова вернуть прошлые навыки — не знаю даже.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2016 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Есть проблема связанная с постоянным переходом на разные клавиатуры. На работе, дома, на ноуте... при этом страдает правая часть клавиатуры от линии ш-л-б вправо, не попадаю в буквы, с левой рукой все в порядке.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Печатаю слепым десятипальцевым методом в русской и латинской раскладках. Спасибо за это Владимиру Владимировичу Шахиджаняну и его программе Соло на клавиатуре. В виду того, что печатаю не так уж и много, скорость у меня колеблется в районе 300 символов в минуту.

На работе и, с недавних пор, дома я пользуюсь клавиатурой Daskeyboard 4 Ultimate. Основное её преимущество в том, что это клавиатура с механическими клавишами (дома Cherry MX Brown, на работе Cherry MX Blue), знающие люди поймут. Но ещё одной её особенностью является полное отсутствие каких-либо надписей на клавишах – просто чёрные клавиши. Некоторых людей, в особенности далёких от IT области, вид этой клавиатуры повергает в шок! Очень забавно наблюдать за их реакцией!


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2016 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 
sybex, при покупке этой клавиатуры в нашей стране сейчас нужно давать вымпел "Победителю жабы":-)))
По теме — печатаю, глядя вполглаза на клавиатуру.
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Умеете ли вы печатать вслепую (не глядя на клавиатуру)?»

 
  Новое сообщение по теме «Умеете ли вы печатать вслепую (не глядя на клавиатуру)?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх